Форум на ОКУЛУС

Тема 20715, сообщений: 360

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Only
     6 августа 2009 (18:29)

Удивилаь, когда прочла тему

у меня как раз со вчерашнего дня другая фамилия!

вот, на девятом году совместной жизни взяла фамилию мужа (прошел испытательный срок )

ощущение отрезания пуповины от родителей.

как будет носиться обновка, разумеется, еще не знаю. пока настроение хорошее. мне все нравится да и фамилия эксклюзивная, в отличие от моей родной.

обратила вчера внимание на номер записи в Загсе - 537000 - опять моя 6! и число рождения, и в именах... никуда мне от нее не уйти))

и дата вчерашняя туда же 05.08.2009


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Solfaterra
     6 августа 2009 (19:11)

Therina

Как Весы,поддерживаю вашу позицию,и приглашаю выпить на четверых

У меня страшшшная фамилия девичья,Шипящая,отца на знала и её не любила никогда.Но там есть корень ШИШ ,я это как то взяла как символ для выживания

Меняла 3 раза,ещё хуже становилось!!!

Что менять то их,шило на мыло думаю потом оставила себе снова девичью,так думаю лучше её превратить в силу,то есть-осознать,тогда она не будет влиять на меня.

Я и как художник псевдоним не брала.А стирать,менять поздно уже,да и нет желания,так как чувствую что-менять это

действие,и рано или поздно всплывёт эпоха другая,с другими потребностями у меня или у детей и снова и снова будет зависимость от внешнего вторжения,те же вопросы,те же искания...вечный круговорот.Да пусть будет как есть и ШИШ

всем предрассудкам

Кстати ШИШ,дуля или кукиш в Бразилии является фигурой которая приносит счастье и защищает от сглаза.

Так Идея! Надо мне бразильский кукишь купить как антидот!

Барановым-брелок с Бараном-Овном,Горшковым-Чудо-сосуд.

Меняйте товарищи,негатив на позитив

Clem
     6 августа 2009 (20:02)

У меня пока на эту тему нет категоричного мнения, но по ощущениям не очень корректно пытаться изменить судьбу вот так, техническими приемчиками. Ведь родительская фамилия тоже дается (ну, мужья-жены, допустим тоже "даются", а не берутся))) не просто, а соответствует предназначению и, соответственно при проработке негатив уходит, а приходит необходимый Опыт. И дается лучшее из возможного. А сев и все просчитав с помощью человеческого интеллекта и человеческой же интуиции - с поправкой на все ограничения - не получим ли мы через время что-то вроде эффекта бабочки, результаты которого предсказать невозможно?

Ева
     6 августа 2009 (20:48)

Доктор,

все синХронно

опять наверное, помог

тоже могу шампанского предложить, как Солфа

Crona
     6 августа 2009 (22:18)

Какой-то сайт выдал , что моя девичья фамилия была солнечная, а замужняя - ураническая..

k_t
     6 августа 2009 (23:05)

Крона, какой????? сайт

Доктор
     6 августа 2009 (23:16)

Спасибо всем за интересные посты и участие в теме !

Традиционно Докстих в тему.

Щит.

Мой друг однажды

В маги поиграть решил

Фамилию свою он

Лихо взял и заменил

Немного странною была

Немного чем то напрягала

Одно лишь слово заменил

Все в жизни началось сначала

И шуткой злой все обернулось

Та лихость так ему йекнулась

Фамилия от бед его спасала

Все принимая дальше не пускала

А новая фамилия коварно

Чужим и дальним оказалась

С плеча чужего ведь была

И с ним за это расчиталась

Solfaterra
     7 августа 2009 (00:31)

Доктор

Александра

И все все все!

За глубокое понимание наших фамилий

и их секрета!

Доктор
     7 августа 2009 (00:34)

С одной стороны приятно, когда к астрологу приходит клиент с вопросом не "когда будут бабки или рожу", а типа "можно ли скоррекрировать судьбу подобрав и изменив одну из ее составляющих - фамилию ...", но и отвественность за некорректный и не профессиональный ответ велика в том случае ... Назвался Доктором- готовься резать, пересаживать и в идиале зашивать...

Wasilisa
     7 августа 2009 (01:58)

Немножку пофлудю. В Беларуси много смешных фамилий. Знала одну девушку в девичестве под фамилией Колосок . Вышла замуж и теперь как супруг - Куль

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере