Форум на ОКУЛУС

Тема 20557, сообщений: 336

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     3 августа 2009 (01:47)

Ирина считает многие поступки Франко сумасбродными.Они выводят её из равновесия,нарушают,построенный ею образ взаимоотношений в семье.

А там ещё и -Нашла коса на камень.

Antonia
     3 августа 2009 (03:06)

ПС.

Кстати,посмотрите код дня рождения Ирины и Франко.

31.4.29.11.2 - Ирина

29.11.2.27.9 - Франко

Не случайные люди встретились.

Доброй ночи

     3 августа 2009 (11:09)

Всем привет!

Я начну потихоньку, подключайтесь!

Итак, Сатурны!

Юленька, Аленкин и Антония уже высказались об этих строгих дядечках.

Молодцы!

Я добавлю немного со своей стороны.

Сатурн в карте - это внутренние принципы, установки, жесткие схемы. Они сущестуют в человеке, но он совершенно не задумывается о них и не подвергает сомнению. Они как-бы незыблемы и скажи вы ему, что это не так, он очень возмутится. Потому как такое даже в голову ему не приходит. Ну приведу пример такого принципа:

- Женщина считает, что мужчина ОБЯЗАН обеспечивать семью

- Мужчина считает, что жена НЕ ДОЛЖНА без него ходить на вечерики, развлекаться с подругами

- Мужчина считает, что жена ДОЛЖНА во всем его поддерживать, даже если не солгасна с его решением

- Женщина считает, что если вышла замуж, то мужчина стал её собственностью на всю жизнь.

Таких внутренних установок полным-полно, обычно они навязываются человеку в детстве его семьёй или социумом. Изменить эти внутренние принципы очень сложно. Поэтому, когда сталкиваются люди с противоположными установками, они не могут принять взгляды партнера.

Если партнеров в или это чувствуется особенно остро.

В нашем случае Сатурны не имеют проблемных аспектов друг с другом и это уже хорошо.

Но они взаимодействуют с другими планетами партнеров. Вспоминаем, что Ирины имеет сложное положение в 4 доме и , что уже само по себе говорит, что её принципы могут идти в разрез со взглядами мужчин, что находятся рядом. Особенно это проявится в семье (4 дом)

Франко тоже в сложном положении.Знак придает ему страсть к власти, желание доминировать во всем. с еще больше усиливает эту тенденцию. А говорит, что власти то он жаждет, но сама она к нему не придет, а добиваться нужно порой жестко и грубо.

Т.е. Сатурны обоих партнеров не простые.

Теперь аспекты

Мужской

м. ж

Хороший аспект, на мой взгляд, хоть и слегка аскетичный. С одной стороны, мужчина не будет заваливать женщину подарками, знаками внимания и т.д., но с другой стороны, с ним у нее всегда будет все необходимое, нужное, важное и обязательное. Например, с ним всегда будет крыша над головой, машина, которая ездит, еда в холодильнике, пара обуви на каждый сезон, у детей будут нужные вещи и оплачены кружки-занятия и т.д. Может, кому-то покажется мало, но кому-то такая стабильность подходит.

сексиль Венера ж. - может придать форму отношениям, устойчивость. Он может увидеть в ней надежную женщину, которая ему нужна надолго

Девушки! Согласна с вашими трактовками.

Только уточню. - не жена. Как любовница она его устраивает. Как красивая женщина тоже. А насчет жены не известно.

м ж - мужчина ей не верит. Считает её обманщицей. А помните там еще его её ???? Нехороший аспект

Женский

ж м

Ирине может казаться, что Франко слишком много уделяет внимания себе и своим интересам, а не их общим. Возможно, что если он следит за собой, хорошо одевается, ей может казаться, что он ей не верен, что это для привлечения других женщин, а покупка дорогих вещей ему и на его деньги - транжирством. Она не понимает, как можно много денег потратить на машину, когда надо крышу у дома ремонтировать, а он считает, что в свои 60 лет он может себе хоть что-то позволить и не обязан за это отчитываться...

Юля! Ты в правильном напрвлении идешь, но это уже детали и здесь легко запутиться. Важно то, что принципы Ирины не стыкуются с тем, какой хочет видеть любимую женщину Франко. Тот образ любовницы, который вынашивает Франко не встраивается в мировозрение Ирины. Он хочет послушную, домашнюю, покладистую, заботливую женщину ( в ), а для неё это очень тяжело. В её семье примера такого поведения женщины не было. Как быть такой она не представляет.

ж м

Не нравится мне этот аспект. Он может не сработать сразу. Обе планеты социальные. Но он всегда будет. Этот аспект может проигрываться по разному. Если у кого есть такой аспект в синастрии не переносите сразу трактовку на себя. Все индивидуально. Именно здесь я вижу мезальянс, разные слои общества и ограничения для мужчины из-за этого.

Юля, насчет официального оформления ты права. Он заявил - когда родишь, тогда распишемся. Так что твоя трактовка тоже верна.

ж м

Ирина считает многие поступки Франко сумасбродными.Они выводят её из равновесия,нарушают,построенный ею образ взаимоотношений в семье

Антония! Я тоже так думаю.

Добавляйте про Сатурны. Может мы что-то упустили...

Буду через часок


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Alenkin
     3 августа 2009 (12:19)

Всем доброго утра

по поводу ж м - да, забыла написать, может как раз это показывает разность менталитетов

ж м - возможно он рушит ее жизненные установки, приоритеты. Ее правила игры воспринимаются им в штыки, возможно неосознанно, но он изначально не принимает ее рац.предложения.

Кстати, у Франко Т- - нужно активно прорабатвать Сатурн, может быть избавлятся от догм и давления??

- некие скрытые комплексы.

     3 августа 2009 (12:40)

Аленкин, хорошие добавления по Сатурнам.

Теперь к Узлам!

Многие уже писали об Узлах. Я тоже упоминала о них, когда рассматривали аспекты Солнца.

Я думаю, что с узлами все ясно. Но если есть вопросы или добавления, то пожалуйста!

Далее будем искать схожие аспекты в картах. Например, взаимодействие одних и тех же планет, но в разных аспектах.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Juls
     3 августа 2009 (12:50)

Аллочка , добрый день!

Аленкин!

Антония

у них так много аспектов Сатурна обоюдных - правда ли, что будут вместе долгое время???

Про Узлы.

Мы говорили, что Солнце Франко прямо на С.У. Ирины, он освещает ей трудный путь... Хотя как это выглядит в жизни? Он озвучивает свое мировоззрение и волю, и если она это прнимает, то идет по Узлу?

А вот на его Ю.У. ее Нептун. Как-то она должна его сбивать с толку, мне кажется... Например, говорит, что он малоразвитый человек, должен больше читать, самообразовываться?

     3 августа 2009 (13:08)

Кстати, у Франко Т- - нужно активно прорабатвать Сатурн, может быть избавлятся от догм и давления??

- некие скрытые комплексы.

Да! Аленкин, мы об этом говорили, когда карту Франко рассматривали.

Юля, привет!

Как зубы у ребенка? Были у врача?

Аспекты Сатурна не обязательно дают длительность отношений. Но у них еще все по Узлам завязано. И вместе это может держать.

ж м

Он ей показывает, что значит быть Тельцом. И прижимистость, скупость, экономность это тоже качества Тельца. Но у него то самого в Тельце. Т.е. сам то он тоже дожен прорабатывать эти энергии. Он Телец не в лучшем его проявлении, пример о банке фасоли на обед.У Тельца ведь "полон стол и дом", он умеет и зарабатывать и тратить, и вкладывать в успешнные проекты. Трудолюбие, усердие, терпение. Это все чему он должен учить Ирину собственным примером

Насчет Южного Узла...

Моё мнение, что это встречи в прошлых воплощениях. Есть у меня тому примеры и подтверждения. Когда-то в прошлой жизни она его очень круто обманула, задурила голову, обвела вокруг пальца. Не зря у неё сейчас на АСЦ - это отголоски прошлых воплощений.

И сейчас на подсознательном уровне он помнит тот опыт. И недоверие к ней сидит в нем очень глубоко.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     3 августа 2009 (13:10)

Добрый день всем!

Очень интерестная тема, неоторватся Спасибо!

Хотелось уточнить - его Ю.У. ее Нептун - Этот аспект может давать дополнительное очарование?


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
     3 августа 2009 (13:22)

Максимка, присоединяйтесь!

Хотелось уточнить - его Ю.У. ее Нептун - Этот аспект может давать дополнительное очарование?

Дополнительное очарование Ирины в глазах Франко?

Я бы сказала загадочность и таинственность.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     3 августа 2009 (13:43)

с удовольствием! (пока начальства нет )

ещё вопросик по

ж м такой аспект может давать и некоторое отвержение качеств партнёра по планете которая в соединении с или по знаку в котором ?

ведь не все живут по или в синастрии на это не стоит обращать внимания?

и ещё, если можно, вопрос про аспекты - что всё таки лучьше для синастрий - отсутствие аспекта как в случае Франко и Ирины или негативный мажёрный аспект?


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере