Форум на ОКУЛУС

Тема 20943, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     18 августа 2009 (22:34)

Ну как же ничего не делает, она делает красоту , доброту . Как без всего этого. Если будет сильная Венера - партнер всегда будет любить. А сильной Венере приходится работать на всем вышеперечисленном, в это она чувствует свое призвание и свой дом. Ну еще сильная Венера конечно дает желание быть любимой и любить, не только утешать . Физический аспект ох как важен, в этом она тоже видит красоту, здесь никаких коллег, друзей, приятелей - мое (именно так с цветочком) , попробуй отними . А если отнимут, то одна не останется

N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     18 августа 2009 (23:30)

дорогая Зефирчик

Не подумайте, что я придираюсь, но...

Все люди, исключая садо-мазохистов, любят, чтобы им было легко в отношениях, тут ничего особенного нет. Особенность в том, каким образом должен вести себя человек, чтобы партнеру было легко. Понимаете, о чем я?

Я отвечу на Ваш вопрос, интересно ли ему со мной и весело ли утвердительно. Но, я имела в виду, что интересно - не всегда должно быть весело.

А о книгах - так мы абсолютно разные читаем и он не филосовствует, больше слушает.

Так какой диагноз у наших отношений, как думаете?

Хотя, конечно, тут все аспекты надо смотреть, Луну тоже, но все же какая особенность такой Венеры?


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     18 августа 2009 (23:31)

А вопрос проработки так и повис в воздухе


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     18 августа 2009 (23:32)

Лайт

Спасибо за то, что поделились опытом

Если будет сильная Венера - партнер всегда будет любить.

Вот мы и вернулись в начало темы : "Как усилить Венеру?"


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
зефир
можно просто Таня ;)
     19 августа 2009 (00:19)

Все люди, исключая садо-мазохистов, любят, чтобы им было легко в отношениях, тут ничего особенного нет.

N-a-t-a-l-y не соглашусь, далеко не все. Может быть я не очень понятно выразилась. Легкость - отсутствие рефлексии - ты поступаешь так, как ты считаешь нужным, я поступаю так, как я считаю нужным, без претензий и выяснения отношений. Большая степень свободы

Но, я имела в виду, что интересно - не всегда должно быть весело

а я как бы и не совмещала.

Так какой диагноз у наших отношений, как думаете?

Мне трудно сказать, но мне очень тяжело расставаться с близкими людьми, я буду поддерживать отношения сколько угодно долго, если учитывается все вышеперечисленное в моих постах.


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Лайт
Light
     19 августа 2009 (11:40)

Натали, а усиление дает внутреннее понимание и приятие? Кстати насчет легкости в отношениях, вообще-то - это жестко. У моей знакомой, живет в Голландии, одним прекрасным утром гражданский муж собрал вещи, сказал буквально - я ухожу и ушел, женщина в шоке, она как раз готовила завтрак. А что такого----никто никому ничем не обязан, наилегчайшие отношения . Я думаю он счастливый человек.

зефир
можно просто Таня ;)
     19 августа 2009 (12:59)

одним прекрасным утром гражданский муж собрал вещи, сказал буквально - я ухожу и ушел, женщина в шоке, она как раз готовила завтрак. А что такого----никто никому ничем не обязан, наилегчайшие отношения

Лайт , порядочность никто не отменял


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     20 августа 2009 (10:52)

Девушки, извините, была в загрузке два дня.

зефир

Большая степень свободы

В том то и дело. Залог нормальных отношений вообще - я не имею в виду отношения на основе рассчета - как раз и предполагают внутреннюю свободу каждого из партнеров (не путать с развратом или свободной любовью). Такие отношения дают возможность человеку развиваться, иметь свое мнение, уважаемое другим. Поетому, я все же настаиваю, что все , кто хочет внутренней свободы, ищут гармоничных (легких) отношений.

Легкость - отсутствие рефлексии - ты поступаешь так, как ты считаешь нужным, я поступаю так, как я считаю нужным, без претензий и выяснения отношений.

Извините, такая легкость, в моем понимании - иллюзия. Потому как Вам наверняка не понравилось бы , если Вaш партнер с легкостью общался с другими женщинами - он же может делать то, что хочет! Или ето только Вам разрешено? И как ето контролируется, если никто не задает никому лишних вопросов и не высказывает претензий, например, если партнер проводит большую часть времени где то в других местах? Или Вы просто верите в его порядочность и все.? Ну да, в принципе, не имея понятия , где он, верить не трудно...

Я сама не терплю ревности, но мне интересно, где и как мой партнер проводит время.

По- моему, те отношения, о которых Вы говорите, завязываются не на основе всепоглощающей любви, или? Скорее, дружба с елементами секса.


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     20 августа 2009 (11:07)

Лайт

а усиление дает внутреннее понимание и приятие?

если честно, я точно не знаю, но как тут уже описывалось, ето магическое действо..

P.S. Извиняюсь, но буду опять поздно.


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
зефир
можно просто Таня ;)
     20 августа 2009 (12:14)

N-a-t-a-l-y

Потому как Вам наверняка не понравилось бы , если Вaш партнер с легкостью общался с другими женщинами - он же может делать то, что хочет!

А вы можете каким-то образом заставить партнера делать то, что он не хочет? Каким образом? Высказывая претензии? Это дорога в никуда.

И как ето контролируется - а никак не проконтролировать - контроль - это априори - несвобода.

Я сама не терплю ревности, но мне интересно, где и как мой партнер проводит время.

Я могу сказать, что не люблю недосказанности и всегда говорю где я и с кем. И, желательно, что бы партнер был в этом отношении прозрачным

Скорее, дружба с елементами секса.

Как показывает практика - это самые конструктивные и полезные для здоровья отношения А всепоглощающая любовь может незаметно проглотить и вас как личность.


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере