Форум на ОКУЛУС

Тема 20577, сообщений: 169

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     2 августа 2009 (17:10)

Селянка Вот и я к этому. И тут вдруг - Солнце!.. Почему?..

У 5 дома только один управитель - . Почему?..

versus - ????......

Или Венера - что-то вроде тайного, неофициального, непризнанного управителя 5 дома?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Селянка
астролог
     2 августа 2009 (17:24)

почему-почему?

Все потому, что современная астрология имеет мало отношения к настояшей средневековой астрологии.

Что кто-то придумал алфавитный зодиак, где , якобы, является естественным управителем 5 дома, чего никогда не было. Что в астрошколах изучают во многом ересь и астроштампы, а потом самостоятельно и долго ищут истину, уходя в другие направления, или изобретая авторские методики.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
light-ning
     2 августа 2009 (17:39)

А как насчет вашего личного опыта? Как вы смотрите на Солнце в контексте 5 дома? Учитываете ли его все-таки как естественного управителя 5 дома или просто пропускаете этот момент?.. (Ну, так, обобщенно, конечно, опуская комментарий на тему необходимости смотреть всю карту целиком).


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     2 августа 2009 (18:14)

Пятый дом - дом индивидуализации, самовыражения. Солнце в этом контексте как управитель 5 дома очень логично. Харизма - это Солнце. Слава - Солнце. Творчество (самовыражение) - Солнце.

А чувственность, эстетика, вкус - Венера (2 дом). Общениие с другими людьми (партнеры, враги и т.д.) - Венера (7 дом).

В связи с этим осталось красиво обозначить логику этого огненного треугольника, связанного с выражением Я - 1-5-9 дома. Как ее нарисовать, сформулировать?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Селянка
астролог
     2 августа 2009 (19:09)

light-ning, мы с Вами говорим на разных языках.

Я не вижу никакой логики, например, в том, что

"чувственность, эстетика, вкус - Венера (2 дом).". С чего бы? Это 5 дом.

Солнце для меня по ощущениям связано с 1 и 9 домами именно как индивидуализация, выражение, харизма. 5 дом для Солнца мелко плавает.

7 - это скорее . Общение - это необходимый социальный аспект, который в оппозиции ко мне, как индивидууму. Там надо соблюдать правила, быть в форме, отвечать неким социальным требованиям. Это редко Венера, ох, редко.

Но это всё ИМХО, и я не вижу смысла делать из этого "свою" астрологию. Хотя в каком-то смысле я пользуюсь смесью из ГША с традиционкой, приправленной современными вышками.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
light-ning
     2 августа 2009 (19:38)

Ну как же 5?.. Это же классические принципы Венеры. Телец - чувственность, формы, эстетика... Первое соприкосновение с внешним миром. В отличие от Первого дома, который - сам по себе сфера Я как такового. Первый дом - это Я само по себе, самоидентификация, инициация. А выражение, начинается с 5 дома, который связан с посылом в мир, императивом, самовыражением и т.д. Ситуация Пятого дома - ситуация выражения нашего Я. В отличие, скажем, от ситуации 7 дома, в котором происходит взаимодействие с Не-Я. Как 7 дом оказался связан с Сатурном?.. Партнерство, взаимодействие с другими людьми, поиск наиболее адекватных и оптимальных способов этого взаимодействия - ситуация 7 дома. Сатурн к такому общению отношения не имеет. У него другая энергетика - кристаллизующая, замораживающая, сдерживающая и т.д.

9 дом - наши идеалы. В нем мы не просто выражаем себя, но соотносимся с идеальными представлениями о мире, и все, что мы делаем по 9 дому, так или иначе связано с мировоззрением. Вот по 9 дому и нужно "отвечать неким социальным требованиям". Это классика 9 дома. Юпитер.

Венера ищет способы понравиться. Она воплощает эстетические принципы. А Юпитер побуждает соотнести свои образы с тем, что диктует социальная этика, философия и религия.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Селянка
астролог
     2 августа 2009 (19:50)

ну я ж говорю, на разных языках.

Вы мне будете про свое объяснять, я Вам про свое - и до бесконечности. Не вижу смысла, увольте! Всего доброго!

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
     2 августа 2009 (21:13)

light-ning

9 дом - это не только идеалы, и вы это помните не хуже меня, я думаю

Солнце-Венера-Юпитер, 5-7-9 , тут всё понятно, я думаю. Принцип расширения с ментального - и слегка "въезжая" в социум. И если сенптенер посмотреть, - т.е. саму звезду -то тоже видно плавное перетекание энергий этого принципа.

Можно ещё и так 1-3-5-7-9-11

Я (личность), начиная общение (причём между полами ИМЕННО ТАК, а не с 5 и не с 7 !!) - оыениваю человека по 3 -му -т.е. МОЕМУ 3-ему -вы когда на карту смотрите- именно по 3 дому (всему , что к нему принадлежит) - оцениваем, ЧТО человек ждёт от общения - ещё раз повторю -НЕ по 5 или 7 -и женщины, которые стремятся СРАЗУ понравиться по 5 или "влезть" по 7 в партнёры более близкого плана- потому и "пролетают, как фанеры над Парижем"

Т.е. я, личность (1), со своими стремлениями и потребностями и ориентации собственные(тоже1) оцениваю человека по своему 3 (приятельствование, и БЛИЗКАЯ родня)

Потом мы "пропускаем" человека в свой 5. Мы проявляем любовь, окружаем вниманием. Мы ОБРАЗ видеть начинаем тут - не Асц-тный, а более глубокий- и любить этот образ начинаем. (но и 5-ый - т.е. любовь, она разная бывает -и тут тоже).

Потом мы или "берём" его в партнёры, или нет. (Это елси об отношениях между полами), а если не прошёл в партнёры -то.. пройдёт, помноженный на "0" - или плавно перетечёт во враги )))

ну это грубо -а на самом деле- тут начинаются партёрские отношения- т.е. просто отношения между людьми. Они ВСЕ партнёрские.

Потом остаются те, кто по 9 - т.е. связуемые с нами чем-то более глубоким - духовные "братья и сёстры" - но если отнестись к этому серьёзно и вдумчиво, то остаются те, кто созвучен нашим жизненным идеалам. У кого идеалов нет - у того и отношений таких не будет просто.

Потом - 11. Друзья, т.е. прошедшие через все предыдущие перечисленные дома: 3,5,7 и 9.

Но это если о ком-то, а если о себе - ...

А о связи 1-5-9 лучшее, что читала - это у Арройро. Сейчас поищу -и дам цитату.

https://briah.ru/
light-ning
     2 августа 2009 (21:30)

Lёwka Согласна со всем вышесказанным.

Конечно, в двух словах необъятное не объять, это точно. Если по домам вот так вот, логически и эскизно, пробегать, то, например, и 2 пропускать не хочется (опять же, Венера там правит)... Первый - самоидентификация и инициация. Второй - первый контакт с миром, как бы "проба его на ощупь", эстетическая оценка "нравится-не нравится". Третий - обмен информацией, первый анализ информации. Ну и т.д.

В общем Любовь получается распределенной по нескольким домам, на самом деле:

2 дом - уровень эстетики, чувственного восприятия, да и самого обнаружения объекта любви

5 дом - флирт, создание привлекательных образов, стремление понравиться и т.д

7 дом - взаимотношения, партнерство

Ну, без 8 тоже никуда - секс сюда записывают, но главное даже не в нем, а в неизбежности трансформации как результат пронкновения в другого человека, выход на некий новый качественный уровень...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     2 августа 2009 (21:38)

В 5 доме, добавлю, мы не только любим, мы себя выражаем впервые (до этого только "щупали" внешний мир во 2 доме, обменивались информацией в 3, и защищали свое сокровенное в 4). В Пятом доме мы расправляем крылья как бы и заявляем миру о себе.

А в ситуации 9 дома мы одухотворяемся (после трансформации и аффирмации в 8-м) и одухотворяем мир идейно. (Да, конечно, не только идеалы в 9, но "идеалы" - ключевое для 9 дома слово. Ну, или одно из ключевых.)


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере