Форум на ОКУЛУС

Тема 20936, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     16 августа 2009 (22:10)

Вопрос не конкретный(ах, почему он меня не любит), а теоретический

Более-менее понятно, какие аспекты определяют взаимное влечение. А не взаимное? Что это может быть?

Неразделенное сильное чувство нередкость, значит и аспект должен быть заметным, но почему он работает только в одну сторону (один любит, второй нет)

Предполагаю, что это может быть завязано на асценденте. Как вариант- Солнце(того кто любит) вблизи асцендента(того кого любят). Но это лишь домыслы, основанные на небольшом личном опыте.

Несутся, как вагоны, через вьюги

Года мои, надежды хороня.

Но ты со мной по-прежнему верней любой подруги,

Любовь неразделенная моя.

хамелеон
     17 августа 2009 (00:55)

Altisty

На мой скромный взгляд, вариантов может быть масса - от сильного Нептуна в карте любящего, склонного идеализировать объект обожания до полного невменоза и потери чувства реальности до элементарного "да пахнет от него не так".

А ещщооо... я тут сейчас в баресмах закопалась, так вот возможно, что не наталом, а своим внутренним (баресмическим) гороскопом одному человеку другой очень нравится, а другому этот человек - нет.

Мне кажется проще конкретные случаи смотреть.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
goldenfish
новичок
     17 августа 2009 (11:02)

Добрый день, девушки

По поводу АСц, у меня все наоборот, МЧ с моим Асц, с его стороны одни манипулирования на тему любви

Хамелеон, объясните пож-та как пстроить баресмальный гороскоп? перечитала кучу форумов, понятно, что каждый знак делится внутри еще на 12 знаков, не понятно каким образом планеты попадают в другой знак?

буду очень всем благодарна за ликбез, если можно с примером

хамелеон
     17 августа 2009 (12:08)

goldenfish

Там ничего сложного. Каждый знак, Вы правильно говорите, делится на 12 частей (по 2,5 градуса в каждом). Учитывайте еще, что 2,5 градуса - это два с половиной градуса, то есть 2 градуса 30 минут.

Эти части обозначаются так - первым идет знак, который мы рассматриваем в натале, а дальше расставляются знаки по порядку зодиака следующие за ним.

Допустим смотрим в натале Стрельца. Значит первые 2,5* будет Стрелец, следующие 2,5* Козерог, дальше Водолей и т.д. и закончится всё Скорпионом.

В то же время в каждых этих 2,5* идет разбиение на градусы баресмального гороскопа. Делим 2,5* на 30. Получаем, что каждые 5 минут натала равны 1* баресмального гороскопа. То есть в нашем случае рассматриваемого Стрельца первые 2,5* Стрельца в баресмальном гороскопе "равны" 30* Стрельца баресмических, следующие 2,5* Стрельца натального равны 30* Козерога баресмических и т.д.

Например, натальный Плутон стоит у нас в 4 градусе 6 минут Стрельца, значит в баресмическом гороскопе он будет стоять в Козероге в 20 градусе.

Чтобы было просто и быстро работать, можно нарисовать таблички в Экселе, где будет видно какие 5 минут натального зодиака чему равны в баресмическом.

Ну вот.

С интерпретациями сложнее. Вернее интерпретации все те же самые, что для натала, но сложно прочувствовать, как это работает внутри тебя.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
goldenfish
новичок
     17 августа 2009 (12:34)

Хамелеон, спасибо

Я правильно поняла?

я беру 1 дом от Асц, мое в , и считаю: первеы 2.5 гр , далее , и так по списку.

В 1 доме у меня , смотрю в какую баресму она попала, на-пример в , и получаю в , в таком то градусе, и далее ставлю эту венеру в своем гороскопе в этот самый градус?

И так со всеми планетами?

А что с домами? они те же?

Спасибо.

хамелеон
     17 августа 2009 (12:48)

goldenfish , да, всё правильно.

Насчет домов, насколько я поняла из прочитанного в интернете, они остаются те же самые, но вот в другом форуме (Вы, наверное, читали эту ссылку) рассматривается система домов Джамаспа, как возможность рассмотреть натал в духовном разрезе.

http://astroforum.forum24.ru/?1-1-20-00000063-0...0-1247329432

Я в такие дебри не залезала пока, занимаюсь пока рассмотрением и прочувствованием наложения своего баресмического гороскопа на натальный.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
goldenfish
новичок
     17 августа 2009 (12:59)

хамелеон

Спасибо

А мы отсчет ведем от солнецного знака все планеты? или -от , - от ?

хамелеон
     17 августа 2009 (13:18)

Нееет. Ну причем тут Солнечный знак?

Вот смотрите. У Вас, например, Солнце в Рыбах, Луна в Раке, Венера в Козероге и т.д.

Для Рыб разделение на баресмы будет начинаться с Рыб. Для Рака с Рака, для Козерога с Козерога и т.д.

Вы попробуйте табличку разделения на баресмические градусы нарисовать, хотя бы для натального Овна, например. Вам сразу понятно станет. Это будет такой длинный столбик.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
goldenfish
новичок
     17 августа 2009 (13:36)

хамелеончик

потерпите меня еще

На-пример:

23.12 , считаем в каком знаке: 23.12: 2.5 = 9.248, т.е. находится в 10 знаце от , т.е. в , 0.248: 0.083 = 2.98 .

Получаем баресматическая 2.98 градуса .

2.5 : 30 = 0.083, это 1 баресматический градус.

Правильно?

хамелеон
     17 августа 2009 (14:14)

goldenfish , спрашивайте сколько понадобится.

Понимаете, дело в том, чтобы рассчитывать это всё математически, нужно всё время переводить градусы и минуты в числа и обратно. Это неудобно. Я поэтому про табличку и говорю.

[Венера] 23.12 [Водолей] , считаем в каком знаке: 23.12: 2.5 = 9.248, т.е. [Венера] находится в 10 знаце от [Водолей] , т.е. в [Скорпион]

Вот здесь получилось всё правильно, только потому, что если 23 градуса 12 минут перевести в число и разделить на 2,5 всё равно получится 9 с чем-то. 23,12* = 23,2. То есть 23,2 : 2,5 = 9,28

А дальше, если Вы уж так очень хотите посчитать всё математически, нужно сделать следующее.

1. 23,2 - 9*2,5 = 0,7 - это мы вычли всё, что было до Скорпиона. Это искомая баресма в численном измерении.

2. 0,7 * 60 = 42 - это искомая баресма уже в минутах

3. 42 : 5 = 8,4 - нашли. 9-й баресмический градус Скорпиона.

Мне только непонятно, охота Вам заморачиваться с расчетами, сделали табличку один раз и не мучаетесь.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере