Форум на ОКУЛУС

Тема 20399, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     25 июля 2009 (19:55)

Женщине всегда приходится "няньчить" и детей , и мужчину...и порой между ними как между щетками...как между огнями...ей бедненькой так хочется семью, т.е. детей, мужа...всё на ней держится (как правило).....и не каждая женщина мудрая (хитрая) у которой всё ловко получается....

у кого в семье всё сладко-гладко? я не встречала...везде свои камни подводные, свои терпения и муки....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
LFI
La Femme Individuelle
     25 июля 2009 (20:03)

Ох, какая тема, прямо на злобу дня! Действительно, рождение ребенка - это испытание отношений на прочность. Очень многие браки распадаются с рождением ребенка, т.к. женщина разрывается между мужем и ребенком, а муж, вместо того, чтоб понять и помочь, просто самоустраняется или, еще хуже, начинает обвинять женщину в том, что она не уделяет ему должного внимания и находит это внимание на стороне,причем, без зазрения совести, считая себя правым во всем и раз в неделю затем демонстрирует свою отцовскую любовь (смотри, мол, какой я классный отец). Увы, правда жизни .

Хотя, из всякого правила есть исключения. Точно так же есть мужья, которые с рождением ребенка открывают для себя смысл жизни (на это есть довольно точные указания в натале мужчины). И если ребенок - девочка, то уже жена начинает жаловаться на отсутствие прежнего внимания мужа .


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Миндаль
     25 июля 2009 (20:11)

Galaxyalex, любит.

Когда я родила ребенка, мой муж первый год всего пару раз подошел к ребенку, один раз одел памперс наоборот и всё. Старался даже меньше дома бывать. Сказать, что я разлюбила мужа - ерунда! У меня послеродовая депрессия, он мне необходим как воздух, чтобы просто был рядом хотя бы! А его нет, у него видите ли приступ эгоизма...

Потом всё постепенно наладилось, но скольких нервов это стоило....

     25 июля 2009 (20:38)

irinapele,

это нормальное отношение мужчины к ребенку ... для женщины, ребенок - Самовыражение, а для мужчины - Власть, контроль, ответственность...

Самовыражение и Власть - противоположные аспекты, Самовыражение намного приятнее, чем Власть ...

мы устроены по-разному, такая природа, нельзя сравнивать отношение к ребенку у женщины и мужчины...

конечно, если мужчине полезна Власть (по гороскопу), он будет относиться к ребенку лучше, чем тот, кому Власть неблагоприятна... но, в любом случае, изначально у мужчины и женщины разное отношение к детям... это нужно принять как данность ...

irinapele
     25 июля 2009 (20:42)

Спасибо за ответы; очевидно что это часто бывает....в моем случае я увидела такое в первый раз и чем дальше чем все яснее ситуация в которой я оказалась. Дочку отвезла родителям, муж уехал отдыхать и я поняла что нет смыла продолжать т.к. всегда хотела иметь большую семью (рак все таки) а второго ребенка с ним никогда не рожу. Работа есть, жить есть где, родители помогут с ребенком.

Есть другой вариант - папа по выходным. Я предложила мужу и он сейчас обдумывает. Плюсы; душевное спокойствие, не нужно ухаживать за ним (бежать домой и готовить после 10 часового рабочего дня), хоть раз в неделю думаю будет уделять время малышке.

Думаю он меня любит но опять же если мы одни, он накормлен, вечером можем куда нибудь выйти и жена в форме. А ребеном мешает этой "хорошей" жизни.

Тогда смысл отношений - должно быть и в горе и в радости?

     25 июля 2009 (20:45)

а, так проблема не в ребенке ...

РаИНЬ
     25 июля 2009 (20:47)

irinapele Папа по выходным - тоже выход...

Ребёнок будет здоров психически...папа будет для него как праздник, любовь, а не скандалы и пр. прелести...сами понимаете...

Я разошлась 5 лет назад...не жалею....не призываю, не советую..Боже упаси!

Зато моя дочь оччень любит своего отца (я его не выношу)..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     25 июля 2009 (20:50)

, так проблема не в ребенке

Конечно, проблема в нас во всех, в комплексе...

Как до сути докопаться? и надо ли? и так ясно, что ничего не ясно...

К психологу может, к семейному..."хотите поговорить об этом?..."

Средт психологов самый высокий % самоубийств...

Лучше к Богу, т.е. в себя посмотреть...самой...наедине с собой и Богом..и никого не винить...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
irinapele
     25 июля 2009 (20:51)

Liubi

вот я это и хотела выяснить. Пока эй всего 10 месяцев; и ему просто не интересно с ней. Любви к ней нет, ответственности нет, интереса - пока нет.

Может когда она подрастет интерес появится??? как интерес к компьютерам, фотографии, еще к черт знает чему. Или даже не стоит ждать.

irinapele
     25 июля 2009 (21:01)

Liubi

Проблема как раз то и в ребенке. Мне приходилось уходить из квартиры когда она кричала т.к. крик раздражает.

Сейчас мне пришлось отвезти малышку родителям на месяц т.к. на работу вышла да и нужно нянечку организовать и ремонт доделать. Через два дня он мне предложил оставить ее там на год. Первая реакция была "убирайся".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере