Форум на ОКУЛУС

Тема 20577, сообщений: 169

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     1 августа 2009 (13:27)

Борь, красиво пишешь, но непонятно..

Т.е. непонятно как применить к своему ненаглядному наталу.

Ну в Овне к5, дом пуст, окромя Хирона на куспиде.

Упр. Марс в Водолее в 3.

Какой образ действий цельный я для себя выбираю?

Или не выбираю?

light-ning
     1 августа 2009 (13:32)

basenji Первый дом- угловой и проявляется резче, чем пятый. -

А как именно он проявляется (механизмы)? Посредством 5 дома или все-таки напрямую? 5 дом - такой господин-оформитель, который облекает то, что изначально заложено в 1 доме, в некие видимые, интерпретируемые образы. Какой механизм возникновения этих образов? Знак, в котором 5 дом находится? То есть, смотрим 1 дом (знаки, конечно, и планеты тоже) - это как бы суть человека, его квинтэссенция своего рода. А по 5 дому человек создает - да, стиль. И чтобы понять его стилистику (которая может быть многообразной), достаточно посмотреть знак, в котором находится 5 дом?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     1 августа 2009 (13:36)

Чтобы пятый дом увидеть, надо посмотреть на жизнь человека В ЦЕЛОМ, вроде как что за роль, для чего человек пришел в жизнь, есть ли она вообще.

-

Боюсь неправильно понять. Роль человека по жизни, цель жизни - 5 дом???

То, какими мы хотим выглядеть в глазах окружающих

Это как бы... не 5 дом, а 7-й. Если мы хотим повлиять на общественное мнение о нас, понравиться, ну или произвести впечатление, склонить на свою сторону это- 7-й.-

7 дом - взаимоотношения с партнерами всех видов. Это не столько сами образы, сколько взаимодействие. Формирование и презентация образов - 5 дом, а суть и характер взаимодействия с партнерами - 7, разве нет?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     1 августа 2009 (13:43)

Какой образ действий цельный я для себя выбираю?

Ну, как бы сначала надо посмотреть на то, что тебе дает смысл жизни, какие-то очень ценные ценности как бы, очень важные вещи в твоей жизни. В классическом варианте для женщин это- любовь и дети, для мужчин- самореализация в любимом деле, ну это грубо чрезвычайно, но тем не менее. 5 дом это ситуации, где ты сталкиваешься с очень ключевыми вещами в своей жизни. И что ты делаешь в этих ситуациях как бы.

Овен на куспиде, в важных для себя ситуациях человек действует достаточно резко и напористо. Управитель в третьем- всегда включается и 3 дом, то есть ситуации, где надо находить понимание и поддержку от кого-то еще, то есть надо пойти и объясниться. Хирон на куспиде, дурилка картонная... Хирон - такая шутка, которая доводит до пол-дороги и там бросает. Ну, это в общих чертах.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
fler
     1 августа 2009 (13:50)

light-ning

Привет У тебя всегда интерсные астро-философско-психологические темы

Если 5 дом - это как мы себя ведем, как себя позиционируем и то как к нас воспринимают - то у меня все четко прослеживается, воспринимаюсь я со своим заполненным 5 домом, именно как ребенок, не как Царь, которому все поклоняются и любят его, потому что он - Царь, а как ребенок, которому все помогают, все улыбаются, потому что он - маленький лет до 30 меня это раздражало дико, и я с этим боролась, 7 дом все-таки в , я пыталась доказывать всему миру, что я взрослая женщина, и многое могу сама, а сейчас привыкла, смирилась и мне даже нравится....

light-ning
     1 августа 2009 (13:52)

Ну, как бы сначала надо посмотреть на то, что тебе дает смысл жизни, какие-то очень ценные ценности как бы, очень важные вещи в твоей жизни. -

Ага, об этом и речь. По-моему это что-то уже из 9 дома. 9 дом - это ведь далеко не только "...а как народ?", это общие идеалы человека, так ведь. То, что он над горизонтом, не превращает его в плоский носитель социальных стереотипов, типа "женщина - в первую очередь хранительница очага, а мужчина, соответственно, добытчик и карьеростроитель", правда? Личные ценности - вещь куда более глубокая и интимная. И у каждого схема своя, даже если свести ее к примитивной формулировке. Вне зависимости от того, мужчина вы или женщина.

Овен на куспиде 5 - творческая инициатива. Человек может создавать свой образ "из ничего", для него важны порывы вдохновения, кураж, ему должна нравиться импровизация (особенно с Хироном на куспиде!..). Агрессия и напористость - совсем не обязательно. тут уже Марс смотреть нужно. Водолей - осознанное творчество, очень ясный ход мыслей. То есть образ должен получиться незамутненный, точный, ясный. Ну и т.д.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     1 августа 2009 (13:52)

Роль человека по жизни, цель жизни - 5 дом???

Не совсем так. 5 дом это- жизненные ситуации, где человек сталкивается с существованием цели, стиля, цельности своего существования. Чаще всего, это ситуации, связанные с чем-то действительно важным и ключевым, сверхценным даже. Но я повторюсь, что это- СИТУАЦИИ. Глупо говорить, что у людей с пустым 5 домом нет цели или нет цельности, просто в их жизни подобные ситуации встречаются не очень часто, нетипичны, либо все идет как идет.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     1 августа 2009 (13:56)

light-ning

Интересно стало поразмышлять ..

1) Какова связь между 5 домом и Венерой? Как вы различаете сферы их "ответственности"?

5 в натале пуст, управитель 5-го Марс, находится в соединении с Венерой в 9 доме во Льве.

Если вести речь о "различении" 5-домности и Венеры, как символического управителя 7-го - то никак. Тем более, что она и в натале 7-ым управляет.

Любовь и партнёрство неразделимы.

Если же рассматривать эту же связку, но говорить о партнёрстве не любовного плана - то к любому партнёрству так и отношусь - любя )) И невозможно для меня вот ещё что - "некрасивость" в поведении по отношению к партнёру - что в любви, что в социуме. А поскольку Марс правит 5-ым, да ещё и стоит во Льве -то не возникает проблем с честностью - не умею быть нечестной в партнёрстве. Не считаю это для себя возможным. Этические нормы действуют, и отменить их не представляется ни возможным,ни желаемым.

Если же говорить об игре, об имидже, о "масках"..

Хмммм...

Марс(упр.5) и Венера в соединении, - можно сказать, что, "надевая маску", становлюсь ею. Актёрские данные сильные (ну, так тут же ещё и Венера-Плутон в соединении, а Плутон -упр. 1 дома), и в том же 9 )))

когда-то в одном интервью журналу сказала: "Дело в том, что меня во мне -100. В понедельник я просыпаюсь романичной женщиной, я вспоминаю о ромашках, мне хочется атласного белья, красивых глах рядом, клавесинной музыки. Я иду по улице томной походкой.

На следующий день я деловая дама, мужа хочется к ногтю прижать, напяливаю очки (у меня были такие, специальные, без диоптрий), с детьми говорю начальственным тоном.

В третий раз меня тянет попрыгать на одной ножке, могу посреди улицы сесть на ступеньку или тротуар -и пусть думают, что ненормальная. ))

Сегодня я командир в юбке, а завтра стану такой слабой, такой зайкой )) И вот когда меня во мне - сто, это страшно тяжело - тяжело подружить между собой этих абсолютно разных женщин. они далеко не всегда друг с дружкой ладят."

Но время шло, годы шли - всё наносное уходило, открытость становилось более естественной, хотя и требовала определённой силы- жить с открытым лицом - это не так уж и просто.

И 9-тидомные мои "идеалы" стали превалировать над 5-домностью, наверное - или просто выровнялись - жить стало проще, ощущать себя проще, гармоничнее, спокойнее.

Марс А5), Венера (А7)и Плутон (А1) подружились окончательно))))

и под упарвлением как раз А9 это и произошло, потому как оно там же, в этой "могучей кучке" - Солнце (У9)

видимо, поэтому и

2) Треугольник 1 - 5 - 9 домов: "Я" - "Мои образы" - "Мои идеалы" - как бы вы сформулировали логическую связь?..

- плавная трансформация, переход такой от идеалов - в личность.)))

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     1 августа 2009 (13:58)

9 дом - это ведь далеко не только "...а как народ?", это общие идеалы человека, так ведь.

Общие идеалы на то и общие, что идут рука об руку с теми или иными течениями. Человек в 7-8 домах выбирает себе попутчиков и в 9 доме идет вместе с ними как бы, совместные действия, здесь всегда выход ЗА пределы своего Я., дальше своего собственного образа, то есть собственный образ включается в общую мозаику.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     1 августа 2009 (14:01)

Абсолютно верно, Лайтнинг, образ незамутненный, даже несмотря на присутствие Нептуна на Ас)))

Насчет важных ситуация - подтвержу. Дом пустой, ситуация важных кот начихал..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере