Форум на ОКУЛУС

Тема 20711, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Селин
     6 августа 2009 (17:04)

Attilia, он у него в карте весь пораженный...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Attilia
     6 августа 2009 (17:19)

Селин,сочуствую !Но уже легче,ведь проблема сфокусирована.Вокруг астрологи.Что могу сказать,как обладатель пораженного -не спешить. любит основательность.Конечно надо смотреть все его аспекты.

Селин
     6 августа 2009 (17:25)

Attilia, спасибо! Вы думаете, я не пробовала спускать все на тормоза (контроль?) и писать ему записки? Писала! Говорила! Объясняла! Как об стенку горох! Конечно, для подростка каждодневная зарядка - неприятная процедура. Неделю за ним наблюдала - ничего не говорила. Даже одного упражнения не сделал! Вот я и мечусь: с одной стороны, не скажешь - делать ничего не будет, для спины очень плохо, тяжелая форма - градус растет и растет, скажешь - ответственность у него не развивается...

Но Miluchchi права. Я буду привычку вырабатывать!!!! Как умываться, зубы чистить...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
-Selena-
     6 августа 2009 (18:14)

Sunik, среднюю точку лучше поточнее вычислить - хоть до часа.

По девочке - см. транзиты: у нее Плутон транзитный квадратит сейчас натальный Марс и уже давненько. Осенью будет разворот и начнет отпускать. К следующей весне полегчает. Агрессивность спадет. В прогрессии сейчас в соединении с натальным. Но тоже уже в следующем году съедет. Замкнутость уменьшится.

Не давите на нее. Она еще маленькая и справляться с такими тяжелыми планетными влияниями не умеет.

См. еще года через три в прогрессии : прогрессивный встанет на , а прогрессивные соединятся с натальным. Ждите нового "заезда".

Не ругайте девочку, а поддержите - ей очень трудно. Не всякий взрослый человек выдержит, а тут - ребенок.

Поберегите ее. Все пройдет.

Sunik
     6 августа 2009 (19:43)

Selena Спасибо огромное-преогромное!

Можно глупый вопрос задам: а где Вы прогрессии и транзиты смотрите? Что за программа? У меня в Zetе таких возможностей нет. Только транзиты на 3 дня и все.

И насчет возможных будущих профессий я правильно интерпретирую или вообще "холодно"?


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
I-amhappy
     6 августа 2009 (21:39)

Вот я и мечусь: с одной стороны, не скажешь - делать ничего не будет, для спины очень плохо, тяжелая форма - градус растет и растет, скажешь - ответственность у него не развивается...

Селин, я прекрасно понимаю, как вам сложно. Но ведь ему и на самом деле через пару лет придется отделяться от вас и самостоятельно следить за своей спиной. У меня в свое время была проблема с обедами дочки - она из школы вернется, чего-то там пожует, потому что разогревать лень или вообще не ест и ждет, пока все дома соберутся и будут ужинать. Я повозмущалась пару раз, совершенно без толку. Ну благо высшее медицинское у меня в запасе есть, книжек медицинских тоже достаточно и вот я однажды пособирала все возможны материалы, картинки-страшилки и т.п. и совершенно спокойно рассказала ей, что такое язва, как она развивается, какую делают операцию и как потом люди питаются после операции. Краски, конечно, сильно сгустила , чтобы пострашнее звучало. Сказала, что она может и дальше двигаться навстречу болезни и т.д. Впечатлило, теперь сама все греет, ест и знает, что так следит за своим здоровьем.

А так дети, как дети у меня, никакой супер-ответственностью врожденной не наделены, шалопаистые и пофигистичные в меру.

Селин
     6 августа 2009 (21:44)

I-amhappy, спасибо за дельный совет! Тоже соберу инфу и покажу... Надеюсь, что подействует!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
morskaya
     6 августа 2009 (21:55)

Селин Вот я и мечусь: с одной стороны, не скажешь - делать ничего не будет, для спины очень плохо, тяжелая форма - градус растет и растет, скажешь - ответственность у него не развивается...

Селин, всё что Вы описываете про сына и про его заболевание, мне ооооочень знакомо (как-будто с моего списали...)

Всё это прошли мы вместе с ним! домашний мальчик, которому так же приходилось напоминать делать всё, в том числе упражнения...

Но после окончания школы, он послупил в медицинский и жизнь круто изменила и меня, и его! Когда ему исполнилось 19 лет, я познакомилась с женщиной, которая училась когда-то у М.Литвака. Она первая обратила моё внимание на НЕправильный подход к сыну!!! Я же, как и Вы считала, что просто обязана следить за ним, напоминать, лечить, заботиться... а он вырос и почему-то мне этого не хотелось признать... оправдывалась заботой о сыне!

Сын потом ходил к этой женщине на занятия (семинары), и тогда я поняла - никакие мои напоминания, заботы о нём и тд не смогли дать того эффекта, которые дали эти занятия! у него спина начала выпрямляться (двойное искривление в грудном и поясничном + кифоз)

Парню нужна была свобода! т.к. всё, что я могла дать ему, я ему привила до 14 лет (!!!) , а дальше нужно было отпустить надзор и напоминалки под названием "забота".

Конечно всякое было.. и бессонные ночи, и утренний приход первый раз, и запашок сигарет, спиртного... но он проходил свои уроки! я уже могла только поговорить с ним по душам, дав понять, где не стоит делать глупостей!

И после окончания медицинского я не представляла, как я его отпущу в другой город одного! если он всегда был со мной рядом. Но знакомая психолог (+эзотерик) сказала: "Всё! пора! должна отпустить, не то потом сама пожалеешь!" и я отпустила его. Сердце материнское всегда будет переживать за сына, но наступает время, когда надо отпустить...

Вот и Вам - пора отпустить надзор. Знаю, что это тяжело, понимаю, что это звучит глупо... Придётся пережить много неприятных моментов, но лучше сейчас ослабить это давление и дать ему свободу, чтобы он смог расправить плечи (крылья!)

Мы (матери) порой сами делаем своих сыновей инфантильными. Благодаря подсказки знакомой, я вовремя одумалась. Теперь меня благодарят за сына...

Удачи Вам и терпения!

Mary_il
     7 августа 2009 (07:32)

morskaya

Я с вами на все 100. У меня дочь замужем, муж у нее замечательный, им по 26 лет. Я наблюдаю как его мама вечно прессует его своей заботой и мне его жаль. Но он, слава Богу, умничка и сильный характер, умеет маму поставить на место. Она обижается и даже плачет. Гдядя на все это я понимаю, как в свое время правильно поступила, перестав пестовать дочь. Забота необходима, конечно, но меру знать надо.

Селин, мудрости вам и здоровья сыну

Селин
     7 августа 2009 (08:26)

morskaya, Mary_il


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере