Форум на ОКУЛУС

Тема 20784, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
nadush
     10 августа 2009 (10:04)

Only,

Обидчивая, и с боооольшим трудом отходчивая. могу годами внутри себя пережевывать обиду

А на здоровье не отражается?

Или опять предают?

nadush
     10 августа 2009 (10:13)

Всерьез обидеть может только близкий и родной человек. Думаю, так у всех.

Так устроено Природой, что предают близкие, те кому доверялись.Чтоб больнее было. До тех пор нас туда головой, пока не станем благодарны за испытания.

Селин
     10 августа 2009 (10:16)

Nadush , ну вот я постоянно задумываюсь: а зачем мне эти испытания? Ну, понятно, чужие, понятно, что на грабли стараешься не наступать - получаешь урок. Я на примере своей начальницы наглядно видела: куда может завести максиобидчивость, как она может разрушить отношения с друзьями, с сослуживцами, с близким человеком. Приняла за аксиому изречение: "Когда ты перестаешь обижаться, тебя перестают обижать".

Но от близких-то зачем эти уроки? После таких потрясений лично я возрождаюсь, как птица Феникс из пепла... Но израненная...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
nadush
     10 августа 2009 (10:19)

Селин

А от близких больнее, или только от них и больно.

как она может разрушить отношения с друзьями, с сослуживцами, с близким человеком.

Разрушит в первую очередь она сама себя изнутри. И здоровье всё потратит на обидки и психику пошатнёт.

Lk -
     10 августа 2009 (10:20)

Так устроено Природой, что предают близкие, те кому доверялись.Чтоб больнее было. До тех пор нас туда головой, пока не станем благодарны за испытания.

Надюшенька, наверное, так и есть, только от этих испытаний душа надламывается. Теперь понимаю, почему многие старики жёсткие и, говорят, что они хитрее остальных людей.


Люблю дождь.
nadush
     10 августа 2009 (10:29)

lorkisa

только от этих испытаний душа надламывается.

Вот этого не надо! Нам говорят, что мы все - клетки одного организма, и обижаясь на кого-то, или недовольны ситуацией, или недовольны собой - мы не довольны Творцом.А это надо полагать наказуемо.

Хотя я категорически не приемлю выражение Бог накажет.

Вы полагаетесь на близкого человека чрезмерно, получи, ведь всё в чьей власти? А вы себе кумира хотели сотворить из самого близкого.

На всё воля ...надо говорить и помнить, а не " на него можно положиться, он мой верный товарищ и друг. он мне в верности поклялся.

Грустно да?

Lk -
     10 августа 2009 (10:41)

мы не довольны Творцом.А это надо полагать наказуемо.

Хотя я категорически не приемлю выражение Бог накажет.

Когда-то в Ленинграде случайно попала на постовую службу в Никольском Соборе (1 раз в неделю по воскресеньям во время Великого поста) - мне тогда очень понравилась проповедь: священник сказал: Бог - не злой, не карающий (это специально им пугают, чтобы отвратить от него); Бог - это любящий Отец, который наказывает только любимого дитятю, чтобы направить его на верный путь. Вот мы ставим в угол своего ребёнка для чего? Чтобы он так больше не поступал. Так и Бог наказывает. А если видит, что человеку бесполезно что-либо втолковывать, то и не наказывает, машет на него рукой.


Люблю дождь.
Only
     10 августа 2009 (10:41)

Nadush

на здоровье - не знаю, может и отражается)) но я ж, слава богам, не посвящаю все время обидам, просто, нет-нет, да всплывает. словно галочка стоит. обиды ж бывают разные: мелкокалибирные, крупнокалибирные. во-втором случае с обидчиками не общаюсь, в первом, при возникновении опять чего-то эдакого, начинается, так-так, а вот был случай... и снежный комок внутри увелчивается. вслух не проговаривается, ибо не царское это дело, выкладывать обидки. всё в копилочку ничего хорошего, конечно, в этом нет.

"Или опять предают?"

не поняла о чем вопрос, я вроде таких слов не употребляла.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Tanusha
     10 августа 2009 (10:46)

в , Асц в , в

Я очень обидчивая, если меня обижают близкие люди. Правда долго обижаться не могу - очень хочется помириться, постоянно об этом думаю - не могу ни на что другое отвлечься Сначала психану, немного позлюсь, потом сама для себя начинаю оправдывать человека, и первая же бегу мириться...

Только в личных отношениях это ни к чему хорошему не приводит Вот неделю назад обиделась на МЧ за его невнимательность, зацикленность на работе, психанула. Ждала звонка - нет. Потом сама стала звонить - молчал(( Я ждала-ждала, думала ему остыть надо, подумать, не вытерпела через 5 дней - сама извинилась, предложила мириться, а он не хочет, говорит что я хорошая, добрая, нежная, а он жесткий и сложный, не хочет такого хорошего человека обижать и предложил остаться друзьями Чего я только себе ни передумала, каких оправданий ему ни находила! Но наверное окружающие правы - просто я ему не нужна....

Чего только для себя не могу понять - зачем было дружбу портить? Мы ведь знакомы 11 лет, он знает, какой я человек. Если изначально ничего серьезного не хотел - зачем было переходить на близкие отношения??.... Вот опять обида накатывает, простите

lenash
     10 августа 2009 (10:50)

Вот, можете мою карту рассмотреть - я очень обидчивая. Чуть что -и без шапки в ночь холодную..

Причем даже в тех ситуациях, когда вменяемый человек даже не задумается ..

Кроме того, те люди, на которых я обижаюсь, даже не успевают это замечать, ну т.е. мою обиду на них, так как я очень быстро отхожу и зла не помню совсем.

Иногда потом надо по новой на человека разозлиться , я тужусь-пыжусь свою обиду вспомнить.. не, нифига, забыла

Причем до климакса далеко, да и с детства это у меня.

Солнце в Раке. Луна во Льве.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере