Форум на ОКУЛУС

Тема 20672, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
     4 августа 2009 (22:31)

CopperHead, у нас тут в разделе "Базы данных" есть хорошая подборка писателей-фантастов.

http://oculus.ru/bases.php

Если вопрос стоит: "...какие особенности чаще всего встречаются в натальных картах писателей с развитой фантазией?", то получить ответ на него можно обработав интересующую базу. Я бы и сам не прочь, (мало того, весьма и весьма того желаю), да только времени никак на эту работу выделить не могу. А Вы не хотели бы заняться? Советом и программным обеспечением помогу. Только с условием представления результатов исследования на Окулусе. Думаю, составительница базы Gaida Jansons не будет против. Согласовать это с нею труда не составит. Так как Вам моё предложение?

Если у Вас, как и у некоторых, кому я предлагал поучаствовать в подобной работе, возникнет вопрос - зачем мне это надо? - отвечу так же, как и всегда: ИНТЕРЕСНО, БЛИН!

fifthelement
     4 августа 2009 (22:47)

Alcion

и все же - каковы аспекты

писателя -фантаста

интересно сделать предположение -

а уж потом проверить на практике

     4 августа 2009 (23:14)

По моим личным наблюденитям у тех писателей-фантастов, с произведениями которых я имел удовольствие ознакомиться (и которые мне особо нравятся), обычно выражен знак . Хоть какая-то планета там есть. Т.о. при делах.

По поводу именно аспектов не скажу. Теоретически могу предположить наличие аспектов с . Но не факт, что подтвердится.

     5 августа 2009 (00:09)

Alcion

У старшего сына моего - Нептун Стрельцовский на ИС, а Мерк - на МС соответственно, в Близнецах. (да ещё и Близнец по Солнцу, и Лунный Водолей )))В рыбах, правда, ничего нет, кроме куспидов 6 и 7 ))

не знаю, как писателем - вряд ли станет, но вот сочинять - страшное дело, хлебом не корми )))

https://briah.ru/
Купидошка
ФЕЯ
     5 августа 2009 (09:54)

Ра-ра-ра

у меня к вам просьба

не дадите характеристику в 29 гр. или ссылочку где почитать?

извиняюсь за офф


могу фейнуть, могу и офеячить
fifthelement
     5 августа 2009 (10:23)

все же фантастика должна еще вязаться с Ураном (Водолей, 11 дом, аспектиця)в доп к уже сказанному - так кто же возьмет на себя труд проанализировать этих фантастов - например, Жюль Верн - прекрасный пример, Айзек Азимов, Александр Беляев )) Alcion - ну кто еще может это сделать лучше Вас??!!!

     5 августа 2009 (10:57)

Вообще-то когда начинаешь подобные исследования в голову сразу лезет мысль: а репрезентативна ли база данных? В фантастике тоже ведь есть свои направления. Фэнтази совсем не то же самое, что научная фантастика. Писать о законах робототехники и их проявлениях в человеческом обществе пристало больше и . А о хоббитах - и (хотя лучше всех написал ). К тому же для того, чтобы сочинять сказки или фантастические истории не обязательно быть ученым. А для написания научной фантастики это совсем не помешало бы. Есть еще фактор менталитета. Писатель-фантаст из Западной Европы, из США, из стран Востока и наш соотечественник, наверняка, будут между собой отличаться в астрологическом плане. Разные проблемы привлекают их внимание. Подобного рода соображения и тормозят процесс. Конечно, ради интереса можно всех скопом проанализировать, тоже какой-то результат будет. Как минимум он покажет общий интерес к написанию фантастических произведений.

Lёwka, подобный аспект, если мне не изменяет память, был у Ванги. И в одном из вариантов гороскопа Жанны д'Арк. Хотя на мой взгляд вряд ли истинная дата рождения Жанны известна. Есть масса документов, протоколов ее допроса и ни в одном из них нет указаний на дату рождения. Её спрашивали, но она отвечала: мне около 19 лет. В церковной книге сохранилась дата ее крещения. Но так как это была зима, поди ж знай, через сколько времени после рождения ее крестили, если приходилось для этого из деревушки добираться типа в райцентр. Так что, Lёwka, делайте выводы с сыном. Если он когда-либо услышит голоса...

И еще одно - сочинять интересные фантастические истории - это одно. А суметь перенести их на бумагу, граммотно оформить, так чтобы редактор потом в раздражении не швырнул гениальное но не читабельное произведение в корзину - это другое. Писатели отдельно, фантасты отдельно. Короче, запутаться можно.

Но все равно проанализировать базу было бы интересно.

fifthelement, спасибо за добрые слова, но у меня нет времени. Я уже сколько раз пытался кого-то подбить на подобную работу. Хоть бы кто повелся. Я ж помощь и опеку гарантирую. Что надо - посоветую, программами помогу...

fifthelement
     5 августа 2009 (11:11)

Alcion

ну что ж, остается произветси разведку местности

объявите конкурс среди форумчан на лучший фантаст рассказ - задайте параметры - тема, объем, пару вещей ключевых, которые должны сыграть роль в рассказе (вроде: часы, поезд, ружье... - условно, конечно же) - лучший рассказ опубликуйте в блоге - для общества - а потом на основании астроданных , принявших участие в конкурсе, посмотрим, что же главное в этих писателях-фантастах )) возможно, форумчанам будет интересно поучаствовать и узнать друг друга с точки зрения творч способностей))

     5 августа 2009 (11:41)

Alcion

Ну.. голоса не слышит , но мамин же сын, поэтому и.. кое-какие способности наличествуют. Ему бы в массажисты идти -силища в руках (ну не физическая - хотя и физическая тоже есть!) - огромная. Поглядим. А за "наводку" спасибо, Андрей! Давно пора присмотреться к картам пацанов с этой точки зрения.

PS. Если время и желание будет -взгляни вот на этот же предмет, отстранённо так - на эту карту:

14.12.1987 Новосибирск, время 17:55 местное.

Это младший. И такого рода способностей в нём больше, я это точно знаю. Но я карты по-другому "вижу"))) тут мне весь свет "застит" соед. Стрельцовский стеллиум Солнце- Меркурий- Уран-Сатурн.

В общем -если что-то в голову придёт (неважно, что ))) - напиши, ладно?

Ну, если желания не появится -тоже пойту!

https://briah.ru/
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     5 августа 2009 (12:46)

Предложение задать параметры фант. рассказа на конкурс - замечательное, на мой взгляд!

Про писателей уже писала на "Окулусе" - и в , выраженный , (отвечает за форму) тоже должен быть сильным. У фантастов должен работать.

oculus.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере