Форум на ОКУЛУС

Тема 20963, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ona
Я -Neona. (Солн. Скорп., Лун. Лев, Асц в Весах.)
     18 августа 2009 (15:42)

Selenalena

да в точку, насчет того, что "на смену инстинктивно-эмоциональному началу здесь приходит интеллектуально-эмоциональное" Эмоций то хоть отбавляй, но и разум не дремлют с анализом. точно все происходящее в сфере чувтв осмысливаю разумом, как он мог так поступить, это ж нелогично и т д и т п, не понять мне, что многие делают и все тут, без подробного анализа (самоанализа) и до и после. вот у меня счас вообще до чего дошло, что вообще с уверенностью не могу сказать была ли когда нить влюблена без памяти (точнее без ума)

а насчет своих пылких партнеров думаю, может, они как раз и даны мне для проработки моей ?


Уря! Я отректифицирована!!!
ТатьянаА
     18 августа 2009 (15:49)

И мне хочется поделиться своими наблюдениями! Неожиданно тема вызвала резонанс)). У меня Асц во Льве, но большая часть 1-го и 2-го дома расположены в Деве. Во мне тоже очень выражены качества Девы. Понятно, что люблю порядок и "попендикулярно" стоящие тапки. Понятно, что вижу детали и умею вычленить главное из большой кучи разнообразных вещей. Но общение в другими девами меня просто изматывает!!!

Моя свекровь--типичная Дева. Во-первых, она любит говорить только о себе, по любому поводу советует как правильно жить, и не умеет слушать и слышать других ( ей не приходит в голову, что у другого человека может быть ИНОЕ мнение). Ее самое ценное качество- это умение собрать большую кучу родственников и накормить их всех. Я так не умею. Меня раздражают компании разношерстных людей с разными представлениями о жизни и разного возраста. Хотя, на таких общих собраниях все-равно никому не удается выразить свое собственное видение. т.к. моя свекровь не дает вставить слово.

Моя подруга- финансовый директор. ТО же самое- наша дружба свелась выслушиванию ее длинных монологов и советов по улучшению качества жизни. Любая попытка сдвинуть разговор в иное русло ( или о ком-то другом)проваливается-- она все-равно умудряется вернуть тему о "себе-любимой".

Мой приятель-компаньон... тут просто атас... Каждый день он дает жене план действий на день, периодически ей звонит- проверяет, что и как сделала. Их семья постоянно занимается то полезным голоданием, то обновляет стволовые клетки, то у них занятия Йогой, то ультра-фиолетовое облучение крови..и.т.п

А недавно мы с ним фактически поссорились из-за того, что мои рабочие выполняли у него дома некоторые работы ( по-дружбе) и израсходовали 1 мешок цемента лишний. Он сказал, что они украли, а рабочие сказали, что пришлось сделать цементный раствор более высокой марки. В спор были вовлечены специальные службы, которые оценили марку раствора и дали свое заключение о том, сколько цемента должно было пойти на данный объект. Речь шла о 26 грн. ( где-то 4 доллара). При этом общий объем работ оценивался в 5 000 долларов.

Моя бывшая гл. бухгалтер-тоже особый случай. Исполнительная и педантичная женщина, но совершенно некоммуникабельная. Постоянно вступала в конфронтацию с другими сотрудниками. Даже намного старше и опытнее себя. По любому поводу высказывала свое мнение, даже если совсем не владела тонкостями темы ( особенно смешно было слушать про большую политику и футбол).

Я постоянно сравниваю их с собой- и думаю- ну чем моя Дева в 1-м доме так сильно отличается от их Солнечной Девы? Почему я так сильно не люблю спорить, доказывать и советовать? Может потому что у меня в 1-м доме еще Юпитер? Да еще Солнечные Весы ищут более комфортные и уважительные формы общения.

Про качество работы утверждать не буду-- я не видела совершенства ни у кого из 4-х. Мне кажется, для них более важно чувствовать себя необходимым и важным. А постоянная занятость-это способ заработать внимание.

Selenalena
     18 августа 2009 (16:18)

ona

"...вот у меня счас вообще до чего дошло, что вообще с уверенностью не могу сказать была ли когда нить влюблена без памяти (точнее без ума)"

Синхроним, однако.

Пару дней назад, проснувшись какого-то в 6 утра, размышляла на ту же тему и пришла к такому-же выводу. Чувства должны вкладываться практично - с отдачей.Не в пошлом смысле материального расчета.

Последствия проездов по

Tassel
     18 августа 2009 (16:40)

У меня и в . Я, как говорят, не типичная дева, возможно, это сказывается . Честно пыталась найти в себе хоть какие-то девьи качества. Ну нет во мне ни девьего занудства, ни девьего практицизма, ни педантичности и скрупулезности в работе, ни этой болезненной зациклинности на чистоте и гигиене. Я наоборот очень ленивое и эгоистичное существо, любящее пошутить и посмеяться, и крайне не любящее спорить. Всегда принимаю чужую точку зрения, но всегда остаюсь при своем мнении - надо сказать это мое качество многих людей очень раздражает . О работе. О, эт отдельный разговор. Работать я вообще люблю не особо, если на то нет личной мотивации И всегда делаю ровно столько, сколько необходимо по минимуму. Это из серии "Ты помыла посуду? Да. А почему не убрала, а в раковине оставила?? Так мы ж только на помыть договаривалиь! " Да-да, в детстве было именно так! Вообще в коллективе всегда предпочитаю не работать, дабы потом с меня же и спросят))) ответственности чем меньше, тем лучше .

Пожалуй, что можно притянуть за уши к моему девьему Солнцу, так это желание всегда превосходно выглядеть, все должно быть безупречно, прическа, одежда, макияж. Здесь, да, я действительно могу несуществующую складочку на одежде выглаживать до дырки. Но я как-то всегда это качество больше относила к Asc и там же.

Чувство юмора есть, и всегда было. И юмор иногда не все понимают. Вообще люблю пошутить, и зачастую, очень "ядовито" пошутить.

С интеллектом и логикой тож все в порядке, но вот в обычной жизни решения принимаю скорее сердцем, чем разумом. При этом совершенно спокойно осознаю, что поступать так "не логично" и "не правильно".

Еще крайне не пунктуальна. Это пожалуй единственное девье качество, об отсутствии которого я жалею. Дабы его отсутствие реально мешает жить.

ТатьянаА
     18 августа 2009 (16:51)

Tassel! А в каком доме все это счастье?

Selenalena
     18 августа 2009 (16:58)

Tassel

Лень и приложение энергии только по личной мотивации - это в Вас от Льва, у меня там Солнце с Марсом обнимаются. Так что я тоже далеко не зануда и не педант на работе. "Каждая бумажка должна вываляться" - и частенько уже и не надо ничего делать, все и так рассосалось.

А т.к. любофф-моркофф - это вопрос личной мотивации - тут уже моя в своего не упустит ( вернее, всех разгонит)

С претензией о непунктуальности к Сатурну надо - где он у Вас? Кстати, во Льве изгнан - вот по Асц и м.б. непунктуальность.

К примеру, мой в Асц вбит -я на все свидания раньше прихожу))))

Желание превосходно выглядеть - тут без Львиной Луны тоже не обошлось. Девское остановиться на аккуратности и опрятности, но это м.б. скучновато.

basenji
Boris Shorning
     18 августа 2009 (17:07)

Вот одно из "самых" качеств девы - это разбор полётов.

О, да! У нас классная руководительница была Девой по Солнцу. Выяснилось это, правда, много лет спустя после окончания школы, встретились на улице случайно, за жизнь разговорились. Невероятно ответственный человек, болеющий за свое дело, но... классные часы продолжались часами, могли сидеть часа три разбирать эти самые полеты: кто какое правонарушение совершил итд. Ну или после поездки в колхоз: "Мы собрали столько-то ящиков помидоров, но могли сделать и больше. Неудобно перед представителями колхоза. Т. и С. кидались помидорами друг в друга, вместо того, чтобы их собирать, а Р. вообще не было видно, оказалось что она легла в борозду и притворилась, что ее никто не видит!"

Начальник предыдущий еще был Девой, причем и по Луне и по Солнцу. Та же самая история, каждую пятницу всей группой проходил разбор полетов, примерно в том же самом ключе, причем продолжалось это довольно долго, силы иссякали и опосля работать не хотелось вовсе.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Апрель
     18 августа 2009 (17:17)

Ну, а как улучшать качество другим образом? Только на примере предыдущей работы. Это же логично?

basenji
Boris Shorning
     18 августа 2009 (17:37)

Только на примере предыдущей работы. Это же логично?

Конечно Думаю, что здесь имеет значение насколько долго длится этот самый разбор полетов и насколько часто он случается. На работе это помогало только отчасти, потом это все сошло на нет и встречаться на разбор полетов начали в ... пивной. Шеф решил, что так оно лучше.

Ну а что касается далеких школьных годов...Наш школьный класс, несмотря на разборы полетов и взывания к моральному облику, становился всё более и более бандитским. Чем дольше длились классные часы и пропесочивания, тем менее восприимчива становилась аудитория Биологичка вообще наш класс называла "зверинец", не только из-за преобладания соответствующих фамилий, но и вообще из-за нравов царивших.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Selenalena
     18 августа 2009 (17:44)

Ну, а как улучшать качество другим образом?

Овну -выдать медаль.

Тельцу - выдать премию.

Близнецам -новый комп.

Ракам - отпуск к старушке-маме.

Льва - похвалить и премировать золотыми часами

Весам - назначить заместителем

Скорпиону - выдать личное оружие

Стрельцу - дать служебный ягуар для поездки в родную деревню.

Козерога -повысить в должности.

Водолею - билет в садомазолесбигейклуб

Рыбам - дать выходной

а с Девой - устроить "разбор полетов"

И все будут довольны.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере