Форум на ОКУЛУС

Тема 20553, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Tesorо
     31 июля 2009 (13:10)

Уважаемые форумчане, пытаюсь разобраться в карте подруги 30.05.1978, 0:20:00, 56n38 47e52. То, что ей очень нравится юриспруденция, есть задатки-видно в карте, да и образование кое-какое есть (курсы),но работает не по специальности. Только не пойму-есть ли возможность карьеры в этой сфере и заработка? Еще одна ее страсть-эзотерика, гадание на картах и т.п. В каком направлении ей развиваться, а какое оставить как хобби?

Заранее спасибо!

     31 июля 2009 (13:28)

Tesorо!

Образование официальное, полученное в вузе, с Государственным дипломом основа для существования в социуме. Это основа. А эзотерикой можно заниматься и параллельно. Ведь это не признанный официально род деятельности. Надо иметь базу в жизни. Пусть станет юристом. Ну это мое личное мнение. Юриспруденция не может быть хобби. Но Юрист может быть и эзотериком (дело зыбкое, по желанию)

Tesorо
     31 июля 2009 (13:57)

Miluchchi, спасибо!

А насчет зарабатывания в юридическом деле? Не посмотрите карту? 2 дом в , в нем и . Упр.2 в 5 в .

     31 июля 2009 (14:23)

Давайте вместе посмотрим, попробуем разобрать. Я ведь не астролог, но вот исходя из аспектов, да? Сейчас попробую посмотреть.

Tesorо
     31 июля 2009 (14:28)

Miluchchi, я тоже не астролог, вернее только начинаю, вот штудирую литературу, архив и темы форума; карты строю близких, пытаюсь найти ответы...

Буду благодарна за помощь и разъяснения.

Исходя из анализа трудов различных авторов по профориентации, в карте есть несколько напряженных аспектов , (дают способности к юриспруденции) , . Далее и -склонность к адвокатуре. на МС в . То есть склонности и способности есть. А вот зарабатыванием денег на этом поприще пока никак не разберусь. И с карьерой тоже.

karlsonchik
     31 июля 2009 (17:10)

Tesorо

прошу прощения, но я как-то слабо представляю юриспруденцию в качестве хобби...

Хобби - это занятие, увлечение в свободное от основной работы время... Как можно быть юристом в свободное время... Хм, не получается понять...

разве что свободный консультант, но для этого надо быть высококлассным спецом....


а как же я? я же ведь не хуже собаки...
nerl
     31 июля 2009 (17:58)

а какие аспекты следует смотреть для "хорошего" юриста? аспекты меркурия и юпитера наверное прежде всего?

Tesorо
     31 июля 2009 (17:59)

karlsonchik , в точку, она консультирует всех по вопросам права - друзей, знакомых и родственников. Естественно, бесплатно. Вроде бы народу нравится и на пользу. Она сомневается, что сможет этим деньги зарабатывать. А в карте пока понять не могу-есть ли у нее такая возможность-заработывать этим и успешно. Тогда можно и сменить основную работу.

nerl
     31 июля 2009 (19:30)

Tesorо

если все так, то зачем ей менять? эта профессия имеет массу возможностей себя проявить начиная от защиты авторских прав тех же астрологов и заканчивая судами, администрациями, милициями и прочими. пусть становитс адвокатом, тогда будет и возможность свободно чувствовать себя в распределении времени на юриспруденцию и на все остальное.

karlsonchik
     31 июля 2009 (19:57)

Tesorо

тут еще есть аспект... для того, чтобы оставаться спецом необходимо постоянно быть в курсе нововведений и в разных направлениях. И насколько я знаю, доступ к некоторой документации предоставляется только практикующим юристам, тоесть с официальной лицензией, а от этого и налоги и т.д.

Короче не может это быть просто хобби. Это не то направление... Тогда она будет как астроном-любитель, физик-любитель... Правда открытий никаких не произведет... Снова теряется суть хобби...


а как же я? я же ведь не хуже собаки...
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере