Форум на ОКУЛУС

Тема 20821, сообщений: 105

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     14 августа 2009 (19:07)

хто посмел??????


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Margenta
Синяя Гусеница)))
     14 августа 2009 (19:12)

Фунтинька

Да давно прошло и быльем поросло , в свою головку красивую не бери Просто вы все так восприняли, бедолаги, Девой замученные , что даже странно... Что, неужели никто в детстве в дерпевянные сортиры не нырял??? НЕТ???! Ой, вы-таки много потеряли


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Funtik
драгоценная
     14 августа 2009 (19:25)

знаешь, у нас в селе (где бабушка покойная жила) тоже деревянный стоял, в огороде. так у меня просто конкретная фобия к таким типам "сортиров" пока там не вырыли новый, и не сделали бетонный пол и ночью туда стремновато ходить было, СТРАШНО

и вообще, для меня, рафинированной городской девочки, при всей моей любви к природе, невозможность после всех хулиганств в огороде, курятниках, на речке и т.д. искупаться ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ В ЧИСТОЙ ВАННОЙ КОМНАТЕ- вот где настоящий кошмар эх, ну да, я

а есть конкретный случай из мед. практики.

Одна тетенька так провалилась: деревянный пол не выдержал. Она оцарапалась этими щепками, и свалилась в д...о. Инфицирование. Анаэробная гангрена. Летальный исход.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Margenta
Синяя Гусеница)))
     14 августа 2009 (19:28)

УЖОС... У меня щас тоже фобия будет


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Чайка
     14 августа 2009 (20:05)

Ой! девчонки...

Одна маленькая лунная дева каждое лето проводила в деревне у бабушки. Дружила с сельскими детьми и играла в их игры. Лет до 5 не решалась купаться в грязи, в буквальном смысле. Так сильно хотелось, но не хватало духу.

(После сильного ливня обочины по краям дороги набирались воды, так что гуси плавали по ним. Водоёма в селе не было, так местные дети купались в этих "канавках".)

Но вот однажды, не выдержила и решилась, набесилась с ребятами в сласть. Домой пришла вся в грязи. На вопрос бабушки, что случилось? Ответила с серьёзным лицом - принимала грязевые ванны, а сейчас скорее мой меня.

Маме с папой (приезжали на выходные) мы с бабушкой о этих "ваннах" не рассказывали, это был наш секрет.

Funtik
драгоценная
     14 августа 2009 (20:31)

вспомнила еще пару эпизодов из сельской жизни...

сызмальства любила и жалела животных. поэтому истории с их участием начали происходить рано, где-то с 2х лет.

курочка снесла яички. высидела их. вылупились цыплятки. их вместе с наседкой поместили в большую картонную коробку в кухне. часами не могла не них налюбоваться. и когда взрослые отлучились- решила поиграть с ними.

когда взрослые вернулись- увидели цыплят, лежащих ровным рядочком в коробке, которым напевала колыбельную. наверно, они сначала сопротивлялись насильственному усыплению....в общем, они уже были неживые ...

а потом пропала..ее не могли найти ни в домах, ни в огороде, выбежали на улицу- а там как раз стадо возвращается с пастбища. это несколько десятков коров-быков-буйволов, которые идут сплошным потоком. и на морде самого здорового буйвола, уцепившись за его уши, висела , без малейших признаков паники...чего нельзя было сказать о ее близких, которым предстояло снять ее с этого зверя... эта история обошлась без жертв


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
jane K
Aнтидогхaнтер
     14 августа 2009 (20:39)

У маленькой лунной Львицы было прекрасное, счастливое детство. Она собирала календарики, открытки, закладки, фантики, камушки и вообще, все, что можно было собирать . Бегала с мальчишками и девчонками во дворе и училась в музыкальной школе. Очень любила кошек и фильмы "Приключения Электроника", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Гостья из будущего".

И очень, очень мечтала работать в уголовном розыске!


The Windmills of my mind..
Margenta
Синяя Гусеница)))
     14 августа 2009 (20:47)

У маленького лунного овна намерения относительно будущей профессии претерпели несколько существенных трансформаций: космозоолог (да-да! ), палеонтолог (да, я могла это выговорить и знала, с чем ЭТО имеет дело ), следователь (jane K , привет Индонезии )... а потом лунному овну стукнуло 12-ть и она перестала хотеть быть кем-то и захотела быть просто собой


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
jane K
Aнтидогхaнтер
     14 августа 2009 (20:50)

Margenta , угу, передам! В следующий раз .


The Windmills of my mind..
Дара
     15 августа 2009 (05:48)

А в каком возрасте солнце начитает светить? Лет в 8-10?

Я сомневаюсь, можно ли здесь выводить сроки, и вообще стоит ли отрицать солнце у детей.

Грустная непраздничная история.

в свои пять лет уже откуда-то прекрасно знала, что новогодние подарки кладут под подушку родители, и никакого деда мороза нет. Это было просто очень логично. Но родителей своим неверием она не огорчала, пусть думают что ей приятно. Но однажды оказалось, что ее чуть младшая сестренка серьезно верит в деда мороза, влезающего в форточку. Солнечная дева впервые удивилась людской нелогичности и тупизне. И стремясь просветить сестренку, дабы не блуждала она во тьме, ну просто в целях просвящения (а асц у нее к тому же в стрельце), открыла ей глаза на истину. Что мол посмотри какой дед мороз огромный и толстый, он никак не сможет пролезть в форточку. На удивление, сестренка никак не хотела воспринимать такую простую и очевидную истину, но логика маленькой девы была безупречна, и та в полном смятении отправилась на кухню к матери. За высшей истиной. А мама готовила какой-то важный обед, и видимо не до того ей было, отмахнулась "говорит не через форточку? ну да, не через форточку, через замочную скважину". Когда сестренка, радостная от восстановления уже было накренившейся картины мира, провозгласила новый способ, которым дед мороз должен якобы проникать в квартиру... у маленькой солнечной девы случился шок.. перехватило дыхание.. от такой людской нелогичности-тупизны. Конечно, восстановив дыхание, она отвела сестру показать ей эту замочную скважину, чем она так удобнее будет деду морозу чем форточка. На слезы сестренки маме уже пришлось оторваться от кулинарии. А близнецовскую луну она не помнит. Помнит организацию игр во всяческих разбойников, поездок с соседками на автобусах и трамваях, за что с ними в дальнейшем их мамы пытались запретить общение, идеи вроде положить пластелин в грубку, чтобы размяк, и доказывание бабушке, что бога нет, потому что небо - это воздух, а облака - водяной пар, и там не то что жить, стоять просто не получится. Девское все и огненное

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере