Форум на ОКУЛУС

Тема 20753, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Nadija
Надежда - мой компас земной
     9 августа 2009 (16:43)

Selena ,

это выдержки из книги Кэрол Рашмен "Искусство предсказательной астрологии".Очень сильный практикующий астролог.


Берегу, что есть...
Margenta
Синяя Гусеница)))
     9 августа 2009 (17:36)

В моем радиксе , и тут в связке подключена еще и .

Тяжко, народ... Потому как если включается моя бешеная (а значит, и ), мгновенно подключается и . Я способна смести на своем пути все. Меня в этом состоянии пугаются.

Мать была (да и остается) давящей, властной женщиной, долго державшей меня под абсолютным контролем.

Женщинам действительно не доверяю и не очень люблю это племя К присутствующим не относится!!!

Насчет тр. по (1 д.)... Даже не хочу вспоминать то время. То, что я тогда натворила, я до сих пор не могу до конца расхлебать. В детстве да и позже, была пай-девочкой (прикиньте, да?), а когда пошле этот транзит, я стала абсолютной оторвой. Все, что я делала, я делала не то и не так. Несло меня ТАК , что об остановке не могло быть и речи. Перетрясло все, что могло. Я изменилась до неузнаваемости , потеряла любовь (он умер), поддалась обольщению, в итоге из-за которого чуть не погибла Слава Богу, мне не придется переживать это соединение еще раз Одного вполне остаточно. Оскомина до сих пор Надеюсь, у Вашей дочки все будет не так драматично, от всей души этого ей желаю


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Danijara
надменная красавица с филфака
     9 августа 2009 (18:40)

Margenta

чем больше твоих постов читаю, тем интереснее.

У меня тоже в , но у меня вся карта на Луне замешана.

Все так знакомо...

Правда, у меня в большом трине с и с , так что транзит мне очень понравился


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Natusya
     9 августа 2009 (18:50)

Привет всем

добавлю свои "пять копеек".

В натале , точное соединение.

Можно много говорить, о многих уровнях влияния.

С детства, думаю, знание развития ситуации, в моменты когда не забиваешь себя мыслями и сомнениями. Как говорят некоторые из астрологов - магический аспект, "ведьмовской".

Лет в 20 были моменты, что казалось, если что-то желаю человеку (например, перед экзаменом ни пуха, ни пера желать)- происходили не очень приятные вещи. Был момент (это сейчас уже можно осознать) страха своей силы. Перестала в какой-то момент что-либо говорить.

Временами бывало, что людей чувствовала хорошо, их мысли, эмоции. (но тогда не совмещала понимание этого с данным аспектом), даже то, что стояло за их поведением, словами - мотивы поведения.

Сейчас кажется, что эта сила и мощь, данная аспектом, иногда пугает.

Сейчас я бы охарактеризовала данный аспект по следующему - соединение в нателе и (конечно, учитываем и знак и дом, аспекты к другим планетам) - дают природное подключение человека к Высшим Силам, дают мощь, это как стихия - что даже сам человек не всегда знает как справиться с данной стихией и мощью, что может вызывать страх у данного человека.

Умение видеть и ощущать события и их течение, предпосылки и последствия. Яснознание. Возможность влиять на события магическим путем.

На обыденном плане - это взаимоотношения с матерью, проработка этих отношений. И привязка к матери и желание быть отдельно - совместить на более обыденном плане не совместимое.

С годами приходит понимание действий, которыми мать руководствуется в воспитании. Также может быть и советчиком, поддержкой для матери (больше здесь в духовном плане имею в виду).

Это мое чувствование данного аспекта.

Natusya
     9 августа 2009 (19:33)

По поводу примера из садика, когда голова болела у детей и воспитательницы. По-моему, здесь не вампиризм, а воздействие на аудиторию было, бессознательное.

Извините, не нашла,кто писал...

Вам не понравилось, что нужно сидеть, слушать и неосознанно ваше недовольство, злость или другие эмоции оказали влияние на окружение.

-Selena-
     9 августа 2009 (20:45)

Убежала из дому ненадолго, а столько уже интересного наговорили!

Margenta, спасибо за поддержку! Я так волнуюсь за нее - наверное, надо с дочки не спускать глаз, чтобы ничего не натворила. так и буду делать.

Тем более волнительно, что по окончании этого транзита у нее у меня транзитный встанет в с моей натальной во 2-м доме). А сейчас он тригонит мою там же. Словом, сплошная плутоническая тема в семье.

Будем относиться с оптимизмом.

Natusya, вот я тоже предполагала, что у таких людей есть какие-то сверхспособности к управлению другими людьми и обстоятельствами.

Хотелось бы услышать примеры по этому поводу.

Потом расскажу кое-что из своего опыта.

Natusya
     9 августа 2009 (21:59)

вот я тоже предполагала, что у таких людей есть какие-то сверхспособности к управлению другими людьми и обстоятельствами.

Selena, способности то заложены в человеке, а вот как он их реализует - это уже зависит насколько человек их прочувствует в себе и сможет раскрыть в себе. И, наверное, важно - на что человек с данным аспектом направит энергию Плутона.

А вообще все мы (имею в виду всех людей)обладаем сверхспособнями, когда их развиваем. При данном аспекте - это природное, заложенное от рождения.

Вот подумалось - человек такой может и не осознавая оказывать влияние на других людей - своей мыслью, подсказкой. Приятно, когда через время, встречая человека, видя, как он развивается, какие книги читает - вспоминает тебе, что это именно ты ему посоветовала определенную книгу. И ты уже не помнишь, а для человека - это важная веха по жизни к осознанию себя и развитию.

Хотя, по-моему, такие встречи оставляют память с любыми, заставляющими думать, осознавать что-либо людьми, и у них не обязательно наличие данного аспекта.

Sunik
     9 августа 2009 (22:08)

Selena, и на мою больную мозоль наступили, подняв эту тему. Почитав высказывания, я теперь понимаю причины происходящего со мной.

Плутонианец - это тот, у кого Плутон в карте очень силен, то есть Плутон имеет аспекты к Солнцу, Луне, Асценденту или Меридиану, или несколько важных планет находятся в скорпионе, или силен восьмой дом.

Из перечисленного имею: в в 8 доме, Асц и в . Ну и сильный 8 дом: кроме , там еще и .

От всех этих «прелестей» хорошего мало. Селена, Вы пишете о проблемах у дочери: Весь следующий год скакала с работы на работу - сменила 5 мест. Нигде не нравится, все ей не так. Очень я ее понимаю! Но поскольку транзит – дело временное, то в обозримом будущем все у ней и у Вас, конечно, наладится.

А вот у меня такая ерунда с работой – перманентна. Не задерживаюсь долго ни на одном месте: максимум 9 месяцев-год! Но мне то не 22-23 года, а 31. Сейчас вообще без работы и до ужаса боюсь куда-нибудь устраиваться (писала об этом в других темах, если помните). Потому что уверена, что ничего опять не получится. И отсюда мы переходим к другой, обсуждаемой в этой теме проблеме – к страхам. Восхищена храбростью Шау!

Я же из себя вытравить страх неудачи не могу никак! Хоть тресни. Ничего не получается. Ненавижу себя за это. С детства ежедневно мама меня программировала: все плохо, а дальше будет еще хуже; всем везет, а нам никогда не везет и т.д. и т.п. И эту программу я с блеском реализую! Даже в редкие минуты счастья, когда благодаришь Бога за то чудо, которое у тебя сейчас есть, эта программа (вирус, червяк) нашептывает: нифига! это временно, скоро это все кончится и опять будет плохо (как вариант: ничего у тебя не получится). И действительно кончается и не получается. Перечитала кучу книг о позитивном мышлении, о программировании себя только на хорошее, каждый день уже 4 года читаю позитивные аффирмации. Но воз и ныне там. Эти аффирмации просто как попугай повторяю, но Не Верю в них, потому что внутри другая программа – "не будет хорошо, все плохо и будет еще хуже". Что это в так квадратят мое Рачье трио ?

Я уже просто в отчаянии: как переписать эту чертову программу? как избавиться от синдрома неудачника?

Прошу прощения за столь длинный опус. Не умею ныть коротко.


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     9 августа 2009 (22:17)

Sunik

ТО ЖЕ САМОЕ ДО БУКВЫ!

ТОлько вот на последнем месте, где сейчас работаю, держусь четвертый год. Уникально! И то, сейчас к следующему году складываются такие осбтоятельства, что я и не знаю, смогу ли там оставаться. Так что... ОЧЕНЬ Вас понимаю!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Sunik
     9 августа 2009 (22:35)

Margenta .

Читая Ваши позитивные посты, никогда не подумаешь, что и у Вас ТАКОЕ .

Остается только напиться и забыться, а назавтра опять все тоже самое да по-новой.

Ну можно еще скинуться на психотерапевта или на экспедицию за Полярный круг (чтоб теперяшняя жизнь медом показалась). Можно и куда потеплее, но тогда есть вероятность, что понравится. А нам ведь этого не надо!


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере