Форум на ОКУЛУС

Тема 20883, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     13 августа 2009 (22:50)

Всем здравствуйте

... и где достать это нечто, тоже надо определить

Задачку пока хочу рассмотреть теоритическую, но с перспективой перенести это на практику.

Допустим я сижу в пустыне и все, что у меня есть - это чудом работающий ноутбук с Зет и gps, то есть я знаю, свои координаты.

Мне нужен хоть какой-нибудь транспорт и представление, где его искать.

1. Как определить астрологически (видимо по хорару) какой транспорт будет мне наиболее доступен в моей ситуации: проедет авто, пройдет караван с верблюдом, меня заметит вертолет спасателей, надеяться только на свои ноги, за барханом железная дорога и т.п.

2. Как определить в каком направлении мне наилучшим образом идти, чтобы встретить наиболее вероятный транспорт?

Вариант, опредлить ближайший город и идти по карте - не предлагать Предполагаем, что до ближайшего идти пару дней, а за ближайшим холмом может оказаться ручной верблюд.

Собственно, общий теоретический вопрос - можно ли с помощью хорара определить нужный инструмент решения проблемы и место, где взять этот инструмент?

Если да, то может у кого-то найдется пример решения? (Лучше с ответом, т.к. интересуюсь в учебных целях)


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Dina_Ra
Anna
     13 августа 2009 (22:52)

Забыла спросить. Если не хорар, то какая методика может помочь в данной ситуации?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 августа 2009 (22:56)

Анечка,солнце,рада тебя видеть.Немного испугалась,что ты одна в пустыне.. Хотела послать МЧС ИЛИ,на худой конец,попросить сбегать знакомого верблюда..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
nihil
initium co-ordinatoru
m
     13 августа 2009 (23:00)

Дина_Ра, здравствуйте.

Сейчас при мне нет этого труда, но все есть в Интернет. Бируни, Насчет науки о звездах.

Там есть раздел о жребиях. В этом разделе есть жребий "О том, с помощью которого завершается дело". Формулу сейчас не помню, но, вероятно, это то, о чем Вы спрашиваете. Наверное.

Dina_Ra
Anna
     13 августа 2009 (23:41)

Наташа, привет

Спасибо! Я знала, что ты не дашь мне помереть от жажды в пустыне Высылай верблюда!

Математик, спасибо!

А это именно хорар расматривается или что?

Бируни посмотрю.

Но неужели как-то более явно, чем по жребиям нельзя сориентироваться?

На мысль меня навела тема Фунтика ниже.

Поиск работы. Было бы здорово знать, куда лучше отправять резюме - в интернет, в кадровые, прямо в компании и т.д.

Вакансии искать через друзей, тот же тырнет, газеты и т.п.

Чуток помучился, вычислил, а дальше тратишь усилия целенаправленно, а не из пушки по воробьям.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Нани Давиташвили-
астролог
     14 августа 2009 (04:58)

Dina_Ra, достаточно только ноутбука с Зетом и элементарное знание, как определить стороны света. Для сторон света можно понаблюдать за восходом и заходом солнца и соответсвенно определить север и юг. Зет покажет, в каком направлении находится управитель 3дома- то есть проезжая дорога. Для этого в хорарной астрологии есть определенные правила. Вот и весь компот.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Dina_Ra
Anna
     14 августа 2009 (11:44)

Нани, добрый день!

Да, действительно... Как-то не подумала.

Отлично! Спасибо! Это для дороги.

А что делать в вопросе с работой? Или поиском некоторого предмета, который может помочь в решении ситуации, но не знешь конкртено, что это может быть и где это искать?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
k_t
     14 августа 2009 (11:58)

Анна,

А что делать в вопросе с работой? Или поиском некоторого предмета, который может помочь в решении ситуации, но не знешь конкртено, что это может быть и где это искать?

на мой не смелый взгляд, это может быть передача света.

Dina_Ra
Anna
     14 августа 2009 (12:09)

Таня, добрый день!

А можно пример? Ну хоть самый захудалый.

Или пригласить "одопытного"? Вон Фунтик, Фэнси и Плуто как раз в таком поиске.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
k_t
     14 августа 2009 (12:19)

я недавно видела карту с передачей.

если найду - дам,

но меня смущает 2 нюанса.

у Аппелби написано, что передавать свет может , "по мнению многих авторов"

только более тяжелая планета для двух более легких, причем достоинства последних должны быть заданы таким образом, чтобы "собиратель" был заинтересован в посредничестве. В таком случае это - очень выгодная позиция для улаживания конфликтов, споров, ссор.

так вот в том примере она не была таковой (тяжелой).

еще надо уточнить у знающих про фрустрацию на примере, т.к. эффект противоположный, а выглядеть может для таких как я неопытных , похоже.

но та точно был расход. аспект между планетами, связан. с событием.

короче:

СОБИРАНИЕ СВЕТА. В часовой астрологии, когда одна планета находится в аспек-те с двумя другими, которые сами по себе не составляют аспекта (выходят за пределы орбиса). Означает, что дела, представляемые двумя планетами, могут быть продвинуты этой третьей. Многие авторы полагают, что "собирателем света" может быть только более тяжелая планета для двух более легких, причем достоинства последних должны быть заданы таким образом, чтобы "собиратель" был заинтересован в посредничестве. В таком случае это - очень выгодная позиция для улаживания конфликтов, споров, ссор.

ФРУСТРАЦИЯ. Термин часовой астрологии, указывающий на ситуацию, когда в ор-бис формирующегося между двумя планетами аспекта, связываемого с определенным событием, входит третья, быстрее движущаяся и достигает кульминации своего аспекта с одной из планет ранее, чем кульминирует формирующий аспект. Предполагается, что в таком случае третья планета "прерывает свет", т.е. препятствует событию, означае-мому первоначально рассматриваемым аспектом. Влияние мешающей планеты определя-ется домом, хозяином которого она является, или домом, в котором она находится в карте рождения.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере