Форум на ОКУЛУС

Тема 21018, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Селин
     20 августа 2009 (21:48)

У меня двоякое отношение ко Львам. Меня по жизни они окружают: брат, сестра, свекровь - Львы. Лучшая подруга - Львица. И девушка на форуме Львица просто вошла в мое сердце (надеюсь, догадается).

Хочу рассказать про подругу. Я так много у нее научилась. Уважать и ценить себя, отстаивать свое мнение, отвечать за свои слова... Просто потрясающая девушка.

И мой бывший шеф - Лев. Ох, если честно, и намаялась я с ним. Во-первых, он очень любит, чтобы ему поклонялись. У нас доходило до того, что секретарь звонила в отдел: почему вы не пришли поздравить? Очередь в день его рождения у кабинета выстраивалась. Подарки, причем, вообще не открывались. Было обидно: ищешь-ищешь достойный, а он оказывается тут же подаренным в другой отдел. Во-вторых, у него барские замашки. Он просто обожает унижать принародно. Причем, что удивительно: ну, и так понятно - он на коне, ты... Зачем? Надо мной он лично прикалывался: на офисных вечеринках я была целовальщицей. "А теперь (назывались мои имя и фамилия) поцелует юбиляра". Отказаться было просто невозможно - не нравится - ищи другую работу. Ох, как его забавляло, когда он видел на моем лице откровенное бешенство и подчинение... Эдакий Троекуров.

Никому не пожелаю шефа-Льва. Хотя путь к его сердцу, конечно, известен - лесть и еще раз лесть и подобострастие. Только вот не каждый способен быть отличником в этой науке.

Мужчина Лев - это сама щедрость. Конечно, нужно и ему внимание оказывать просто максимальное и никаких даже намеков про остальной мужской мир. Но то чувство собственного достоинства, то великодушие (пусть и царское, но все же великодушие) несравнимо ни с кем.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Лидия22
     20 августа 2009 (22:48)

, есть девушка - лев, правда, у нее , может это говорит о ее самооценке, ведь была недавно такая тема на форуме.

тоже .

- Нужно, чтобы хвалили постоянно, очень ревнивая, кажется, что от ревности может заболеть физически, нельзя критиковать ни в коем случае - буквально стучит кулаком по столу, утверждая свое ...

+ При этом - хлебосольная, веселая, радушная . Хозяйка-царица

Супруг мой , но . Синтетический знак -

- "Царь зверей" среди друзей, ох и молодость у него была, чуть не тот взгляд или фраза - рык и клочки по закоулочкам... Да и сейчас, нет-нет, да рвется "мощь звериная" наружу .

+ Щедрый, благородный, защитник от недругов (не от невзгод, здесь теряется).

zvezdochka
     21 августа 2009 (00:21)

Селин

мой бывший шеф - Лев

он очень любит, чтобы ему поклонялись

Он просто обожает унижать принародно

Ох, как его забавляло, когда он видел на моем лице откровенное бешенство и подчинение..

Б-р-р-р! Селин, сочувствую Вам всей душой. Я бы и дня в фирме с таким начальником не смогла бы проработать. Известны случаи, когда в маленьких компаниях, такого рода начальники доводили обстановку в коллективе до состояния секты с полным и безоговорочным подчинением, с теми же подношениями и поклонением.

Предполагаю, что в Вашем случае дело не в том, что начальник был Лев. Такой руководитель может быть практически любого знака по Солнцу. Это просто деспотичный авторитарный стиль руководства, у которого ноги могут расти, как и из опьянения властью, когда человек не справляется с искушением стать Господином, так и из внутренних комплексов, когда человек повышает свою самооценку, унижая ближнего.

А Львы-руководители, на мой взгляд, всё-таки в большинстве своем великодушны и обаятельны. Не будет настоящий Лев опускаться до того, чтобы самоутверждаться за счет подчиненного. У него и так корона на голове с рождения. Думаю все Львы в глубине души в этом убеждены. Им нравится быть лидером команды, быть в центре и во главе успехов компании. Работоспособность и энергия Льва-начальника заразительна.

Львы строги и требовательны только в плане дисциплины, пунктуальности и профессионализма. Здесь они спуску не дадут. Но зато они всегда готовы вникнуть в личные проблемы подчиненных, выслушать, дать совет. Львы-начальники часто ведут себя в коллективе так, что можно подумать, что все окружающие их лучшие друзья.

Ну это в большинстве случаев. Изначально предполагая, что человек как минимум адекватен.

Izida
"Отчасти знаем-отчасти
проповедуем" апостол Павел
     21 августа 2009 (06:41)

Я наверное буду на форуме той разозленной феей из сказки про спящую красавицу которую забыли пригласить, это я о том, что не все Львы хороши, можно сказать , что совсем не хороши.Дьвих уважаю... По книге " криминальный гороскоп" Бориса Хигера, основанной на статистике взятой из тюрем, Львы держат первенство по убийствам ( естеснно к мужчинам относится), Львы хороши вначале любовных отношений но не замечала за Львами сильных чувств к жене а уж если в семье есть реьенок от предыдушего брака - тут уж ребенку точно не повезло.В природе самцы Львы пожирают маленьких львят рожденных львихой до спаривания с ним, на практике много женщин мне жаловались что Львы грешат рукоприкладством, ну и на закуску - держат первенство по изменам ( мотивации понятны - хочется быть в центре) вот моя интерпретация Льва ( мужчины)"Оратор Цицерон со своим оралом"

Позиция Львов: "Ты веришь в любовь с первого раза или мне пройти рядом еще раз?" Они ждут, когда на них обратят внимание, где бы они ни были. Они стоят того, потому что в любви щедры, искрометны и великодушны, чего не скажешь о них в браке. Но не будем о буднях, Львы - это праздник, который всегда с тобой! Пылки и настойчивы, способны на риск, подвергая себя серьезным испытаниям ради любимых. Их самоуверенность немного отталкивающая: к примеру, когда девушка, признаваясь в любви, спросит: "Я тебя люблю, а ты?" Лев не запинаясь, ответит - "Я тоже себя люблю". Но если немного понаблюдать за ними, то можно заметить: они легко уязвимы. Им постоянно кажется, что при малейшей оплошности они будут подвергнуты осмеянию и чтобы доказать себе и другим свою полноценность, пускаются во всевозможные авантюры, вступают в сомнительные связи, хоть и испытывают королевское презрение к женщинам легкого поведения. Однако, чаще всего эти опытные гетеры делают их своей игрушкой, играя на главной слабости - тщеславии (это их эротическая зона). Зачастую Львы пускают пыль в глаза: сняв пару - тройку куртизанок, вызывая зависть у мужиков своим либидо, они просто катают барышень по ночным улицам, рассказывая, как всемогущи. Они ощущают себя, живущими на Олимпе, и, входя в спальню, фаворитки делают ей королевское одолжение - один раз (королям не свойственно повторяться)! Львы ревнивы и втайне опасаются, что обстоятельства могут втянуть их в соревнование с другими смертными, ниже их по положению.

Искренне злятся, когда их дразнят и искренне считают, что женщины всегда полны желаний. Как любовники придерживаются аксиомы: "действие рассеивает беспокойство" и поэтому, не мешкая, стараются уложить даму сердца в постель. Иногда это им вредит, так как они мало уделяют внимания предварительным ласкам, действуя по принципу солнечного удара. Стандартная миссионерская поза их вполне устраивает, они возбуждаются, видя женщину в беспомощной позе. Партнерша, стоящая на коленях - тоже неплохо. Оральный секс возможен только в виде феллацио, куннилингус не в их привычках. Они очень гордятся размерами своего органа и любят украшать его как елку под Новый год, им свойственен эксгибиционизм, так что "не все то золото, что блестит..."

Www.starsand.us
Селин
     21 августа 2009 (08:22)

zvezdochka , такой руководитель может быть практически любого знака по Солнцу .

Согласна. Высказалась про бывшего шефа, так как наболело. И очень сильно. У мужа моего, работающего в известной крупной компании, начальник Рак по гороскопу, тем не менее, там такое происходит, благодаря его "человеческому руководству" - не пожелаешь никому. Тем более в наше "кризисное" время.

Izida , соглашусь со многим написанным, а в частности, что девиз Льва "Я, снова Я, и снова Я", выраженный в большей или меньшей степени. Но я отношусь к этому, как к данности, как к некой изюминке именно этого знака. Так как каждый знак имеет свое отличие и другие это принимают...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере