Форум на ОКУЛУС

Тема 20963, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Linda09
     18 августа 2009 (12:42)

Danijara, Pa-pa-pa

По части мунданной принадлежности.

Ну не знаю, я всегда считала Японию Весами.

А если у немцев Дева не выражена.. То не знаю у кого она еще выражена.

Не все наверно такое черно-белое в отношении знаковой принадлежности места- может Солнце тут, а другие планеты- в Деве.

Linda09
     18 августа 2009 (12:44)

Кстати, читала где-то что среди Дев много астрологов.

Selenalena
     18 августа 2009 (12:45)

ona

у меня тоже есть обиженные - с в

Нашим Венеркам сопли по сахару размазывать звездами не положено

Вот что Александр Колесников пишет о таких ситуациях:

"Символизм падения

Планета в падении так же стремится выразить, проявить себя, как и планета в экзальтации, ведь падение - обратная сторона экзальтации. Однако на смену инстинктивно-эмоциональному началу здесь приходит интеллектуально-эмоциональное, в результате чего планете в падении гораздо труднее проявить себя, чем планете в экзальтации. Планета в падении слишком многое стремится осмыслить разумом, а ведь человеческий разум очень слаб перед непостижимой сложностью окружающего мира.

Если планета в экзальтации непринужденно шагает по асфальтированному шоссе, то планета в падении тащится по болоту. Попробуйте-ка идти по болоту непринужденным шагом... В принципе, это возможно, однако потребует неимоверных усилий. Вот и планета в падении, чтобы проявить себя, должна потратить на порядок больше сил и времени, чем планета в экзальтации.

Однако у нее все равно есть потребность проявить себя, и такое положение планеты не назовешь заурядным. Это тоже талант, определенное стремление, потенциальная способность - но не подаренная человеку с самого рождения. Планету в падении надо "приручать", осваивать, изучать то, что с ней связано, и тогда на каком-то жизненном этапе она принесет свой дар обладателю гороскопа."

http://www.galactica.ru/astroschool/new/lec08.php

katu
     18 августа 2009 (13:16)

У меня мама дева и мой начальник тоже дева.

Главное качество: аккуратизм до одури. Причем проявляется не только в планировании обстановки (все на своих местах должно стоять), но и в делах (не начинают нового дела, пока не разберутся с начатыми проектами). Относительно растраты денег не соглашусь. Как раз любят посчитать денежки и поберечь, при этом не жмоты. Всякое решение подготовленно. Спонтанность это не про дев. Очень не любят подпускать к себе близко незнакомых. Очень скрытные, хотя внешне очень общительные. Но их внутренний мир за семью печатями. очень сложно заслужить доверие, а если получилось, то ты становишься частью распорядка жизни девы, неким предметом комфортной обстановки жизни. Всякое противодействие, вмешательство в их жизнь вызывает раздражение. Диктат по отношению к девам недопустим в принципе. Любят чистоту и всякие мелочи подмечают. Свойственен глубокий анализ, задумчивость. Ну вот наверное основное

Margenta
Синяя Гусеница)))
     18 августа 2009 (13:21)

Вот одно из "самых" качеств девы - это разбор полётов. Объяснить что и как сделано не так , что и как должно было быть сделано правильно.

Это ооооочень любил мой прежний начальник-Дева Получасовые занудные отчитки за пропущенный знак препинания. Сначала слушала вежливо. Потом тихо бесилась, но слушала. А под конец рыбье терпение кончилось и я на середине монолога демонстративно брала сигареты и удалялась в курилку - лечить нервы. Это уже тогда было, когда я прямо-таки напрашивалась, чтобы меня выперли. Сил моих терпеть не осталось никаких.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Selenalena
     18 августа 2009 (13:25)

Яркая иллюстрация Девского зорького глаза.

Моя подружка Овен, прийдя на новогодний корпоратив с полчаса старалась на застолье выглядеть получше, втягивая животик ( поправилась немного). Естественно, после пары рюмок Овну уже было фиолетово , есть ли у нее животик и какого он размера.

Дева пригласил ее на танец и на восторженные впечатления о сегодняшнем вечере заметил между прочим: "Да, я вижу, что ты расслабилась -вон, живот перестала втягивать..."

Овен малехо протрезвел

Милла
Полетели!!!!
     18 августа 2009 (13:37)

Япония точно под девой - нечго и сомневаться , страна вечных тружеников , мелких деталей , правильного питания , и рыбных неприятностей в виде цунами.

Я родилась почти что там - 149 градусов восточной долготы, и всегда мечтала там побывать. Девья луна просит...Со временем переместилась из Азиатской части в Европейскую часть и всё равно мечтаю.

А любимая книга у меня?

Правильно "Сакура и дуб.Ветка сакуры.Корни дуба" - В.Овчинникова. Кто не читал - рекомендую. Там как раз "разбор полётов" - почему один народ ( ветка сакуры-японцы) стал таким , а другой ( корни дуба символизируют англичан) - другим.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
007 - Alexis
Virgo - Дева
     18 августа 2009 (14:06)

вот что еще интересно:

на этом форуме мужчины [Дева] в большинстве:

Alex Lev Gold

Galaxyalex

Апрель

vau

SD

Нет, ну обидно.... - а про меня забыли....

Ой - ой - ой, сейчас заплачу...

Кстати, это у всех тех, кто по знаку Дева, слезы близко живут?


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Selenalena
     18 августа 2009 (15:00)

Слезы- это к Луне скорее.

Девская Луна обычно не плачет - это не практично и не конструктивно

Uru-ma
     18 августа 2009 (15:29)

Я по Асц Дева, и там же. В детстве и в начальной школе была оо-очень педантичной.

Danijara, Pa-pa-pa

Я слыхала, что Восточная Германия - Дева, а Западная - Овен (или наоборот).

Милла

Кажется, Глоба писал, что хоть Япония и под Девой, но постепенно набирает вибрации Водолея (электроника, новые технологии).

amairani

я Дева. С чувством юмора всё ОК. даже слишком

Где-то читала, что из Дев получаются хорошие комики.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере