Форум на ОКУЛУС

Тема 20638, сообщений: 172

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (00:01)

Несси: ......

Ты так интересно написала.

Это же естественно, что к несимпатичному и неблизкому человеку прикасаться врядли захочется. Однако, мне очень близко то, что enya написала. Да и езотеризм есть в процессе объятий, искренних конечно: мы ведь, когда обнимаемся, соприкасаемся анахатами, сердечными центрами. Личное энергополе у каждого разнится в размерах, но когда грудные клетки соприкасаются, возникает наименьшее расстояние между этими энергоцентрами, со всеми вытекающими последствиями.

А дети... Я уже была осведомлена в вопросах связанных с важностью тактильных ощущений для детей, когда мамой стала, и представь себе, обнимала и поглаживала сына не только для личной приятности, а очень часто и потому, что видела в нем такую потребность. И часто приходилось делать это даже и против собственного желания, ну там времени нет, или усталость... отодвигала свое не могу и тискала, да гладила каждый раз, когда видела, что хоть чуть чуть намек есть в поведении на потребность. Не сцепив зубы конечно, но с усилием начальным. А начнешь, смотришь на ребенка, как он нежится под прикосновениями твоими - вроде бы и силы появляются и вообще мир другим начинает видеться - тоже свой эзотеризм есть в этом.

Да и почти любого ребенка если взять, понаблюдать - заметишь, как он тянется именно прикоснуться. Ну я не имею в виду случаи, когда дома нагладят столько сколько нужно ему, или случаи специфически устроенной нервной системы. Так ведь очень редки, такие случаи.

А полезность... Да почти всегда она есть, просто неочевидна.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     4 августа 2009 (00:03)

За доступ к телу отвечает Сатурн..

astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (00:07)

За доступ к телу отвечает Сатурн.

Я здесь, в теме, свою обделила, не указав что есть еще ее с и но ???

Если Сатурн, а доступ не к 8-домному телу, то с моим не видать бы мне всего того, что я уже описала, даже во сне, не то, что в реальной жизни. Или как раз такой и нужен?

Венера и Сатурн = кожа. А мышцы? Слишком простое объяснение получилось бы, но и оно пока впереди.

P.S. У матушки моей кот живет, дворянин "камышовой" породы. Все бы ничего, можно было бы сказать, что идеальный домашний кот, и умен и не блудлив, но есть у него одна странность: он злится, когда его поглаживают, бесится даже слегка и может совсем не слегка цапнуть за руку. На щипки и прочие грубости не реагирует вообще почти, а с поглаживанием такая вот странность, с раннего детства причем.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ева
     4 августа 2009 (00:17)

я в жизни жуть и тиран Аня,

кардинальные знаки - самое оно

когда холодно - и к врагу прижаться можно,

эх, девушки, сейчас взошла красивая

Несси
     4 августа 2009 (00:32)

Тань, а я сына глажу не потому,что ему приятно,а потому что у меня такая огромная потребность прикасаться к своему.Ребенок- это вообще то,что нас отбрасывает...нас, образованных, с маникюром и прочими атрибутами...куда-то далеко.Я НЕ понимаю матери,которая не чувствует себя самкой,когда видит,осязает своего ребенка.

Это что-то такое внутри, словами не объяснить.

Вот кошка у нас есть,любимица.Ее глажу тоже,потому что и она- своя,родная,но к кошке все-таки брезгливость,потому что животное.

А, еще вспомнила необычный контакт тактильный...Однажды в больнице была я и сын,и была палата отказников.Однажды в этой палате громко плакал ребенок.Я зашла-никого не было- а он лежал на спине, такой маленький, в белой распашонке.Я стала его гладить по спине и он затих.И в этот момент у меня было такое чувство,что он мог бы быть моим ребенком. А потом пришли работники и я ушла.Усыновить я его не думала, а так гладить нельзя было.

Еще недавно видела в гостях девочку,покусанную клопами.Семья была неблагополучная, мать пьяная.Я зашла на минутку.Девочка была жалкая,в каком-то старом халатике, лет 2.Я ее взяла на руки и прижала к себе,почему-то не возникло брезгливости и тд,просто,захотелось взять на руки.

"приличных детей" , детей моих подруг- в голову не придет на руки брать.

Луна в Весах,...Венера в Деве.Откуда такое "животное"(естественное) отношение к своему-несвоему и к прикосновениям- соответственно- я не знаю.Хотя,Венера в Деве,она все-таки "сиделка".

Delfin
     4 августа 2009 (00:41)

О!!! Смотрите чё нашла случайно только что

"...Все люди делятся на обнимальщиков и необнимальщиков. Почему — отдельный разговор.

Обнимальщики любят и умеют обниматься, необнимальщики – наоборот.

Обнимальщики понимают язык прикосновений, необнимальщики – наоборот.

Обнимальщики обнимаясь восстанавливают свои силы – необнимальщики – не восстанавливают.

И самое ужасное – необнимальщик не может обнять обнимальщика. Т.е. он делает очень похожие движения, и думает, что обнимает, а обнимальщик при этом не чувствует объятья. Так, какую-то позу вокруг себя малокомфортную… И поэтому обнимальщик, которого обнимает необнимальщик, чувствует разочарование. А необнимальщик чувствует это разочарование и начинает испытывать по этому поводу неосознанное чувство вины – не смог для любимого сделать что-то очень важное. И из-за этого неприятного чувства вины начинает злиться на своего обнимальщика.

А обнимальщику обниматься надо!..

А необнимальщик не может!!..

Они друг друга не понимают на языке тела, на самом базовом уровне восприятия – кинестетическом. И это не позволяет формировать глубокие отношения, принятие.

Ни в одной супружеской паре, где сошлись обнимальщик с необнимальщиком мне не пришлось видеть достаточно глубокие и теплые отношения между супругами. По моим наблюдениям у двух обнимальщиков (или у двух необнимальщиков) супружеские отношения могут сложится хорошо, а могут не сложиться.

А у обнимальщика с необнимальщиком эти отношения теплыми сложится не могут вообще.

Поэтому первое правило при вступлении в брак – ищите партнера с такой же кинестетикой, как у вас. Помните – секс – не показатель, показатель только отношение к обниманию..."

http://centercep.ru/content/view/431/kogda_nelz...a_zamuzh.htm

astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (01:12)

Аня, и у меня в , а Венеры разные у нас. Может быть потому и разница такая, хотя моя куда как бОльшая собственница должна быть. У меня разделение на мой ребенок/не мой ребенок потому четко ощущается, что чужого нужно не привязать случайно. Поэтому - даю, что могу из того, в чем вижу потребность всем детям, которые ко мне тянутся. (С появлением щенка я стала очень популярна среди детского населения. )

А свой ребенок - это вообще отдельная история. Ты же знаешь, какая Луна - такое где-то и материнство.

Когда-то приехала в гости, по случаю похорон общей родственницы, дальняя-предальняя наша тетушка. До этого мы не были с ней знакомы, но разместилась она у нас. И поскольку хозяйственная очень была тетушка, шеф-повар в прошлом, взялась куховарить. Ну и что-то там испортила, пока нас не было, уже не помню что. Расстроилась она... чуть ли не до слез, что оплошала как бы. Глядя на старушечьи слезы в глазах, я ее обняла сзади за плечи, прижала к себе и говорю: "Тетя Ларочка, ну это же такая ерунда! Сейчас же пойдем и новое купим, давно пора было и вся недолга." И тут она как заплачет навзрыд, я испугалась даже... "Я, - говорит, - уже и не помню, когда и кто в последний раз так меня обнимал душевно, и вообще обнимал..." А еще была мать ее совсем старенькая жива, братья, дочь ее, внуков трое, подруги были, Солнце и что-то еще там в Близнецах, общительная и дружелюбная она была, но в разводе еще с молодости ранней. А когда я в космограммы их (ее, матери ее, братьев, дочери) заглянула - обомлела почти - у всех , а у некоторых еще и там. Вот так они и жили... Тетушка потом делилась, что в начальной школе еще, как-то перед 8 марта, по совету учительницы, прибралась в доме, приготовила, что умела, цветочков там каких-то нарвала за огородом и ждала матушку. А та, придя с работы, в ответ на ее поцелуй и поздравления с приближающимся праздником только и буркнула: "Что еще за телячьи нежности!" На том и закончились их обнимания и целования, закончились навсегда в тот самыq момент. Тетушка, рассказывая об этом приговаривала: "Вот как сейчас помню мамины слова..." Там у матушки и было тройное соединение. А ведь спросил бы кто, любила ли детей, наверняка сказала бы, что любила.

С подругами тетушка тоже не лобызалась а как с дочкой и внуками - не осмелилась я спросить...

Еще отмечу, что на мой взгляд, когда отец ребенка любит мать и самого ребенка, любим матерью и рядом находится, к ребенку уже иное отношение может быть, чем если в этом ребенке сосредоточен весь мир, потому как есть только мама и он. Во всяком случае, я замечаю разницу и она большая.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Antonia
     4 августа 2009 (01:29)

Delfin интересно очень.Я-необнимальщик,муж-злостный обнимальщик,целовальщик.

Кстати в юности,когда видела целующихся в метро,мне было противно.Думала,что от ханжества и надо с этим бороться.

Потом,когда меня мой МЧ пытался целовать в транспорте,поняла,что не нравится.Много свидетелей,интимность пропадает.

Целую-милую с удовольствием только собственных детей.Тискала кошку,опять же свою.

Не знаю от чего это зависит.У мужа со мной разница в .У него ,у меня .Он типичный кинестет.Страшно любит поглаживания,поцелуи.Детей зацеловывает.

ПС.Не очень относилась к Андрею Малахову,но вот на одной передаче,где мать рассказывала,как потеряла сына.Он не сдержался и стал её гладить,как ребёнка и заплакал.Причём это был совершенно естественный,человеческий жест.Теперь отношение к нему другое.

astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (01:34)

муж-злостный обнимальщик,целовальщик.

Да, по моим наблюдениям, именно "овновость" часто дает нелюбовь к прикосновениям.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Sophi-Clair
Sophisticated
     4 августа 2009 (04:33)

Шау

Еще важный момент: я этому УЧИЛАСЬ. Меня не целовали и не обнимали в детстве, и подростком и юной девушкой я была донельзя колючей и вздрагивала от прикосновений, будто меня током дернуло.. Но потом попала в компанию, где принято было вот так, как ты Лена, описываешь - возиться котятами..И я стою окаменевшая..для меня именно выключенность из "общества" оказалась ударом..все возятся, а я нет..что со мной не так?? и тоже стала осторожно включаться в игры и кучу-малу.. то есть это искусственно взращенное в себе качество, я его считала и считаю ценным [Улыбочка]

Тепло человеческой руки - как тепло сердца

у меня теперь другого выбора нет.

ну, во-первых, я полюбила тактильный контакт, благодаря второму ребенку,

во-вторых, в обществе, где я теперь живу, люди уже при знакомстве целуют тебя 2 раза,

а при повторной встрече уже обнимают.

и знаете, мне это так нравится, такое классное ощущение братства!

и абсолютно уверенна в том, что прикосновение-это обмен энергией,

я по натуре донор и очень любвеобильная для своих близких,

прижимаю к сердце, медленную вдыхаю и выдыхаю, потрясающее ощущение тепла и счастья...

у меня на руках любой ребенок успокаивается и чужой и больной...

и не только ребенок........


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере