Форум на ОКУЛУС

Тема 21026, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
amairani
     21 августа 2009 (10:21)

Лилит так и будет ставить в те обстоятельства, которые необходимо проработать, пока не проработаешь

я до сих пор одно-то не могу проработать. Трудная это задача

Нервы тоже трепятся будь здоров

Но не кончается история. Не знаю, может, надо свою Лилит попытаться как-то возвысить, сделать из неё святую, что ли . Вообще-то, это тоже, наверное, не совсем правильно.

Не знаю уже, куда грести...


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Миндаль
     21 августа 2009 (22:40)

amairani я прямо задумалась тему Бориса про Лилит всю не читала, но мысль зацепила, хотя опять же первой реакцией было - ну не моё это! не хочу я властвовать! Я просто окончательно сбита с толку! Про Лилит что-то маловато литературы и та такая противоречивая!

Одно радует, что с каждым новым львом отношения продвигаются все дальше, может все-таки у меня есть надежда проработать эту Лилит

Весь день на работе мусолила эту мысль из темы Бориса, что Лилит - это ожидания окружающих, а не наши болевые точки. Львы, конечно, тираны и деспоты, но при хорошом обращении превращаются в домашних кошек послушных и почти безвольных (многоуважаемые львы, не обижайтесь, я конечно утрирую), т.е. они, конечно, цари зверей, но и им хочется порой расслабиться и доверить дела кому-то рядом.

Еще вспомнилось, что по нумерологии у моего последнего льва почти нет единичек(то ли одна, то ли две), т.е. воли, при моих пяти, т.е. я явный самодур, тиран и деспот!

Что-то я все перемешала, т.е. попыталась мысли свои как-то в кучу собрать

Katrin9
     21 августа 2009 (23:52)

Desianna, а вы попробуйте вспомнить, что от вас часто ждут окаружающие, какого поведения, либо какой вы по их мнению, должны быть. Помогает! ( не хочу сказать, что я уже все выяснила по поводу Лилит, но вот что-то становится яснее)

Миндаль
     22 августа 2009 (00:52)

Katrin9

amairani

Как помогает мнение со стороны! С помощью этой темы столько нового о самой себе узнаю! Если не вернусь - ушла в себя

Стыдно признаться, но меня как-то мало интересовало, что ждут от меня окружающие. В детстве - да, как все дети старалась для родителей, была очень послушной. Потом как переклинило. Поступаю так, как сама считаю нужным и всё С мужчинами, конечно, стараюсь зубы не показывать. Да и хочется, как и всем женщинам, чтобы рядом было надежное плечо, на которое можно иногда опереться. Но вот каких действий они от меня ждут? Понятия не имею. Всегда действую по обстоятельствам, по интуиции. Не особо задумываясь.

Зато теперь вся в мыслях

К какому выводу можно придти, если исходить из того, что Лилит во льве? Что окружающие хотят видеть меня королевой? Ну усё. Моя самооценка где-то среди звезд

А ведь и вправду последнее время чего-нить такое отчебучу(типа королевское)и смеюсь про себя - все люди как люди, а я КОРОЛЕВА! Стараюсь всё к шутке свести.

Не знаю, не уверена, что это правильно, грызут меня сомнения, нельзя так с людьми, это же снобизм, гордость, всегда считала своим пороком, и тут на тебе - всё наоборот

Миндаль
     22 августа 2009 (01:00)

Если взять внешнюю сторону вопроса, то лев - значит, что окружающие ожидают от меня чего-то красивого? Мужчинам, допустим, нравится, чтобы рядом с ними была ухоженная женщина(львам в особенности), чтобы похвастать ею. Красивая обстановка, красивая(ну может быть для кого-то) женщина, красивые отношения, слова и т.д. и т.п.

amairani
     22 августа 2009 (10:21)

Ну мне наоборот кажется, что не стоит на внешнем заморачиваться особо.

Насчет ожиданий окружающих - да, может быть, но только в том случае, если окружающие видят хотят видеть всё же начало Лилит в Вас, а не что-то более высокое.

Не знаю, честно говоря, по опыту своей жизни, могу сказать, что именно эта область (5-й дом), когда в ней проявилась Лилит, вынесла на поверхность всю чернуху, которая до этого спала себе спокойненько на дне моей души.

С другой стороны, получается, что не было бы это спровоцировано внешними событиями, и я так бы и дальше пребывала на стадии неполного развития (в какой-то мере) всех своих качеств души (хотя, может, и не надо было их развивать ). Но взрослеть всё же надо, конечно.


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Katrin9
     23 августа 2009 (23:10)

не было бы это спровоцировано внешними событиями, и я так бы и дальше пребывала на стадии неполного развития = так вот и я о том же! Ожидания окружающих только помогают нам "обозначить" местонахождение Лилит, они же и могут толкать нас на негативные проявления качеств знака и дома, где она стоит. А уж как нам поступить - только наш выбор, мне кажется, независимо от давления обстоятельств, надо пытаться проявлять лучшие качества, а от "чернухи" всякой бежать.

У Галины Волжиной говорится про Лилит во Льве, что вообще может быть перекос в любую сторону - как в своеволие, так и в полное отсутствие воли, к примеру, и т.д. по всем качествам Льва.

Katrin9
     24 августа 2009 (00:02)

Вот еще информация к размышлению( в в 7 доме):

могут возникнуть следующие ситуации, связанные с прохождением искупления:

- возможны фатальные препятствия проявлению ваших способностей и талантов в сфере партнерских взаимоотношений;

- не исключено, что брак может помешать вашему творческому самовыражению и проявлению ваших способностей;

- не исключено, что партнёры по браку будут использовать вашу известность и популярность в своих личных целях;

- возможно, что принятые вами альтернативы и направленные на достижение известности и популярности, будут неудачными или трудно выполнимыми;

- не исключено, что вашему признанию будут мешать какие-то склоки и интриги;

- не исключено, что в процессе каких-либо судебных разбирательств ваши заслуги и ваша популярность не будут учтены;

- не исключено, что вы будете постоянно ощущать враждебное отношение внешнего мира, особенно к попыткам творческого самовыражения и стремлению попасть в элиту.

Перечисленные выше или аналогичные им ситуации при нахождении Лилит во Льве в 7 поле, могут возникнуть у вас, как возврат кармических долгов прошлых жизней, что будет способствовать прохождению вами искупления за аналогичные действия, совершённые вами в прошлых жизнях.

И вот про в в5 доме:

• возможно, что вам очень трудно будет проявить на деле ваши истинные способности и таланты;

• возможны потери из-за азартных увлечений;

• не исключены тяжелые болезни сердца;

• возможны фатальные трудности во взаимоотношениях с детьми или связанные с их рождением;

• возможно не признание ваших заслуг и достоинств, особенно детьми;

• возможны трудности с проявлением силы духа при воспитании детей или в творческой деятельности;

• не исключено, что дети могут помешать проявлению ваших творческих возможностей или вашей популярности;

• не исключена ваша дурная слава и популярность или же ваших детей.

Перечисленные выше или аналогичные им ситуации при нахождении Лилит во Льве в 5 поле, могут возникнуть у вас, как возврат кармических долгов прошлых жизней, что будет способствовать прохождению вами искупления за аналогичные действия, совершённые вами в прошлых жизнях.

Это о Лилит пишет Буковец А.Б.

Desianna , если взять внешнюю сторону вопроса, то скорее всего да, Львам львицу этакую хочется

Миндаль
     24 августа 2009 (09:13)

Katrin9

Если подвести к общему знаменателю, то получается, что Лилит - это наша "чувствительная" точка, и ожидания окружающих. Т.е. в любом случае, пройти мимо нее, не задев, не удасться.

Окружающие пытаются подтолкнуть нас к поведению по Лилит, а мы при этом впадаем в состояние аффекта(при низкой проработке). Как будто на экзамене мы не выучили один билет и именно он нам и попался.

amairani
     24 августа 2009 (11:27)

Да, это всё возможно. Katrin9, Desianna, спасибо!

Всё же для меня вопрос в общем-то так и не решен -стоит ли вообще лезть в эту область - т.к. почти всегда можно выбирать продолжать /начинать или нет, и остановиться, при необходимости...

Хотя, наверное, всё же можно пробовать, но только при полном контроле за всеми низшими проявлениями своего "Я". С другой стороны, если всё контролировать и делать-то ничего не захочется.

Хотя меня, даже и при полном контроле, от ситуации, в которую вовлечена моя трясет просто-таки. Такой адреналин, rush просто-таки... .

А вообще я очень спокойный, вдумчивый человек...

Я поэтому-таки и интересуюсь - эта показывает, где можно споткнуться неожиданно для себя ...


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере