Форум на ОКУЛУС

Тема 21103, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Maksim
     24 августа 2009 (17:03)

Добрый вечер, дорогие форумчане . Позвольте поделиться своей историей. Мне почти 22 года. Но..есть одно но. Я выгляжу моложе своих лет. По этому поводу у меня развился огромный комплекс неполноценности. Сначала в садике я был самым маленьким. Да и сейчас не особо большой, но тогда мне было особенно тяжело это переносить, потом школа. И постоянно я сталкиваюсь с ситуациями, в результате которых, мне дают понять, так скажем черезмерную моложавость: то на автомобильные права пошёл учиться, и при приёме документов спрорсили, есть ли мне 18 лет. Я так тогда стал зол, мне так хотелось заорать на этого человека(((. Я даже из-за этого с девушками не знакомлюсь, меня уже воротит от себя. Последней каплей стало недавнее событие. Зашёл в ларёк купить сигареты, а продавец :" Есть 18 лет?". Я в ответ" Мне уже 22", и тогда только продала, Я её спросил" А что не похоже, что мне уже 18?". Она: "Кто вас разберёт, некоторые молодо выглядят." Я был готов её уничтожить. В очередной раз сдержался, но внутри полный хаос. Позже, вернувшись домой, злость достигла пика, у меня даже слёзы выступили, потом стал молотить грушу от злости. Вроде полегчало. Но теперь ловлю себя на мысли, что уже начинаю по-тихоньку ненавидеть всех, даже шутки начинаю в штыки воспринимать. Стал меньше выезжать на всякие дружеские посиделки.

Получается о чём бы я не думал, внешость всё портит. Понимаете, у меня не получается налаживать отношения на равных, из-зи внешности. Да и отношекния с девушками не складываются. Ой накипело. Сейчас всё расскажу о чём думаю. Прошу прощения, но не могу в себе держать...

У меня даже неприятие женского пола младшего возраста(16-18) лет, так как я по возрасту больше к ним подхожу, чем к своим ровесницам. Вот ещё один пример: машина была в СТО, и мне пришлось поехать на автобусе на дачу. Рядом стояли девчонки лет 16, начали хихикать, то есть как со своим ровесником. У меня есть одногруппник. Он выглядит старше. Был бы он на моём месте, реакция была бы иная. Этот эпизод я привёл в пример для того, чтобы показать, что у меня присутствует уже некое презрение к особам младшено возраста. В душе я уже старше, но вид всё портит. Хотел в автобусе отматерить этих особ, но постеснялся рядом сидевших бабушек и других людей. Они может и не виноваты, но у меня уже ненависть к ним. Не могу передать весь спектр эмоций, не могу всё передать. Я хочу стать более самостоятельным, независимым, успешным, понимаете, сознание уже 22 летнего) но люди не воспринимают, как взрослого. так обидно. Готов всех уничтожить. Я честно говоря не знаю что делать дальше. Я начал избегать общения, контактов.

Вот вроде мелочи, но бьёт по душевному состоянию. Но раз такие ситуации возникают, то значит есть повод задуматься.

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Varvara
     24 августа 2009 (17:07)

Ну как-то вы к себе не по доброму? прямо таки даже зло и ужасно!

ну а что тут посоветовать?! любить себя нужно и другие вас будут любить. а сходятся люди на энергетике. на той эманации, которая от человека исходит. внешность, при первом взгляде, конечно, значение имеет, но не решающее.

так что веселее по жизни шагайте. и не наговаривайте на себя. любите в себе все свои комплексы. они у каждого человека есть!

вот так-то.

а кто вы по знаку? уж не скорпион-ли? очень уж резко звучите

Maksim
     24 августа 2009 (17:18)

Varvara, спасибо Вам Нет, я - не скорпион.

Сначала думаешь о позитивном, веришь в себя, планы строишь. А потом выходишь , а тебе : Ты такой-то". Не соответствие получается. Ты строишь одну рельность в голове. А на деле- иная. Люди тебя вjспринимают не таким , каким ты себя считаешь. Ну вот можно не обращать на подобные ситуации внимание, но когда они систематически, то печаль накатывает...

Galaxyalex
     24 августа 2009 (17:30)

Ой, Maksim. Та же пpоблема. Но началась позже уже после 25. До этого воpоде воспpинимали на мой возpаст. А вот, когда тебе 30, а тебя воспpинимают на 18.

С одной стоpоны пpиятно. Но это, если в клуб идёшь. А вот, когда общаешься с теми, кому за 30, а они тебя воспpинимают как младшего - то тут пpоблемка бывает. Но я себя успокаиваю, что нихай они стаpеют. Их пpоблемы. А мы будем вечно молодые. У них уже жизнь считай пpошла и ничего светлого там уже нет. Если выглядят на свои годы - то и мозги закостенели и заплыли жиpом.

Вот последний pаз общался со стаpиком 1955г. Он pеально стаpик: уже живот, лысина огpомная, седой, обpюзший. Pаботает с ута до утpа. А куда деваться? Семья, дети, кpедиты. Так он 10 pаз пеpеспpосил сколько мне лет. И всё пpовеpял мою дату pождения: никак не мог взять в толк, от чего у него жизнь уже пpошла, а у меня только начинается.

А вон на Медведева посмотpи. 44 года, а как ужасно уже смотpится Путин и то моложавее кажется. Подвижный. А Медведев уже почти стаpик. Какой-то тяжеловесный, неповоpотливый уже.


Европа будет Свободной!!!
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     24 августа 2009 (17:34)

Maksim

Не спешите повзрослеть, это же хорошо, что так выглядите.Я, когда приехала в Казань поступать в институт после школы, то помню, как там на меня всё поглядывал соседский мальчишка и оказывается спросил после у своей мамы: а что там за девочка лет 13-14?

Я была очень худенькой, хотя рост нормальный по тем временам-165,это был 1981 год.

И сейчас мне уже 45, а дают 25-30.Да, пристают конечно молодые парни, и в данный момент у меня роман с мужчиной, который моложе меня на 16 лет.

По моему, имхо, уж лучше выглядеть моложе, чем старше, хотя конечно есть свои нюансы


Оптимизм-это недостаток информации
РаИНЬ
     24 августа 2009 (17:38)

Maksim

та же проблема...когда я была замужем 24-29 лет меня все за школьницу принимали...а в книжном магазине продавец спросил "что вы сейчас в школе проходите?" бывший муж был рядом.... и долго этот случай вспоминал...с хохотом...

зато сейчас, когда мне 34...и выгляжу лет на 7 моложе...и парни клюют молоденькие..это ж здорово!!!

Меркурий силён в гороскопе?

Что там у Вас в Деве? и вообще...анализировали??


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Galaxyalex
     24 августа 2009 (17:40)

Кстати, я всё чащё замечаю, что люди стали очень сильно делится на господ и pабов. Так вот pабы они выглядят стаpше своих лет. Мужики и бабы такие как бы мясистые...

А вот дpугие они в том же возpасте смотpятся намного моложе и такие худосочные. Это вот класс господ фоpмиpуется.

Совет пpостой: вот как видите, что человек такой гpузный, мясистый как бы. То тут же смекайте: жизнь у него тяжелая. Он тащит на себе pабское бытие. Общаться с таким не желательно. Здpасте- до свидание. В глаза не смотpим. В довеpие не входим. Почему? Потому, что у них дугая философия жизни: они считают, что они много pаботали и поэтому постаpели. А pаз ты молодо выглядишь, то жизнь тебя не потpепала и ты не заслушиваешь их уважения. Нехай тешат своё "Чувство Собственной Важности"

Но мы то знаем дpугое: что это пpосто дpугая каста. Они созданы для того чтобы pаботать на класс господ.


Европа будет Свободной!!!
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     24 августа 2009 (17:42)

Galaxyalex

Ну я вобще то не худенькая-48 размер, тут видно влияние в в 1-ом доме-спортивная мускулистая фигура


Оптимизм-это недостаток информации
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     24 августа 2009 (17:43)

Galaxyalex

Ну я вобще то не худенькая-48 размер, тут видно влияние в в 1-ом доме-спортивная мускулистая фигура

пс:инет глючит


Оптимизм-это недостаток информации
A
     24 августа 2009 (17:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Та же проблема, только у Ж ето плюсом становится в опред.возрасте

Но - Максим - не унывайте, будет Вам лет 40 - оx вспомните меня - тогда Ваша моложавость будет на руку. Мужчины в таком возрасте начинают сильно быстро стареть, конечно, если не начинают активно спец.меры предпринимать. Вот тогда наступит Ваш звездный час


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере