Форум на ОКУЛУС

Тема 21100, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
зефир
можно просто Таня ;)
     24 августа 2009 (15:41)

Доброго времени суток

Созрел вопрос.

У меня двое детей (дочь и сын) и у обоих с рождения высокая степень дальнозоркости, а у дочери еще и астигматизм. Причем в родне такого не наблюдается - у меня в детстве была небольшая близорукость, у бывшего мужа - проблемы со зрением начались около 40 лет.

Короче говоря, очки никто в детстве не носил - только мои получились очкариками

Интересно, могу ли я увидеть аспекты в картах детей, которые показывали бы эту проблему?

Помогите, пожалуйста разобраться

ПС еще одна деталь - мои дети - девятидомники


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
fancy
Karma chameleon
     24 августа 2009 (16:04)

зефир , насколько я знаю у детей у всех определенная степень дальнозоркости, а потом с возрастом выравнивается, а потом у некоторых и в близорукость переходит.. но это дилетантское мнение, может я че не знаю))

У меня близорукость у всей семьи, в основном с последних классов школы.. только у бабушки дальнозоркость.

У меня например (зрение к Овну вроде относят?) в 6 в 3 - как раз может указывать на ухудшение вследствие нагрузки на глаза при учебе, чтении, работе за компом и т.п.

Потом упр. 6-го в 4-м (может как раз наследственная предрасположенность) на куспиде 5-го во 2

вот как-то так вкратце я свои узрела показатели)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
зефир
можно просто Таня ;)
     24 августа 2009 (16:07)

насколько я знаю у детей у всех определенная степень дальнозоркости

fancy , рада тебя видеть

у маленьких деток - да есть небольшая степень, но мои уже почти большие - дочке 15 будет, сыну 9. И эта проблема у нас все эти годы на повестке дня.

То есть, 6 дом смотреть, ты думаешь?


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
fancy
Karma chameleon
     24 августа 2009 (16:19)

зефир , да, планеты в 6 доме, где находится управитель 6-го, в каком знаке.. но это предрасположенность , а не болезнь..

Болезнь вероятнее смотреть: личные планеты и светила, пораженные (напряженный аспект) высшими планетами, сатурном или марсом.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Иринка
     24 августа 2009 (16:26)

Может быть поражение от Урана и Сатурна светил.

У меня близорукость, Луна в соед с Сатурном, плюс квадрат Нептуна ретро.Да еще Лилит недалеко.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Sunrise
     24 августа 2009 (16:29)

Упало зрение на 5 курсе института, во время написания диплома, потом только ухудшалось.. надо идти проверяться.

,

зефир
можно просто Таня ;)
     24 августа 2009 (16:31)

У дочки - 6 дом в раке, луна в 5, у сына 6 дом в , в 5, т.е. у обоих управители 6 в 5 , интересненько

у сына из высших -

у дочки -

Девочки, посмотрите, если есть желание) , может чего увидете

Дочь 21.11.1994, 11-30 м.в. Днепропетровск

Сын 01.06.2000, 12-55 м.в. Днепропетровск


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Sunrise
     24 августа 2009 (16:37)

У меня тоже упр 6 в 5 доме

Иринка
     24 августа 2009 (16:43)

Татьяна, я сама просто интерисуюсь тоже вопросом Но у меня близорукость. А дальнозоркость это наверное еще и Юпитер с 9 домом

У дочери есть еще соед Солнце Плутон, но я не думаю что Плутон причина.

У сына выражено сильнее на мой взгляд, Сатурн в соед с Луной, Луна в квадр. к Урану.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
fancy
Karma chameleon
     24 августа 2009 (16:48)

зефир , может упр. 6 в 5 и показывает болезнь с детства?

еще управители 6 в каких знаках?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере