Форум на ОКУЛУС

Тема 20744, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Фламенко
     8 августа 2009 (04:21)

не помню,была ли подобная тема или нет.

если да,то помогите с сылкой,а если нет то хотелось бы обсудить:

что в женской карте отвечает за полигамность женщины?

нашла вот это:

Психоаналитики выделяют несколько причин, по которым человек может испытывать потребность в одновременных отношениях с несколькими партнерами. Старый постулат психоаналитики гласит, что все мы родом из детства. Основные причины полигамии проистекают из особенностей взаимоотношений ребенка и родителей.

Любовь матери к ребенку - это основа его гармоничного развития. Как известно, с силой материнской любви мало, что может сравниться: это постоянное внимание к чаду, самопожертвование и т.д. Для ребенка такая связь является примером глубины и уникальности парных отношений. Но, если по каким-либо причинам ребенок был лишен любви матери, то, став взрослым, он может тратить время на поиск "идеальной любви". Правда, разумный человек понимает, что такой любви в природе нет, потому что совершенное и безупречное - это скорее из области фантазий, чем реальной жизни.

Ни один человек не может 100% оправдать всех надежд своего партнера и соответствовать всем тайным желаниям. Полигамия - это попытка совместить два в одном, то есть создать идеальный образ. Не даром, например, женщины, состоящие в таких отношениях, утверждают, что один партнер "умен, серьезен и хорошо зарабатывает", а другой - "молод, весел и сексуально активен". Грубо говоря, человек отказывается строить отношения и работать над собой. Он хочет получить абсолютное счастье, то есть все сразу, приложив минимум усилий.

Вторая причина полигамии из детских лет - это излишняя власть родителей над ребенком. Властная мать или тиран-отец - прямая дорожка в полигамный рай. Такие родители не упускают возможности подчеркнуть власть над ребенком, всячески культивируют чувство зависимости, подавляют волю маленького человека. Вырастая, такой ребенок подсознательно боится того, что партнер, будучи единственным, будет вести себя так же, поэтому создает дистанцию, заводя новые романы. Страх перед чужим влиянием и зависимостью удерживает человека от вступления в серьезные отношения.

Третья причина - это то, что получило название комплекса Дон Жуана. Почему этот герой постоянно покорял все новых женщин? Ответ прост: из-за неуверенности в себе. Такому человеку можно только посочувствовать, потому что он вынужденный, гонимый внутренним страхом, постоянно доказывать окружающим свою неотразимость и сексуальную привлекательность. Сюда же относят и дефицит любви, которые заставляет человека бесконечно примерять новые отношения.

Четвертой причиной, с которой перекликаются все вышеперечисленные, относится, боязнь вступления в серьезные отношения. Само понятие серьезные отношения говорят о том, что человек эмоционально созрел до вступления в брак (гражданский или официальный значения не имеет), готов нести ответственность, понимает и оценивает все риски. А полигамия - это вечный поиск "запасного" или "черного хода".

НО ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД...

мне интересно,какие планеты,дома,аспекты могут указывать на наличие двух партнеров одновременно и постоянно.

Мимоза
     8 августа 2009 (09:03)

Мне кажется, обязательно должно быть что-то в аспектах между Лилит и Венерой..

Хотя с учетом громадного числа гулящих мужчин, то такое впечатление, что дело не в астрологии, а в эпохе полной свободы

Margenta
Синяя Гусеница)))
     8 августа 2009 (09:45)


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
enya
     8 августа 2009 (09:49)

Приветик всем ,такая тема была немногим раньше,но значит,актуальности не потеряла.Помнится,писали,что отношение к 5/7 домам или управителям 5/7 дает такое.

Лично у меня было,но не из за желания погулять или какой то неуверенности в себе,а так получилось(так сложились обстоятельства и если бы они сложились правильно-таких бы отношений не было 100%).

Так вот: из 5 в к в 7 доме, в 7 и его же упр, с Селеной+Алголь+ и участница тау с (у.2 в 10 доме)и в к в 1 доме).

Chilled
     8 августа 2009 (09:49)

А зачем это нужно? Если вы такого человека встретите в жизни, то быстро поймете, кто он и почему у него все в жизни так, а не эдак. А аспекты как только в картах не проигрываются...

Наводит на мысли о воспитании большинства мальчиков. От них родители всегда хотят больше, чем от любой девочки. Вот они и охотятся всю жизнь за разными женщинами, чтобы свои хорошие стороны демонстрировать снова, и снова, и снова.... вот, такой хороший, всякий раз как в первый...


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
enya
     8 августа 2009 (10:10)

Chilled . Зацикливаясь на количестве,многие иМ и Ж теряют в избраннике возможность совместного духовного роста в отношениях,да даже и интеллектуально. Лично меня не то,что бы бесит,но я просто перестаю о мужчине лучше думать,когда вижу,что он,уже состоявшийся человек 40-50 и т.д. лет находит молоденькую подружку и бросает жену,как отработанную вещь .Вот одна сторона духовного инфантилизма,боязни старости, неверия в жизнь после жизни и эгоизма(еще и потребительского отношения к другим).Такие мужчины забывают,как им помогали "ставать на ноги" их бывшие жены и "хлебали вместе с ними все неприятности и трудности",а когда все хорошо-стали не нужны. Но и молоденькие девицы недалеко отошли во взрослости и становлении,так боятся чего то добиваться сами и жить не по приказу,а просто папины доченьки,готовые прийти на все готовое и сесть благоверному на шею(и им вполне по барабану,что они разбили семью).Ведь ни одна из них не ухватилась за бедного,несостоявшегося,алкоголика и т.д.- все хотят на хорошее "готовенькое",усилий прелагать не прийдется а поиметь много чего можно.

Не скажу,что в молодости ко мне не подкатывали мужчины много старше с чем то таким и даже в одного я была серьезно влюбленна,но я не хотела ни разглашения и развития этих отношений(он-очень знатный препод,человек с учеными степенями и все такое,к тому же я знаю 100 пудово-был в меня влюблен тоже ).Но я четко всегда понимала,что кто то может пострадать,а мне проклены других не нужны,ибо я знаю,как это работает на нашей семье и близких....,вот потому и ставила планку всегда.Зато теперь приходится наблюдать,как в юности моя не слишком строгая в таком деле подруга потеряла мужа из за 20 летней детки(я не понимаю родителей этой девицы,как они впустили жить в дом официально женатого мужика,судимого и о чем вообще думают???).

РаИНЬ
     8 августа 2009 (10:19)

Orli, принимай клиентку:

(упр. асц) в 3-ем, , , ...и выражен 8-ой дом...

уже молчу про упр. 5-го (Венера) в 8-ом...

Название у темы скромное...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
goldenfish
новичок
     8 августа 2009 (10:27)

1. в 7, неспособность выбрать 1 из ... партнеров.

2. -идеализация партнера-разочарования и поиск нового-идеального.

3. , образ идеальной женщины противоречив, и как следствие см п. 2

Все 3 пункта имеются в карте МЧ. Все из жизни.

Всем

жжж
     8 августа 2009 (10:45)

Мимоза

у меня секстиль Лилит-венера.. я бы не сказала что я гулящая.. даже наоборот.. всегда удивлялась своим подругам,которые одновременно с несколькими встречались.. у меня так не получается...я даже себе такого не представляю

Фламенко
     8 августа 2009 (10:53)

Девушки утро доброе

enya

да,именно,я имела ввиду не погулять,а серьёзные,полноценные отношения с двумя мужчинами.когда и любишь,ценишь,уважаешь,не изменяешь им...

но как то так складывается что их двое...само собой,по обстоятельствам.

------

вижу что рулит,если имеет отношение к 5 и 7 домам.

-это признак измен в карте мужчин,или к женской тоже подходит?

-скорее разочарования и увлечение новым....это скажется на частой смене партнёров.

я о другом-нет разочарования.просто жизнь как сводит так и разводит.

ещё,девочки,подчеркну,что нет блядства,женщина верна каждому из двоих и не ищет допол. легких связей на стороне.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере