Форум на ОКУЛУС

Тема 20715, сообщений: 360

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Доктор
     7 августа 2009 (02:10)

.

lenash
     7 августа 2009 (09:27)

Док, приветствую!

А я загрузилась

Сегодня ночью вспомнила одну важную вещь, в своей фамильной биографии.

Вседь бабка моя дала отцу СВОЮ фамилию.

При том, что был дедушка, вполне официальный супруг и отец мего отца, со своей фамилией.И это в 1949 году, не в 21 веке. когда уже к этому делу толерантнее стали относиться.

Официальная версия - не хотела чтобы мой папа носил немецкую фамилию, типа после войны и т.п. Но в рале-то полным полно было немцев все же.

Я вот сейчас думаю - какая-то жесткая программа у нас. Причем она как-то передается абсолютно безусловно, по-умолчанию как-бы.

Во! И главное явно можно ощутить как передается такой вырожденческий дух, упадничество, старость духа от бабки к отцу, от отца ко мне..

Что скажете?

Да, у меня еще есть интересное - про смену фамлии.

Мой дед (по маме) во время войны взял себе имя и фамилию по имени убитого друга своего Гриши.

Так и прожил всю жизнь. А отчество почему-то взял от имени деда,а не отца.

Короче до 19 лет жил на свете один человек, после 19 - другой.

Ну и вот..

Дед мой был награжден Боевыми Орденами Славы 3 степеней. За подвиги. Ну и еще кучей орденов и медалей. Почетный гражданин городов начиная от Воронежа и заканчивая Веной.. Во время войны ни разу даже не простудился, хотя, пехота, спал на земле в 40 градусный мороз. Обошелся мелкими контузиями, хотя смелостью обладал безбашенной. Практически не царапнуло его, самую малость..Умер в 76 лет, прожив в целом неплохую жизнь, в любви и почете.

Два его брата, под исконными именами и фамилиями, тоже воевали, один погиб, другой тяжко ранен был.

Что скажете?

Crona
     7 августа 2009 (09:32)

Идеал (лат. idealis от греч. ίδέα — образ, идея) — высшая ценность; наилучшее, завершенное состояние того или иного явления; образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности; высшая степень нравственного представления о благом и должном; совершенство в отношениях между людьми; наиболее совершенное устройство общества.

_______________________________

Ой, Док, истина как всегда где-то там... скользит

Можно и с победной фамилией одних бед поиметь, если не уметь себя побеждать..

Мысль у Atamasoff

интересная прозвучала...

Будь добр, прикинь мне релокацию на Польшу (Легница, Вроцлав), куда к.4 сползет..

(я теперь без программы, и почта у сына только на прием работает, и тел как-то избирательно меня выпускает)

Crona
     7 августа 2009 (10:19)

Таня , уже не найду..

жжж
     7 августа 2009 (11:51)

а у меня муж перед свадьбой взял фамилию матери.. соответственно у меня фамилия тоже ее.. ну и судьба пошла так же.. Она с мужем развелась и осталась с маленькими детьми.. и у меня не фантан.. тоже расстались. Может связано??? или совпадение??

Доктор
     7 августа 2009 (13:35)

lenash, истории очень интересные и ... и пока скажу одно - ... выпьем за деда и героев войны ! Конечно, судьбы необычные и смена фамилий какая- то отмеченнность в судьбе (вероятно, можно найти в карте) и фамилия как и имя есть часть общего персонального кода и влияет на ход жизни и во многом определяет характер. Тем более интересен момент - почему женщинам дается такая возможность при браке.

Тема тонкая и требует ...

Сrona, ну ты там без связи- то не чахни, может судьба так и выпихивает на реальные контакты и пр. Вообще, оп-ция с напрягами к сильно тряхонет информационно-коммуникационную сферу: ну сколько можно миру жить на примитивном уровне общения и оперирование такого же плана инфо для принятия решений...

В случае с моим клиентом ситуация такая, что фамилия "дополняет сложности карты" и клиент хочет решиться на cмелый эскперимент...

Олесия, думаю, астрологи люди, иронично относящиеся к понятию "совпадение"... Истории еще раз говорят об ответственности при таких "играх с судьбой" и может понимающих это станет больше ...

Solfaterra
     7 августа 2009 (13:37)

Wasilisa

Знала одну девушку в девичестве под фамилией Колосок . Вышла замуж и теперь как супруг - Куль

Великолепное преображение

жжж
     7 августа 2009 (13:46)

Доктор

Ну я то уже поделать ничего не могу.. уж вышла замуж и взяла фамилию мужа.. ну если развод произойдет то и опять стану прежней наверное.

Solfaterra
     7 августа 2009 (13:47)

Лена

А если у вас такой запрет о смене фамилии в роду,почему бы взять вам и не поменять просто напросто фамилию,взять фамилию мужа и вздохнуть облегчённо

Понимаете,даже очень позитивный богаж бывает иногда слишком тяжёлым Как и в природе,невозможно безконечное прибавление,приходит период уменьшения.Вот где границу бы увидеть и вовремя повернуть в нужную сторону...

Доктор
     7 августа 2009 (14:01)

Интересен момент ... подтверждения смысла фамилии особенностями астрокарты владельца... Фамилия может (например мужа) входить в резонанс с благоприятными моментами карты либо c не благоприятными и тогда ... Тот же Хрущев (хрущ - вредитель с/х) имел в карте аспекты, которые ...

Или Каганович или ...

Или еще один человек, у которого много тайн в прошлом и настоящем, аж до прошлой сферы деятельности и фамилия и стратегия у него такая же ... У меня много знакомых женщин-амазонок (много Овнов и пр. по понятным причинам), так у них и фамилии девичьи резкие и ... Часто фамилия человека связа с Раху или Кету или новая его предпологаемая фамилия ...- тут раздолье для проработки ...

Однако, время ланча ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере