Форум на ОКУЛУС

Тема 20711, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Селин
     6 августа 2009 (13:38)

Sunik, конечно, присоединяйтесь!!!! Я тоже любящая тетя... Так что Вас прекрасно понимаю...

И то, что бьете тревогу, пока не поздно - это здорово!!!!

Я, правда, в астрологии не ас, подсказать не смогу! Но поддержать - это завсегда!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Sunik
     6 августа 2009 (13:51)

Селин, спасибо!

Я не только тетя, но и крестная мама девочки. Так что положение обязывает.

А бью тревогу, потому что пример один нехороший уже есть в семье - моя сестра младшая.


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
-Selena-
     6 августа 2009 (15:18)

Sunik, Девочка родилась в ауре солнечного затмения - 9.3.1997 в 4.23. Недаром Вы задали о ней вопрос между двумя затмениями. Такие люди всю жизнь зависят от них.

Есть один "хитрый" способ. Найдите срединную точку между лунным сегодняшним и следующим солнечным затмениями и в этот момент попробуйте с ней выйти на контакт - поговорить по душам или просто пригласить поучаствовать в каком-то коллективном деле, от которого она раньше уклонялась.

Срединная точка между затмениями может вывернуть ситуацию наоборот и тем самым стереть проблему.

Пример: Школу астрологии (ППГ) в г. Минске не могли больше года зарегистрировать из-за всевозможныж бюрократических, законодательных и прочих причин. Тогда ее представители рассчитали срединную точку между затмениями и именно в это время повторили попытку. И все сходу удалось!

Laal Kholkein
     6 августа 2009 (15:44)

Селин

Читаю я Вашу тему и понимаю, что "на свете счастья нет", а что же есть? - это большой вопрос

Я по возрасту ближе к описанным в сообщениях "детям", так вот моя мама четверть века страдает ровно от противоположного! От того, что я никогда, даже в самом раннем детстве, не прислушивалась к ее советам и не принимала помощи.

В общем, дамы, и то вам не то, и это не это

На редкость здравая мысль на форуме принадлежит Тане Ян в теме женщины Яны о ее "больной" дочери.

Таня писала, что однажды ее сын пропадал где-то всю ночь, она, ясное дело, глаз не сомкнула, но нашла силы взять себя в руки и единственное, что сказала ему - "Ты это, звонил бы что ли в следующий раз? А сейчас пойдем поспим".

Очень хочется верить, что когда у меня будут дети, я еще не впаду в окончательный и бесповоротный маразм и смогу реагировать на жизнь как-то так


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Sunik
     6 августа 2009 (16:01)

Selena, опять Вас благодарю

в ауре солнечного затмения

Сколько дней длится влияние затмения?

Найдите срединную точку

То есть количество дней между лунным и солнечным затмениями разделить пополам? А часы-минуты имеют значение?

Еще мне не нравится сожженный . Видимо, поэтому и нет способностей в учебе.

Ну и , который не есть гуд? Плюс в шахте?

Но зато в в с вроде неплохо?

Поняла, не уверена, что правильно, что надо в науку-образование девочку развивать (даст ли ?) , но лучше в какую-то профессию, связанную с помощью людям, особенно духовной помощью? Стеллиум в Рыбах опять же. В духовную семинарию отправить учиться? Психолог или что-нибудь другое медицинское?

А вот как убедить, чтобы плаванием продолжала заниматься? Или не настаивать, раз не хочет? Жалко, у нее хорошо получалось, даже разряды юношеские есть. Но уперлась рогом и не хочет.

Может, сосредоточить тогда ее на музыке (на домре занимается в музыкальной школе, но тоже без энтузиазма)?

И вот, действительно, все дети индивидуальны. Какой подход лучше к этому ребенку: аппеляция к разуму или чувствам? или призыв к активным действиям?

Да еще, узнала более точное время рождения: 10-20 утра. Ясно, что округленное, но все равно поточней.


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
Attilia
     6 августа 2009 (16:06)

Я согласна с Laal.У озабоченных матерей не вырастут счастливые дети!Жертвенная эпоха Рыб ушла.НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ, ВИДЯ НА КАКИЕ ЖЕРТВЫ РАДИ НЕГО ИДУТ!

I-amhappy
     6 августа 2009 (16:09)

Селин

Вы пишете, что сыну нужна ежедневная часовая гимнастика, а кто будет напоминать ему делать ее, когда он женится? Меня бы, например, сильно раздражало, если бы я знала, что должна ежедневно говорить мужу о том, что ему для ЕГО спины (головы, ног) необходимо выполнять какие-то упражнения. Если его вопрос сохранения своего здоровья и поддержания физической формы не беспокоит, то почему это должна быть моя ответственность? Я могу написать на яркой бумажке объявление "Сделай зарядку, а то заболит спина!" и повесить его на видном месте. А сделать её или нет (и пусть болит спина) - это уже его осознанный выбор.

Когда моя старшая дочь еще ходила на подготовку к школе в 6 лет, мне ее учительница несколько раз сказала, что у нее в пенале нет простого карандаша, резинки, или что она забыла тетрадь. Я попросила говорить об этом не мне, а моей дочери, потому что ответственность за полностью собранный портфель - это никак не мой вопрос. Моя задача - это обеспечить наличие достаточного количества карандашей, резинок, тетрадей и пр. дома, чтобы в любой момент можно было это взять. На меня посмотрели очень удивленно (наверное, посчитали легкомысленной матерью), но я не считаю себя неправой. И очень хорошо вижу результат такого раннего приучения к самостоятельности и несения ответственности за свои поступки даже у детей.

То есть я могу сказать, как бы поступила я в какой-либо ситуации, что будет в результате такого поступка и какие еще возможны варианты развития события, если дети захотят выбрать другой способ решения ситуации.

Дети - это не наша собственность и , увы, они очень часто могут идти по той дороге, которую мы никогда бы не выбрали. Мне от этого может быть очень больно, но это их осознанный выбор, они имеют на это полное право и не должны нести ответственности за испытываемую мной в этой ситуации боль.

Attilia
     6 августа 2009 (16:24)

I-amhappy Вы правы!При существующем подходе к воспитанию родители няньчатся с детьми до старости.

Селин
     6 августа 2009 (16:32)

Laal Kholkein, от всей души желаю Вам обрести в материнстве.

Знаете, когда я была ребенком, то тоже думала, что никогда не скажу своему ребенку то, что говорила или делала моя мама... Но... Что ж, если будем на этом форуме лет через 20 - поговорим!

I-amhappy, в Ваших словах есть логика. Но есть дети очень ответственные, а есть - не очень. И если моему сыну не говорить - то воз останется и поныне там.

Я больше соглашусь с мнением Miluchchi. Про привычку.

Attilia, а это хорошо, что есть матери, которым не все равно, что будет с ее ребенком. Если бы ситуация, которая у меня сложилась, меня не заботила, я бы не задавала вопрос...

Гораздо хуже, когда есть матери, которым все равно, что с их ребенком происходит. И они есть, и я их вижу...

И вообще, на одной теме одна умная собеседница поразительно точно сказала: как трудно понять матери здорового ребенка мать больного; как трудно понять женщине, не имеющей детей, женщину, у которой они есть...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Attilia
     6 августа 2009 (17:02)

Селин,видимо важно иногда дать возможность ребенку почувствовать ответственность-все зависит только от него.Это очень впечатляет.Тема

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере