Форум на ОКУЛУС

Тема 20886, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Лидия22
     14 августа 2009 (23:13)

vau,

нет у меня никаких ассоциаций кроме одной , чисто женской...

Спасибо, что "возились" со мной

JannaK
Водолей - Лев
     15 августа 2009 (07:50)

Antonia

Это предоставление безграничной свободы партнёру.

За ,что неоднократно критикуема всеми.

Это водолейская Венера в тебе говорит. тут не при чем.

Уважаемые Форумчане.

От уважаемой форумчанки слышу.

Рассматриваете ли Вы и его аспекты в натале,как что-то серьезное.

Лично Мы рассматриваю Хирон очень серьезно. Если он аспектирует личные планеты, то влияние его очень заметно. У меня в НК 3 гармоничных аспекта Хирона к личным планетам и я его чувствую отлично. , , .

Вот этими словами я пользуюсь при трактовке аспектов с во всех типах астральных карт ( эдакий винегрет) : Выбор, случай, поворот судьбы, множество, двойственная ситуация или решение, одновременно, адюльтер, "любовный треугольник", поиск решения , «туда-сюда» , желание начать действовать на исправление ситуации, везение, в одно и тоже время, встреча, удача......

В зависимости от типа аспекта и личной планеты идет трактовка. Гармоничные аспекты - хорошо, легко, свойственно. - невозможность, - трудности. С - таланты, интересы, с - мыслительные или мануальные способности, коммерция, языки,речь, передвижения на не длинные дистанции. - чувства, удовольствия,покупки, подарки, деньги. - эмоции, физиология. - действия, дела, проблемы, работа.К домам это тоже применяется, а к куспидам особенно. Например, в 1 доме - человек - "Фигаро",в 7 или 5 -"дон Жуан", 6 - "Труфальдино из Бергамо"....

Это то что пришло в голову навскидку. Список, есствено можно пополнять. Вот и моделируй в наталах, синастриях, солярах, транзитах и прогрессиях.

С интерпретацией аспектов к социальным и высшими планетам в натале нужен немного другой подход.Там уровень мировоззрения, воспитания, идеологии, тенденций. До этого я еще не дошла. знаю только,что или - выигрыш в широком смысле этого слова, касаемо всех аспектов жизни.

Мы уже говорили с тобой по поводу одной ситуации в твоем и моем гороскопах. У нас у обеих . Но у тебя попадает в орбис 5 гр, а у меня уже нет. У тебя часто происходят случаи когда внезапно ( ) какая-то неожиданность рушит твои планы. Налицо двойственность ситуации или неудачное стечение обстоятельств, не вовремя( всё это проделки ). Например куплены билеты в театр, вдруг ребенок заболел или у тебя важная деловая встреча, а тут трубу дома прорвало. Так вот у тебя такие ситуации часты, у меня нет. И плюс у меня - у меня получается решить обе проблемы одновременно,каким-то образом, а тебе с этим может не подфортить.

Мои аспекты в натале, как пример, вот что дают:

- много интересов и увлечений, на протяжении жизни пытаюсь и стараюсь проявить себя в разных направлениях, хочется побывать в разных шкурах, ситуациях

- часто было несколько романов одновременно( раньше)

- часты ситуации, что работаю на двух работах,удается заниматься несколькими делами одновременно, решаю 2 проблемы попутно....

Все устала.нет сил перечесть.если где описка или пробел в логике, переспроси


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
vau
     15 августа 2009 (09:25)

Жанна К , написано хорошо, но...

"Это водолейская венера в тебе говорит, хирон тут не причём" Наезд на моё понимание опозиции хирона и урана (она и у меня есть, и у многих моих знкомых),о чём может говорить?

Хирон он всегда при делах. Как только к вам подгрёб мужчина (или ещё кто -нибуть), включается хирон потому, что вас стало двое, И надо увязывать интересы. Не сможете увязать, вас опять станет одын. Хирон пой дёт погулять.

А венера в водолее "Чапай бойцам не только командир но и друг" Венера конечно тему делает. Но хирон не на последнем месте.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
JannaK
Водолей - Лев
     15 августа 2009 (17:47)

vau

Наезд на моё понимание опозиции хирона и урана (она и у меня есть, и у многих моих знкомых),о чём может говорить?

Какой там наезд? Я невинная и хрупкая. у в одна из основных тем - "партнёр, я свободный человек, тебе не принадлежу, как и ты мне, но мы можем славно любить друг друга и быть вместе".

vau, скажите, у тех знакомых, которых вы приводили в пример, в наталах какая позиция Урана к личным планетам? Понимаете к чему я клоню? Ваше понимание аспекта как предоставление безграничной свободы партнёру имеет, конечно,смысл если интерпретировать как отношения, но это поколенческий аспект...неужели все рожденные в этот период такие?

Для меня лично Хирон больше как-то ассоциируется со временем во всем его проявлениях, в одновременных движениях, действиях. В отношениях он уже как бы проявляется. Это астероид характеризующий переходную стадию между и . Его поставили управлять не потому что - отношения, а потому, что налицо эквилибристика. Что вы думаете об этом?

Вот еще хочу добавить к уже вышесказанному в предыдущем моем посте. Оказаться в нужном месте в нужное время, вОвремя (при , - наоборот) .


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
vau
     15 августа 2009 (22:41)

Жанна К , любовь у меня к этому атероиду, не могу уже иначе. На него у меня 5 опозиций. "Он уважать себя заставил". АСа пушкина читаете?

"Поколеньческий аспект"

Анекдот: Ангел распутной девице говорит, если будешь грешить - утонешь. Девица грешить перестала. Живёт. Думает, а была небыла. Лучше мыться в ванной не буду и купаться. Три года прошло. Путёвка на море. По берегу ходит. В воду ни ни. На теплоходе решила прокатиться. Буря. Корабль тонет. Девица на колени: "Господи, я понятно, алюди то за что?" Голос с небес - "Я вас развратников три года вместе собирал"

, не только свобода, это толко срез, там ещё, что-то есть.

"управлять весами" и отношения и эквелибристика.

Где хирон там "или" нет еть "и"

Хирон обьединяет, а не разьеденяет, в этом секрет вашего счастья!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
JannaK
Водолей - Лев
     16 августа 2009 (01:51)

Ой, vau, а у меня какая к нему любовь! Он мне на транзитах так помогал! В Натале он ко всему уже перечисленному в квинконсе к и в . Тоже 5 аспектов и гармрничные.Есть правда 6-ой - но очень слабенькая. А открыл этот астероид мой однофамилец, американский астроном Чарльз Коваль в ноябре 1977 года. Представляете величину моей любви?!

Еще - это возможности.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
vau
     16 августа 2009 (10:50)

Жанна К, ну вот всё и выяснилось, опозицию на уран вы её пока не чувствуете по полной, обкатываете на гармоничных аспектах. Нет такой напряжённости.

А венера в водолее (У жены), 10 лет за ней наблюдаю. "Ты мне не пренадлежышь, я тебе"

Ага Щаз! Размечтался. Венера ей строительный материал нужен, она из не своего строить ничего не будет. Это просто шарм такой.(по простому обман). Венера в водолее хорошо информирована и мыслит широко и прогрессивно, вот это есть. И создаёт некую братскую атмосферу. Как создаёт? Просто обращает на это внимание, подчёркивает. а так, чтоб засучить рукава, ну только по большой необходимости.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
JannaK
Водолей - Лев
     16 августа 2009 (19:28)

vau, у меня тоже в , а -слабая, мало действующая.Поэтому я с такой уверенностью заявила,что предоставление безграничной свободы партнёру это именно тема такой Венеры. Сама такая и это свойство во мне ярко выражено. Дружеские отношения - это конечно, но понимание того,что партнёр имеет право на свое пространство - это мое твердое убеждение. Где находится Луна у вашей жены? Может в ней все дело.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
vau
     16 августа 2009 (21:17)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     16 августа 2009 (22:30)

У вас солнце в водолей подпряглось. О чём было сказано выше. Влияния накладываются. Бутерброд.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере