Форум на ОКУЛУС

Тема 20715, сообщений: 360

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     6 августа 2009 (16:04)

lenash! А у других родственников что-то сохранилось?

Извините, что расшифровала, но мне казалось, это так на поверхности, про "университет Шанявского". В "Своей игре" это на 100 очков бы тянуло, никак не на 1000.

oculus.ru
Screamingflo
wer
     6 августа 2009 (16:35)

Я- не я. Я - Доктор.

Изменил фамилию.

С именем по-проще:

имя просто выменял.

lenash
     6 августа 2009 (16:48)

Другие родственники были в Польше и Беларуси.

http://www.bigdiconline.ru/28430.html

Я никого не знаю. Так как и папа, и бабуся в семье - единственные дети, ни братьев, ни сестер..

Знаю, что мой прадед был врачом в Варшаве, а прабабка русская, по фамилии Строганова

Были при деньгах, но не миллионщики.

Альфонс этот вроде моему прадеду приходится толи дядей, то ли кузеном.

Дальше ничего не знаю.

Therina
Катеринища
     6 августа 2009 (16:58)

Hi, Doc!

Меняла фамилию дважды, тасовала и добавляла имена и т.п. постепенно избавляяась от застрелического количества 'р' в ФИО - и не потому что картавлю ... Не картавлю я!

Ну, львиного в моей природе много - просто черезчур; и ядерное сочетание моей львячести с гремящим и грохочущим, что сороковагонный товарняк, весомым-грубым-зримым ФИО казалось....ээээ... излишним. Стилистически некорректным, так-скать. Вот вам например понравилось бы, если бы вас звали там типа Марина-Эрнестина Коррида-и-Перрон?... ... ну вот и я про то: каждый встречный-поперечный ожидал бы что вы сейчас в танго ударитесь и страстное что-нибудь под гитару завоете.. Клише-с... Скууушно-с...

На дирекции Луны по натальному Марсу и Раху скандинавизировалась: изменила и имя и фамилию на прохладно-округлые такие. Имя - чтобы легче произносилось в стране изучаемого языка, а фамилию - на мужнину. Теперь под старым ФИО существую в одном полушарии (и паспорте), а под новым - в другом.

Раздвоение такое произошло. А результат? Вот будете смеяться, а мне это кажется нормальным. Множественность вариантов такая. Демократия как бы.

Я ж Весы, двойной знак - с меня и взятки гладки , меня и должно быть - 2: я - и еще я, но как бы разные . Так что Ваше, Док, "не я" мне не совсем понятно, т.к. оно давно уже стало частью 'я'. Хе, ну нам, воздушным, все ха-ха-ха да хи-хи-хи.

Под конец отмечу, что все выпадающие на мою долю фамилии оказывались относительно редкими, и тянули за собой мощные исторические пласты, которые было - да и есть - интересно раскапывать. Ну, за это отдельное спасибо товарищу Сатурну.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
lenash
     6 августа 2009 (17:16)

Катя, заинтриговала!

РаИНЬ
     6 августа 2009 (17:35)

Наверное носить фамилию бывшего мужа неправильно....

успокаиваю себя тем, что это фамилия и дочки тоже...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Moro
     6 августа 2009 (17:35)

Кать, твоя история отлично ложится на песню про маленький цифровой ревербератор, который реверберировал, реверберировал да не выреверберировал — в то время как есть певица Шер, которая не выговаривает букву "р", а потому спокойненько поет "Believe" и не парится...


nascer em Portugal, morar o mundo
Reserch
Школа Шестопалова
     6 августа 2009 (17:54)

Интересно какие знаки индейцы увидели бы при рождении одного из росчиновников на Украине

Что?? опять политика? Блин, я думала - серьезное что-то... Вот Вам неймется!

Да - какая разница - какой росчиновник где родился... Ну, у нас Ехануров - бурят, и что?

Бурят и комплексов не испытывает... И, мы - тоже!

Он - бурят, Юля из Днепра...

Чего пережовывать - то?

Вы бы лучше про сахар, подорожавший в 2 раза!

Rox
     6 августа 2009 (18:00)

У меня длиииинная история с фамилиями )))

У деда была белорусская фамилия, но при регистрации потеряли шляпку у буквы "Й", и два поколения носили упрощенную фамилию со сменившимся ударением. В семье "извращения" фамилии даже в шутку коллекционировали Но когда дело коснулось моих заграничных контрактов, которые проваливались один за одним из-за ошибок в написании, а далее и переводе фамилии в контрактах, мое терпение лопнуло, и я взяла фамилию маминого третьего мужа - такую простую и обычную, типа "Иванов". Ее, правда, тоже иногда пишут через безударную "А", вместо традиционной "О".

Дочке меньше года, но она тоже успела поменять фамилию-отчество, причем отчество в русской транскрипции звучит так, что непременно будут делать ошибки, если постоянно не тыкать регистраторов носом...

В связи с предстоящим замужеством светит возможность очередной смены фамилии, но, что-то не хочется пока торопиться... Боюсь, беготня по инстанциям со сменой всех остальных документов не доставит мне удовольствия Может, чуть позже, через годик, другой )))

АСЦ

Sophi-Clair
Sophisticated
     6 августа 2009 (18:08)

Доктор

я всегда гордилась своей фамилией (Плутон), но никто не называл меня по имени (Марс), сколько себя помню,

и это уже наверное перебор, а в садике дразнили "фантомасом".

когда впервый раз замуж выходила, наотрез отказалась менять фамилию,

так как по примитивной нумеро, что в журналах, высчитала, что буду как свекровь (Луна),

она мне не нравилась по духу....все меня осудили тогда, мол, сразу видно к разводу готовится...

а второй раз интереснее было, взяв фамилию мужа (Меркурий), я стала носителем их семейного числа,

т.е. продолжение рода, ну так оно и есть, я им наследника родила.

а вот по астрологии, как думаете, может девичья фамилия идет под 4 домом:

ники, прозвища под 3-м,

а фамилии мужей под 7-м?

при релокации мой 4 дом из Тельца (Украина) переехал в Водолей (Канада).

все сходится.

сорри, за непрофессиональное предположение.

но у меня сработало так,

как только взяла мужа фамилию (полное имя Марс), переехала в Канаду,

и плюс имя изменили с 3 на 7 (с Марса на Сатурн).

год назад в 40 лет, как и номер моего поста,

я вернула себе фамилию, отчество (Юпитер), к сожалению, здесь не пользую.

если раньше мое полное имя было Нептун, то теперь Уран.

а Уран (Ваша любимая 8) самая сильная планета в моей карте и число моего рождения.


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере