Форум на ОКУЛУС

Тема 20695, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Купидошка
ФЕЯ
     6 августа 2009 (12:31)

Если б для мальчика советовала-то шахматы.А девочкам,например,рисование.Либо бисероплетение.

Притушить активность чуть-чуть.

Antonia

не соглашусь с вами

гиперактивному ребенку - нужны большие физические нагрузки, грубо говоря спорт - легкая атлетика, единоборства, плаванье, чтоб энергия шла в нужное русло, а не распылялась в ненужное

к тому же гиперактивный ребенок не усидит за бисероплетение и шахматами

к тому же у девочки - здесь никакие шахматы не помогут


могу фейнуть, могу и офеячить
Antonia
     6 августа 2009 (13:07)

Купидонушка .

Я только из собственного опыта.Раньше я тоже поддерживала мнение,что спорт и только спорт.Но,как показывает практика,энергии меньше не становиться.Ребёнок, он не взрослый,он после тренеровки не падает от усталости (я не имею в виду проф.спорт конечно).Тем более энергии в карте предостаточно.У меня получается энергию своих немного загасить,спокойной деятельностью.Но,конечно,мы не знаем,что за ребёнок и в каких условиях растёт.

enya
     6 августа 2009 (13:39)

Девушки,всем .Я не просто так писала про гиперактивность.У меня ведь сын младшенький с проблемой:разлад речи по аутичному типу.Вот мне и пришлось с конца мая по почти конец июня ходить на дневной стационар в детское отделение(неврозов-не тяжелое!!!!!)в областной псишке для перекомиссии. Мне повезло в том,что хоть у него и присутствуют некоторые признаки аутиста,но он не гиперактивный(те препараты,которые им давали для "Успокоения"гиперактивности действительно очень хорошо помогали психике ребенка и его способности к сосредоточению,а у моего давали постоянную сонливость и энурез(хотя он по жизни имееи супермочевой и легши спать не сходив,может утром встать и пойти не стазу,а лиш через час-два!),поэтому моему эти препараты отменили.Увы,таких деток полно,они вполне вменяемые,но психически и психологически неустойчивы.И я это наблюдала целый месяц у детей разного возраста и интеллекта.Провериться у психолога и психиатра никому не помешает,в особенности,если есть такие проблемы(они сами никуда не денутся,а развивать социопатию у ребенка и вовсе не стоит.)

Купидошка
ФЕЯ
     6 августа 2009 (15:17)

Antonia

конечно же я не настаиваю, у каждого свой опыт и детки даже гиперактивные все разные, главное подход правильный и результат


могу фейнуть, могу и офеячить
РаИНЬ
     6 августа 2009 (15:21)

Solfa

enya

Купидонушка

Antonia

Девочки, всех вас люблю, всем спасибо.....

Я опять про 12-й дом....пока родители с ней справляются..как могут, позволяют всё, переживают за её будущее (особенно мама) - т.е. тогда, когла уже не смогут контролировать....

А если отвлечённо на тему такого 12-го дома....что бы это значило...мне очень интересно, трактовок кучу читала, а в нашей жизни как?

Может есть предположения.....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     6 августа 2009 (17:19)

Antonia Кажется Вы напутали.. нет там и тау-кв. ...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Antonia
     6 августа 2009 (17:35)

Ещё раз построила карту.Если Омск Гринвич+7.То Зет рисует Тау.Там конечно,не 90,а 81гр.Но всё же.

И даже в интерпретации он стоит.

На счёт 12 из жизни сказать немогу,хоть этого счастья нет.

РаИНЬ
     6 августа 2009 (18:04)

В Зет 8 между и 80 градусов...

.Если Омск Гринвич+7 все верно... никаких тау-кв....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Antonia
     6 августа 2009 (18:17)

Не спорю,пусть не будет Тау .Со Львами не спорю.Они всегда правы .

Папа .А Вы какие выводы по карте сделали?Я не вижу сильно плохого,кроме прущей энергии.

И уж ,если лечить всех детей,поведение которых не устраивает взрослых,то......надо лечить почти всех.

РаИНЬ
     6 августа 2009 (18:43)

Antonia Ну, Водолеище!!!

Главное нет - по себе знаю это жуть...

Да какие выводы я могу сделать...смотрю в карту вижу вроде и ничего не вижу...не удаётся пока мне всё связать, как-то одно с другим состыковать... опыта нет...

Юпитер получается шахтёр....в 12-ом, упр. МС.... - вот как?

Натура очень творческая, таланты скрыты от других,С одной стороны - много тайн по жихзни, желание уединения, с другой - много друзей....

ну я незнаю...

Упр. асц. Луна во 2-ом...всё сводится к финансам...

не кидайтесь тухлями яйцами, пожалуйста...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере