Форум на ОКУЛУС

Тема 20715, сообщений: 360

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
k_t
     7 августа 2009 (14:35)

А как вы определяете с чем в карте резонирует фамилия?

Solfaterra
     7 августа 2009 (14:35)

Доктор

Приятного аппетита

но вы недоговариваете

Мысли интересные.Какой бы нибудь более конкретный пример о фамилии на Раху?

Доктор,а почему бы не гармонизировать фамилию Северным

узлом?Ведь у каждого символа существует антипод.Если фамилия например на Южном узле носит негативный оттенок,то надо найти корень её,его значение и потом антипод,сопоставить с Северным,осознать саму Ось.

У меня есть пример,моя фамилия,всё совпадает,но не могу к сожалению его привести,так как оч.странный вариант и вообщем такие идеи...

Доктор
     7 августа 2009 (15:21)

Надо разбираться отдельно с каждым конкретным случаем и выявлять эти оч. тонкие резонансы.., как и при любом анализе гороскопа и вообще ответе на любой вопрос по карте ... Но связь есть. Себя, родных нек. клиентов я пробовал "считать". Полезно в и-нете посмотреть значение фамилий и их истоки (есть такое). Луна уже в Рыбах - новизна нестандартного и перспективного Водолейкого мышление уступает место ... музыки сфер.

Слушаем знаки в бульканье пузырьков и аромате ...

Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     7 августа 2009 (15:27)

Про значение фамилий. Кроме классика В.Даля могу порекомендовать почитать доктора филол. наук Суперанскую - очень квалифицированный специалист по происхождению русских фамилий. В инете часто по фамилиям "гонят туфту" - перепроверяйте!

oculus.ru
k_t
     7 августа 2009 (16:00)

Доктор, основное понятно - связь есть, хорошо, спасибо.

но ответы с тем же эффектом

булькающая музыка, сферические ароматы...понятно далеко не все.

Кабачек, русские фамилии это хорошо, а не русские?

и даже, допустим, выявлен "корень" и понятно "содержание", к каком дому его приставлять и планете, если по странам (соответствие знаков) и то расхождения.

=======================================

п.с. по поводу шанса для женщины сменить фамилию при замужестве - по-моему , это чисто механическое перемешивание родовых карм, вплетение, а зачем и почему (?) - то ли для лучшей выживаемости, то ли просто для более плотной связи всех людей всего мира (мы же там к каком-то "колене" все братья и сестры) и рябь по воде тогда дальше может пройти - резонанс шире.

Clem
     7 августа 2009 (16:09)

Всем добрый день

Оффф немного, но почему-то подумалось в связи со всем прочитанным. Меня всегда очень интересовали вопросы изучения и, если это возможно, влияния на судьбу, только экологически чистого влияния - компромисса между полезным и приятным. При этом, меня естественно интересует вопрос, а нужно ли вообще изучать, влиять (?), прислушиваться, присматриваться и, если нужно, то насколько... И вот какую Америку я открыла: а ведь действительно, проходя путь от Дурака к Вселенной, человек проходит путь от несознательного Действия через понимание и анализ осознанного Действия к интуитивному Действию. Вот как раз астрология, нумерология (....кому что...) видимо, помогают постепенно понять, что ВСЁ имеет значение, каждый нюанс, каждый оттенок, для того чтобы затем отказаться от попытки контроля и перейти на уровень Вселенной. Так для меня, как я понимаю в данный момент. Уважаемые все, кто захочет ответить , а что для вас астрология в первую очередь?

Tasha0908
     7 августа 2009 (16:54)

Доктор доброго дня!

У меня все наоборот, к своей фамилии всегда была равнодушна, в какой-то степени даже не любила, возможно влияние, или наоборот невлияние отца (я его не помню)....

сменила фамилию на фамилию мужа в 18 лет, и она стала моей, я к ней "приросла", это моя оболочка, всегда так чувствовала, при разводе даже и в мыслях не было менять на девичью, многое думала по этому поводу, ведь и жизнь и я кардинально поменялась в 18 лет ....

год назад мой бывший муж женится второй раз, его жена берет его фамилию, и мы теперь обе К. Натальи Васильевны , и самое интересное сценарий дозамужества у нас с Наташей очень похож...(она беременеет...свадьба, и дата свадьбы с интервалом ровно в 18 лет,), разница между нашими детьми 18 лет и 4,5 месяца)

вот теперь на возвращении Узлов хощ не хош нужно фамилию менять


Дух неизбежно стремится ввысь. - М. Т. Цицерон
Solfaterra
     7 августа 2009 (17:09)

Clem

Вот как раз астрология, нумерология (....кому что...) видимо, помогают постепенно понять, что ВСЁ имеет значение, каждый нюанс, каждый оттенок, для того чтобы затем отказаться от попытки контроля и перейти на уровень Вселенной.

Я как то так же это ощущаю,так как вмешательство из вне-без осознания,это элементарная чёрная магия.

Crona
     7 августа 2009 (17:42)

http://astroschool.ru/faq/name_01_05.html

Crona
     7 августа 2009 (17:49)

Из верхнего

В прежнее же время, все без исключения традиции уделяли имени особенное внимание. Достаточно вспомнить хотя бы древнеримскую систему имен - кроме родового (nomen gentil) и личного (praenomen) имен, гражданин получал еще и прозвище (cognomen), причем получал его не сразу, а после того, как заметные черты его характера уже проявились.

_____________________________

Соседка купила дом в деревне, где-то там в глубинке..

А вся деревня-сплошь из родственников, и как раз рассказывала, что именуют они друг друга по прозвищам, уж за глаза-точно..

А прозища меткие, как на подбор..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере