Форум на ОКУЛУС

Тема 20856, сообщений: 140

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     12 августа 2009 (15:18)

Просто слушайте его, слушайте все что он будет говорить.

И не давайте никаких советов - влюбленные глухи к советам.

А когда ему станет совсем горько, будьте готовы его жалеть и помогать. Но только присутствием. не советами.

Селин
     12 августа 2009 (15:18)

lenash, спасибо за дельный совет... Постараюсь, конечно, оставить и не лезть с разговорами... Через не могу...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
lenash
     12 августа 2009 (15:20)

Это все пройдет. и он выйдет из этого другим человеком.

Но если близкие не будут вмешиваться - он вам будет потом благодарен.

Кстати выкладывайте его натал, посмотрим.

зефир
можно просто Таня ;)
     12 августа 2009 (15:20)

присутствует интерес к людям старше как более мудрым и опытным..

Селин , я думаю, что это не только и не столько астрологический аспект, а все-таки больше психологический - ему тяжело без вашей опеки, ему тяжело самому принимать решения (судя по темам, открытым вами раньше), а женщина старше - прототип мамы - все порешает, защитит.

Вы, наверное, правильно делаете, что не вмешиваетесь в эти отношения - пусть мальчик сам попробует разрулить ситуацию, в любом случае - это его жизнь, его опыт

Я не могу до него достучаться по поводу того, что в отношениях нельзя давить, преследовать.

Мы, мамы, умные достукиваться , а что сами? даем в своей любви свободу своим сыновьям?


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Селин
     12 августа 2009 (15:22)

зефир, lenash - спасибо!!!!

24.10.1991 9.53 Воронеж


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
зефир
можно просто Таня ;)
     12 августа 2009 (15:25)

Я тоже могу быть осликом

еще в 1 доме - строю себя, как в армии


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Селин
     12 августа 2009 (15:26)

Насчет свободы - я даю. Очень благодарна "Окулусу" и собеседникам, которые подсказали и даже научили: как отпустить. И я меньше стала бояться, больше появилось в отношениях с сыном лояльности и появилось понимание, что он вырос.

Но эта ситуация мне непонятна. Учительница - замужем, на 15 лет старше, с двумя детьми. И мой сын ее преследует. В школе срывал ей уроки. В каникулы ходит в школу, стоит на остановках.

Если бы это произошло с кем-то другим - я бы могла отнестись объективно и дать полезный совет. Но это творится с моим сыном. И я не понимаю почему он не может переключиться на кого-нибудь другого...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
РаИНЬ
     12 августа 2009 (15:29)

Селин, Чем ему может повредить эта любовь, эта женщина?

ничем.....

Пусть мальчик совершает свои ошибки, пусть набивает свои шишки.....в конце концов это даже не проблема, это ЖИЗНЬ....любовь, гармоны....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
зефир
можно просто Таня ;)
     12 августа 2009 (15:29)

Если бы это произошло с кем-то другим - я бы могла отнестись объективно и дать полезный совет.

Селин , ваша правда , чужую беду руками разведу


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Шау
     12 августа 2009 (15:31)

Селин, девочки - в юности многие не любят себя.. у 15-18 летних тяжкие депрессняки - не редкость..именно от неприятия себя. Человек в этом возрасте еще к себе не привык..он хочет быть кем угодно, но только не сам собой. Он с отвращением смотрит на свое отражение в зеркале..он не знает, куда девать руки..ему кажется, что он велик и могуч - но этого почему-то никто не видит и не понимает.. Даже если нет несчастной любви (а она, как правило, есть у всех подростков) - то он все равно найдет, на чем обломаться.. Юность - такое тяжелое время, если честно..

Но есть хорошая новость - она быстро проходит!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере