Форум на ОКУЛУС

Тема 20924, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Menel
Всегда!
     15 августа 2009 (22:16)

Собственно, с разрешения администрации форума, хочу представить Вашему внимания совсем молодой проект (как Вы понимаете собственного творения) программу Remmirath.

Хочу сказать, что проект только вышел в свет и находится в Альфа-версии, которая допускает определенные погрешности в работе и закладывает огромный потенциал дальнейшего развития.

С самой программой Вы, уважаемые посетители форума, можете познакомиться на сайте remmirath.ru (рекомендую быстро и реферативно пробежаться по страницам сайт, чтобы получить представление о программе).

Перед тем как смотреть программу (кому она будет интересна) скажу следующее.

Remmirath не ставит целью стать очередным астропроцессором и тем более заменить прочие программы, астротематики, которыми пользователь привык пользоваться. Цель программы - это своеобразный дневник событий и ситуаций произошедших с человеком, пользователем программы. База данных "что и когда произошло", с дальнейшими возможностями астроанализа и просто удобного, а главное быстрого просмотра натальных и прогнозных карт этих событий.

Одной из отличительных черт программы, ее постоянная загрузка в системе ("ареол обитания" - системная область, неподалеку от часов ОС ) и вследствие этого быстрая возможность получить обширную информацию о текущем моменте и сохранить текущий момент в БД присвоив ему имя и некоторые другие атрибуты. А момент этот может быть связан как с Вашим прошлым, так и настоящим.

Естественно, программа обладает всеми (почти) необходимыми астрологическими расчетами.

Вот такое вступление. Надеюсь, диалог меня, автора, и Вас, уважаемый форум, пойдет по позитивному руслу! Программе нужна Ваше внимание, отзывы и критика(куда без нее) . Программа молодая помогите ей вырасти!

Спасибо, еще раз скажу, что всю информацию по делу можно посмотреть на официальном сайте http://remmirath.ru


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
Moro
     16 августа 2009 (01:14)

Отличное название А Menel = Menelvagor?


nascer em Portugal, morar o mundo
Menel
Всегда!
     16 августа 2009 (01:21)

Moro, Вы правы, так и есть. На каких-то форумах я Vagor, но основной ник - Menel

Имя программы подбиралось из вариантов(Космос в произведениях Толкиена):

Edegil - Большая Медведица

Remmirath - Млечный Путь, Звездная сеть, Плеяды

Morwinyon - Арктур

остальные имена и программы ждут своего часа


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
Moro
     16 августа 2009 (01:34)

Да, Реммират действительно самый удачный вариант для такой программы. Еще выяснилось, что Borgil = Бетельгейзе, а Menelvagor = Орион. Как ни странно, это мой любимый кусок из первой части "Властелина" — тот, где про звезды говорится.


nascer em Portugal, morar o mundo
Menel
Всегда!
     16 августа 2009 (01:47)

Moro, если Вас заинтересует могу поделиться информацией (правда, она на английском языке, с западных сайтов) по соответствия Толкиеновских названий звезд и объектов реальным именам. (оффтопим )


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
Moro
     16 августа 2009 (01:53)

Оффтопим — поняла, исправлюсь. И да, интересно было бы.

Удачи


nascer em Portugal, morar o mundo
Menel
Всегда!
     16 августа 2009 (02:01)

Moro, всегда пожалуйста!

Вот здесь в архиве документы, собранные на просторах интерета: http://manticora.ru/post_download_forum/AstroMi...dleEarth.zip (размер 1.3 Mb)

Вот и выяснили историю имени программы


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
anharmony
Мастер Фен Шуй
     16 августа 2009 (02:09)

Menel,

мне интересна Ваша программа. В своё время я была под впечатление книги Павла Карева "Обретите внимание", но до работы со Сталкером руки тогда так и не дошли. И тема до сих пор актуальна.

У меня есть несколько вопросов.

1. Работает ли программа на Висте? (Я не нашла на сайте информации о том, с какими системами программа может работать).

2. "Доступные фильтры базы:

Категория события;

Имя события;

Эмоция события;

Планета в знаке Зодиака;

Куспид дома в знаке Зодиака;

Жребий в знаке Зодиака;

Год сохранения события;

Месяц сохранения события;

Год события;

Месяц события;

Наличие записей в дневнике;

Привязка к журналу расчетов;

Биоритмы;

Планетарный час"

А если я хочу проверить, какие события были в моей жизни, когда на небе был трин Марса и Венеры, то с помощью Вашей программы я это сделать не смогу?

Тестирование альфа-версии обычно является работой, за которую программисты получают деньги. А у Вас за это еще надо и платить, я правильно я понимаю?

Удачи!

http://fscenter.ru/fengshui/
Menel
Всегда!
     16 августа 2009 (02:21)

anharmony,

1) Да, программа работает под Vista (тестировал под Vista Ultimate) есть небольшие нюансы с дизайном форм, но над их исправлением работаю, никаких проблем с функционалом на Vista не замечено. А если что и будет выявляться - все будет немедленно исправляться ASC программы

2) Фильтры по аспектам (как одиночным, так и цепочки аспектов) появятся в программе очень скоро, по моим планерам - до конца сентября.

3) По поводу альфа-версии полностью с Вами согласен, мне мешают пара-тройка нюансов торжественно перевести Remmirath в Бета-версию, но поверьте, работа над этим идет.

Да, программа платная, но есть разные варианты приобретения, ведь правда , тем более у Remmirath все только начинается...


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
anharmony
Мастер Фен Шуй
     16 августа 2009 (02:32)

Menel,

попробовала запустить на Висте снова, но выдает ошибку "is not valid integer value", к сожалению. У меня Бизнес версия Висты.

Будущее Вашей программы видится очень заманчивым и многообещающим

http://fscenter.ru/fengshui/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере