Форум на ОКУЛУС

Тема 20610, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 августа 2009 (20:05)

Добрый вечер..

У меня в натальной карте именно такое положение Венеры.Здесь она в гостях у Луны,-и,

следовательно,- очень ранима,до полного выпадения в осадок..,эмоции зашкаливают, меняются..Все время хочется домой,поездки не могу терпеть..

Устаю от долгого общения.

Люблю быть одна.

"У вас, скорее всего, проявляется очень тонкое бессознательное реагирование на любую перемену в партнере, малейшее охлаждение, вы очень чувствительный человек, но обычно вы это скрываете. Если у вас это за счет других людей это не будет как-то компенсировано, то свою ранимость вы, наверное, будете скрывать из-за боязни "шантажа", боязни дать в чьи-то руки эти "кнопки для манипуляции". В этом случае вы скрываете именно свое отношение к тому, что для вас это очень важно.",-пишет П.П.Глоба.

-да,это есть,я очень недоверчива.

Вас определенно тянет в места, связанные с вашим детством.

-не тянет совсем.

для вас необходима атмосфера защищенности, при этом большое значение имеют отношения с родителями, особенно с матерью. Если (особенно это характерно для мужчин) в детстве возникали сложности в отношениях с матерью, если, скажем, мать вас не любила, а это бывает весьма часто на бессознательном уровне, то эти отношения с большой вероятностью могут быть перенесены на остальных женщин. Тогда во взрослой жизни с женщинами у вас тоже не будет эмоционального контакта и ваша сфера эмоций в этом случае окажется блокированной.

Я в хороших отношениях с мужчинами и женщинами,они не жалуются..

Но заметила,что сама ухожу от многих контактов.

Вам, наверное, хорошо будет отдыхаться в местах, где много чистой воды, ведь Раки очень любят воду, причем не морскую, а пресную. В таких местах вы можете хорошо отдохнуть и расслабиться.

Один раз очень хорошо отдохнула,на Черном море,с родителями..Запомнила на всю жизнь..

Вообще я купаться не люблю,плавать не умею..

Природу-очень люблю.Гуляю, разговариваю даже с цветами и пустыней..

Люблю заботиться о ком-то.. ...Люблю своих сыновей..

Музыку люблю,театр..А как у Вас?

Ссылка на статью "Венера в Раке" у П.П.Глобы:

http://astro-club.net/publ/13-1-0-193

Отношение к красоте у людей с Венерой в Раке проникновенное. Они способны ощущать переживания, заложенные художником в свое произведение. Вещь только тогда покажется им красивой, если в ней есть некое глубоко запрятанное содержание. Поэтому в музыке в основном отмечается мелодичность и вокал. От того, насколько проникновенно исполняет певец свою партию, зависит понравится песня или нет. В одежде предпочтение отдаются классическим и традиционным формам, натуральным тканям.

http://astrowortex.narod.ru/ven_4.html

Смотреть телевизор в семейном кругу, вышивать, заниматься домашним хозяйством или лежать и мечтать – вот некоторые примеры ежедневных дел, которые вселяют оптимизм и заряд бодрости.Оттуда же.

УГУ..

Венера в Раке

Сергей Вронский

Венера в Раке усиливает материнские чувства, любовь к дому и семье, обогащает фантазию и оживляет воображение. В жизни часто мешают слабоволие и нерешительность, пустые мечты, нереальные планы. Успех приносят дела, связанные с водой и другими жидкостями, занятия оккультными и сокровенными науками, научно-исследовательская работа в сфере невидимого мира, философии и религии, мистики и культовых обрядов, древней истории и мифологии, литературы. При повреждении - склонность к аморальному образу жизни.

-Насчет занятий оккультными и сокровенными науками верно..

http://astramir.ru/library/venus.htm#zodiac4

Еще сейчас прочитала, что Венера в Раке из цветов и трав предпочитает лаванду.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 августа 2009 (20:28)

У моего мужа в на АСЦ . Да, раним. Добр и заботлив. Склонен к полноте. К природе и морю равнодушен, не против них, но и без них не страдает. Очень ценит уют в доме и хорошую готовку, вообще ценит заботу и ласков как теленок Я это не очень люблю, но терплю и понимаю, что это ему необходимо. Его любят женщины, но скорее больше с оттенком умиления и считают "пусей" (достовно) . Обаятелен, спокоен, очень домашний "зверь" Ааа, ОЧЕНЬ любит маму. И вообще родичей. Это - святое. Иногда такое бесит, честно скажу.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
sofiameli
     2 августа 2009 (20:36)

У меня Венера в раке, там же и луна

Тоже люблю быть одна.

Эмоций иногда скрываю от людей иногда нет, видно от фаз луны зависит внутреннее состояние. По идее очень доверчивая и наверное даже иногда слишком наивная.

С матерью в очень хороших отношениях и сильно к ней привязана.

Насчет воды и водоемов, долго жить без них не могу. Постоянно хожу в городе к речке посидеть, к морю гоняю при каждой возможности, а дома часто просто откручиваю воду, чтоб на фоне была когда читаю

РаИНЬ
     2 августа 2009 (20:39)

Если интересно, по памяти скажу Рачья Венера.у Элины Быстрицкой, Владимира Басова, Виктора Вавилова, Надежды Грановской....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 августа 2009 (20:41)

Мариш,привет!

У меня друг-приятель- восходящий Рак, и он тоже очень уважает семью.То есть,со своей стороны,он может на них ругаться и "катить бочки"..

Но, от других,-требует полного уважения и восторга.Фото на стенах,альбомы, первый зубик, локон волос, мамины платья..Мои фото развешаны повсюду..

Я имею доминантный знак Рака,но у меня этого нет.Вообще фот нет,только в моей комнате -одно,дети мои..

Многие вещи-утеряны,я их не держу..

Венера в Раке

Ваша идеальная женщина всю жизнь занимается заботой о людях. Она может работать воспитателем в детском саду, поваром, врачом - педиатром, консультантом или завхозом. В работу она вкладывает всю свою душу и делает нашу с Вами жизнь удобной и безопасной. Часто ее работа может быть связана с сохранением прошлого для будущих поколений, и тогда ее местом службы будет библиотека, музей, архив. Также есть шанс встретить ее в риелторской конторе, жилищных службах, строительных организациях, гостиничных комплексах.

Где же с ней познакомиться?

Она не из тех, кто позволит познакомиться на улице. Легче всего ее встретить на дне рождения у дальних родственников, соседей, друзей. Не стесняйтесь попросить Вас познакомить или станьте другом для ее отца. Можете найти ее в библиотеке, архиве. Заговорите о прошлом, старых добрых временах, традициях.

Венеру в Раке имеют – Наталья Гундарева, Татьяна Пельтцер, Мерил Стрип.

нера в Раке

Автор: Астрино

Венера в знаке Рака создает смесь из душевной теплоты, нежности, доброты, обаяния и сладострастия. Дает повышенную чувствительность, чувственность, восприимчивость, впечатлительность, эмоциональность, романтизм и сентиментальность. Здесь она усиливает материнские чувства и привязанность к дому и семье, создает зависимость от партнеров по любви и браку. В доме людей с такой Венерой создается свой особый микроклимат. Своим партнерам и душевно близким людям они верны и преданы до тех пор, пока получают от них то же самое. Они требуют во взаимоотношениях взаимопонимания, открытости, ясности, но сами слишком зависят от расположения духа и быстро меняющегося настроения. Имея мечтательную, романтический, нерешительный характер, они с малых лет ищут родственную душу, гоняются за убегающей мечтой и неуловимым счастьем.

По своему складу эти люди весьма слабы, мягкотелы, поэтому им требуется сильный партнер, за спиной которого они могли бы чувствовать себя как за «китайской стеной». Для них очень важно ощущение, что их дом - «непробиваемая крепость», партнера же они рассматривают как свою собственность. Правда, найти партнера для них дело довольно сложное и долгое, так как они ищут человека по душе, а не по внешним признакам. Поиск «настоящего» партнера требует времени, поэтому брак часто заключается в поздние годы. Часто их партнерами по любви и браку становятся люди или старшие по возрасту или более молодые, к сверстникам тяга почти отсутствует.

Венера в знаке Раке дает интерес к прошлому, к древним культурам и традициям, к истории, археологии. Нередко эти люди обладают медиумическим даром и экстрасенсорными способностями, особенно при связи Венеры с Луной и Нептуном. Часто эти люди проявляют большой интерес ко всему неизведанному, к тайнам природы и Вселенной, к тайнам человеческого мозга и психики, к оккультным наукам, парапсихологии и т.п.

Не знаю,но археология и история меня не интересует..

Исторические лица с Венерой в знаке Рака:

Наполеон, Франц Иосиф I, Николай II, Антуан де Сент Экзюпери, Амедео Модильяни, Уильям Шекспир, Оноре де Бальзак, Роберт Шуман, А.С. Пушкин, К.Г.Юнг, Фидель Кастро, Эрнст Крафт, Отто Пфефферкорн, Владимир Пацаев, Герман Гессе, Джуди Гарланд, Юлия Генерозова-Бугуева, Михаил Левин.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 августа 2009 (20:50)

sofiameli

Ра-ра-ра


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
РаИНЬ
     2 августа 2009 (20:54)

А! Ещё Анджелина Джоли!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 августа 2009 (21:03)

Знаете,о чем я подумала..

Что человек не приходит в этот мир для того,чтобы купить большой дом и набитый продуктами холодильник.Да и в гробу нет карманов.

Слава не нужна,она сегодня есть,завтра-нет..

Лучше иметь СЕМЬЮ и друзей.Немного,но близких.

"Нейти сесбя свое предназначение.Быть позезным,нужным.. Отдавать,получая при этом",-сказала Галина Вишнвская.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 августа 2009 (21:06)

Наташ

Муж очень любит историю и даже пребывал одно время в археологическом кружке и ездил во всякие экспедиции, рыть землю носом в поисках всяких черепов и черепков.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
перекати-пол
е
     2 августа 2009 (21:21)

У моего папы была Венера в Раке. А по Солнцу он был Львом.

Он любил поездки, но только короткие, всё время стремился домой. Был зациклен на идее дома, много лет строил дом. Сам, своими руками.

Был очень раним, но не показывал этого. Все эмоции держал в себе. Иногда, если уж очень доставали, по-львиному взрывался. Но потом сам же и переживал.

Каким-то образом встретил мою маму с Венерой в Рыбах! И родили они меня, тоже с Венерой в Рыбах. У нас был трин Венер.

Папа уставал от долгого общения, особенно если разговоры были пустопорожними. Любил застолье, но лишь на один вечер. Очень любил быть один. Внутренняя эмиграция - это про него.

Очень тонко чувствовал настроение людей, был добр и бескорыстен, заботился обо мне, о маме, о животных. Был довольно большим начальником. При этом умел шить, врачевать, плотничать, столярничать, мог что угодно отремонтировать. Был очень ответственным, подвергал всё контролю, но без деспотизма. Не мог быть спокоен, если кому-то рядом плохо.

Его никто по-настоящему не знал. Для окружающих он был горделивым Львом, всегда готовым пошутить. Это была маска для людей. Маска ему шла, но никто не знал, какой он на самом деле. В нем не было мужланства.

Хотел стать моряком. Любил воду, был превосходным пловцом. Любил синий цвет и синие цветы - люпины.

Самое главное - он выстраивал для себя и для нас тот самый мир с чистой водой, в котором мы, две Рыбьи Венеры, чувствовали себя защищенными.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере