Форум на ОКУЛУС

Тема 20731, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
enya
     7 августа 2009 (13:29)

Получается,плагиаторство-это просто кража(и может даже быть и без собственного творческого наслоения на чужую основу),а это превалирование 2 дома над 8 и тогда управители их должны быть в зависимости аспектной,но у.2 сильнее по статусу и аффектике от у.8 + их взаимное аспектирование у.10 или чего то в 10 доме?!!!!

kio
Любознательны
й путешественни
к
     7 августа 2009 (13:30)

А как насчет 2-го? 3-го и 5-го домов? 2 поражен, в 5-м Юпитер, например? И в конечно!


Не верьте, что Бог наказывает. Он умеет только любить :)
Селянка
астролог
     7 августа 2009 (14:09)

Получается,плагиаторство-это просто кража

Да, но только связь 2 с 8 может быть просто связана с работой в банке, наследством, азартными играми (с участием 5).

Плагиат подразумевает непорядочность, а уровень порядочности-непорядочности нигде в карте не прописан. Следовательно, железно склонность к плагиату по наталу уствновить нельзя. У натива тоже должна быть презумпция невиновности.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Ева
     7 августа 2009 (15:18)

Что-то Александр Исаевич (Солженицин) копал у Михаила Шолохова, если мне память не изменяет..якобы плагиат - кусочки "Тихого Дона" (ну да, и название тоже )..

то ли правда что-то знал, то присутствие в рядах Нобелевских лауреатов было нестерпимо..

В натальных картах бы их разобраться,

правда, Луна уже в Рыбы вошла и делает оппозцию к Меркурию

Therina
Катеринища
     7 августа 2009 (17:21)

Нуууу... кража, нравственность, какие-то пошли серьезные обвинения...

Плагиат плагиату же рознь. Можно банально стырить, перепаковать и сказать "майО!" - а можно так-скать "творчески переосмыслить", через себя чужие мысли пропустить, попотчевать их собственным сознанием - и потом уже высказать.

В моем натале Мерк юлит юлой: третий дом-Весы, там трин к Сатурну в 6-ом. По роду службы я часто редактирую, т.е. как раз занимаюсь переписыванием заново чужих - очень часто, совершенно чудовищных - текстов. Сама-то творю своего собственного мало, но если и пишу что, то там всегда присутствует сонмище ссылок, эпиграфов, сносок - как заземление, как искорки, как чувствилища протянутые в мир. (В натале ретроградный добрый-добрый перводомному ; т.е. тематика "я-не я" выражена постоянно.) Т.е. мое "творческое" пространство не заканчивается там где проходит граница моего 'я'; оно не статично, оно - процесс; и зависит от погоды, настроения, того и кого я читаю... И мне кажется это, вобщем, нормальным.

Те, что в мир приходили

И не были мной

Приносили частицы меня

Что впоследствии сделалось мною

Наподобие башни меня неспеша воздвигали

Не я написала - Аполлинер.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Lk -
     7 августа 2009 (17:22)

Получается что плагиатство - то же мошенничество или воровство, только интеллектуальное. А ловкие мошенники это слабый по статусу меркурий. Знаю одного человека : в в . У другого: в , в , в , в .


Люблю дождь.
Lk -
     7 августа 2009 (17:35)

Я думаю, что здесь идёт речь о серьёзном плагиате. Когда я училась в институте, один преп. рассказал нам историю, произошедшую в нашем институте: на кафедре сопромата был препод. (он и у нас читал - канд. наук Енгалычев - не помню инициалы) - человек, который жил наукой - так у него украли докторскую диссертацию. Тот, который украл, следил за публикациями, и в нужный момент опередил нашего Енгалычева - опубликовал свою методичку. Я не знаю нюансов, ведь сама не зашищалась. У Енгалычева сразу как-то опустились руки, и он почти готовую докторскую положил в стол. Слава богу, не спился. Помогла увлечённость наукойю


Люблю дождь.
Лазурь
     7 августа 2009 (17:49)

Therina

сорри за флуд

просто видела сегодня на московской улице девушку точь-в-точь как Вы. Изумилась просто. И грива (львиная) такая же. И улыбка.

Lk -
     7 августа 2009 (18:00)

Ленаш! А что такое выделенный Юпитер? У меня, например: Юпитер в Раке - шахтёр. А ещё - украла последний раз ещё в дошкольном возрасте, а когда писала сочинения - никогда не списывала и не пользовалась критиками, хотя сочинения писались очень тяжело, не хватало лёгкости пера.


Люблю дождь.
Марусян
     7 августа 2009 (18:03)

А что такое выделенный Юпитер? У меня, например: Юпитер в Раке - шахтёр

Ну как Шахтер м.б. выделенным?

ИМХО, аспекты д.б. Да по-больше.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере