Форум на ОКУЛУС

Тема 20756, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Lk -
     8 августа 2009 (18:26)

Juls, если честно, то всё что я написала о и -прочитала в "Работнице" за 90 г. Там тогда печатался цикл лекций Павла и Тамары Глобы. Сейчас моя память выдаёт мне ту информацию урывками. Я тогда очень поверила им. Потом у меня не было соответствующей лит-ры, не было интернета. Вот недавно я снова вернулась к астрологии. Прошло много времени, но кое-что всё-таки в голове осталось. Сейчас, честно говоря, в ППГ разочаровалась. Но тогдашние его лекции были интересны. Если найдёте подшивку "Работницы" за 90-й...хотя вряд ли, читайте, думайте сами. Как писала Е. Блаватская: "10 мин. читайте, а 10 часов рассуждайте.."


Люблю дождь.
Марусян
     8 августа 2009 (18:30)

Привет, Юляш .

ИМХО, надо смотреть на орб. Если аспект достаточно точный, то рассматривать есть смысл. Да, проявление планет будет различным, но притяжение и интерес присутствовать будут.

А если орб широк, то положение планет в разных знаках будует конечно сказываться на степени воздействия аспекта, ослабляя его вляние....

Товарищи классики, если не ошибаюсь, не рассматривают это, как аспект. Но ведь угловое расстояние м/у планетам в аспекте никто еще не отменял.

Moro
     8 августа 2009 (18:31)

Juls, привет. Мне как-то логичней кажется классический принцип: чтобы соединение осуществилось, нужен не только достаточный орб, но и пребывание планет в одной стихии. То есть, если планеты находятся рядом, но в разных знаках, соединения не происходит.


nascer em Portugal, morar o mundo
Juls
     8 августа 2009 (18:48)

Привет, Медвежонок!

Товарищи классики, если не ошибаюсь, не рассматривают это, как аспект.

Ну вот...

А ведь абыдно если соединение фактическое - пара градусов...

Анечка

Спасибо...

Я придумала, что надо делать в этом случае (особенно если ) - сдвигать время рождения!

SD
свободный мужчина
     8 августа 2009 (18:50)

Выражу согласие с Медвед. Какая разница что картошка и капуста куплены в разных магазинах, в результате всё равно получаются те же щи.

Так и здесь соединение действует, только окраска возможна другая.

Но подождём оппонентов.

Марусян
     8 августа 2009 (18:53)

Товарищи классики, если не ошибаюсь, не рассматривают это, как аспект.

Ну вот...

А ведь абыдно если соединение фактическое - пара градусов...

Юль , а ты себя в классики не приписывай и смело учитывай

Я им тоже не расскажу

Тем более при орбе в пару гр.

Это тем, у кого орб 5-6 гр, задуматься надо.

ПыСы Я еще и шоколадный

Danijara
надменная красавица с филфака
     8 августа 2009 (18:56)

Всем привет!

У моего мужа Сатурн в 27 Рыбы, у меня Луна в 0 Овна.

Еще как чувствуется! Особенно вначале. Он меня так ограничивал в контактах! Но мы научились доверять друг другу


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Juls
     8 августа 2009 (19:00)

Какая разница что картошка и капуста куплены в разных магазинах, в результате всё равно получаются те же щи

SD Отлично сказано!

Медвед

Сладкая наша! Боюсь сказать "сладкая моя" - тут столько испорченного народа, думают невесть что. Хорошая, красивая, умная.

И еще ты покрыта цветной фольгой? Видно, скоро Новый год... У нас уже холодает!

SD
свободный мужчина
     8 августа 2009 (19:03)

Сладкая наша! Боюсь сказать "сладкая моя" - тут столько испорченного народа, думают невесть что

Juls на этом форуме не бойся так говорить, невесть что мы думаем в нетематическом форуме

Марусян
     8 августа 2009 (19:05)

Юляяяяш

ой, растаюююю

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере