Форум на ОКУЛУС

Тема 21131, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Lolalol
     25 августа 2009 (20:46)

Спасибо, Fancy, и на добром слове!!!

"но я решила так - "не взлетим, так поплаваем", время у меня есть, деньги будут.. я чувствую, что если не буду этим заниматься меня просто будет разрывать изнутри и все это будет отражаться на близких людях, либо другой вариант загоню эмоции внутрь и получу психическое заболевание.. оно мне надо? нет. а если попробую любимым делом что я теряю - ничего, что мне дороже." Вот и у меня подобные чувства, мысли. Только я свои проблемы загоняю внутрь, хотя пока не псих , но чревато...

Only
     25 августа 2009 (21:11)

Galaxyalex, точно!

за 30 и всё ещё впереди!

и где оно моё место в жизни? да и нет, полагаю, никакого места - куда присядешь, там и твоё.

в 20 я об этом даже не задумывалась.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Sttb
     25 августа 2009 (22:19)

lenash

Я думаю до возвращения Сатурна есть возможность искать.

А после возвращения сатурна фсе еще тридцать лет искать

Бороться и искать! Найти и перепрятать!

Mina
     25 августа 2009 (23:21)

DominoHarvey

от всей души желаю вам определится со своими желаниями, т.к. оно конечно никогда не позно, но если бы вы знали как это тяжело (в первую очередь морально, да и физически тоже) поступать на дневное в 33 и учится с 18-летними сокурсниками, но так прижало ощущение что все не то... хватило бы еще сил закончить...

А вы, дерзайте! ех где мои 20 лет

Linda09
     26 августа 2009 (01:27)

Lolalol

А вообще, как вы думаете может ли астрология дать точный и однозначный ответ на вопрос о призвании? Может ли быть так, что в карте нет указаний на какие-то выдающиеся способности в том или ином деле, а натив все равно хочет этим заниматься?

Жаль нет под рукой ссылки, наткнулась на американский сайт одной хорошей методы. Тестик стоит порядка полкилобакса, однако выявляет он скрытые способности человека. Пародоксальный вывод- то, к чему есть призвание не равнозначно тому что нравится в нас окружающим или даже нам самим!

Т.е. традиционные интерпретации - ну там тесты интересов, коммуникабельности, руководителя и т.п. , аналоги которых можно найти анализируя натал, могут на самом деле увести в сторону.

Может оказаться, чтобы взлелеять призвание надо чем-то пожертвовать- своей социальной ролью, например.

Там кстати приводились примеры таких разворотов у людей и раза в 2 постарше чем автор топика.

Antonia
     26 августа 2009 (01:34)

DominoHarvey

Мой совет.Если никаких пока обязательств по жизни нет.Т.е не надо оглядываться на семью.Материальное не стоит остро.Нужно,конечно,следовать своим желаниям и способностям.У меня столько примеров рядом нереализованности людей.Подруга,имеющая огромные задатки художника,послушалась мужа и закончила Финансовый.Теперь сидит и тихо стонет в банке.Я,например,языки давались с лёту.В школе англичанка советовала перейти в спец.школу.Нет,в технический вуз.А сейчас бы мне иностранные языки на хорошем уровне очень бы пригодились.

Так,что желаю выбрать правильный путь.

Margusha
     26 августа 2009 (02:52)

Lolalol

"А в частности есть ли в моей карте хоть какие-нибудь признаки способности к рисованию или хотя бы к изучению ин.языков"

- ДА. И не какие_нибудь, а вовсе даже замечательные! Мерк в 6 доме имеет тщательность и терпение - для перевода самое то. Тем более в королевском градусе водолея - красота и изящество переводов

"т.к. очень люблю языки, даже подавала документы на переводчика, но не пошла на вступительные - побоялась, что не поступлю, т.к. к тому моменту мало знаний было"

- ай-яй-яй! Зря побоялась. В любом случае был бы опыт. А пытаться и поступать НУЖНО. У вас Северный узел в Овне - т.е. прочь весовские сомнения, вперед и с песней на освоение Джомолунгмы.

"мне подойдет больше бухгалтерское ремесло и программирование" - про бухгалтерию - категорическое нет. У вас карта весьма творческого человека. Мало того, что Рыба, плюс интуитивная львиная Луна в 12 доме, плюс Венера в пятом - это явная потребность выражения себя в искусстве. Квадрат Марса к этой самой может давать интересные творческие решения, интригу, эдакую "отвертку" в создаваемом.

Программирование... Разве если веб-дизайн.

Вы еще спрашивали о стилисте-дизайнере. ДА, может получится. И ваше рисование здесь очень будет кстати. Оформительское направление - вкус у вас есть, тельцовский Марс в помощь))

Луна в трине с Сатурном четырехдомным - интуитивное оформление.

Причем вот эти качества - гармония/вкус/красота/такт/эстетика/способность чувствовать партнера (а в дизайнерском деле важно уметь интуитивно даже угадать желания заказчика) - все эти способности у вас с рождения, с прошлых далеких опытов (Южный узел в Весах).

Даю волшебный пендель!

Прочь сомнения!

SmartKate
     26 августа 2009 (03:03)

DominoHarvey, как я вас понимаю)

Принимайте в ряды потерянных 20, т.е 21-летних еще одну)

Вот тоже скоро диплом, тоже работаю (уже 1001 раз пожалела), хотя родители материально могут себе позволить мое содержание. Настояли они на техническо-экономическом образовании, через год буду с перспективной профессией и престижным дипломом. А я тут полгода назад поняла, что в этом ВУЗе самыми лучшими моментами были занятия на курсах английского, теория и практика первода( Это было тем, от чего я получала настоящее удовольствие. А сейчас все не в радость: и работа, и учеба. И самое интересное, что тебе вроде как 20 только, и ты должен радоваться жизни и ко всему легко относиться, а на самом деле сидишь подгруженный и никак из этого состояния не выйти.

amairani
     26 августа 2009 (11:19)

В 22 года было полное ощущение потерянности. Всё не то, диплом мне не нужен. Год сидела без работы (типа, искала ), у меня талантов за это время не проявилось... Но этот период, впоследствии оказалось, был самым важным, возможно, в формировании моей личности...

Вообще у меня всё просто - в 6-м,в . Так что призвание - работа, работа, и еще раз работа... . Сейчас я правда уже совсем даже не вкалываю, но люблю это, если приходится.

У меня еще и в с ДСЦ. Пока в мою жизнь не пришли отнощения со значимым для меня человеком, тоже было некое ощущение пустоты - и сейчас оно появляется, если таких отношений нет..

Еще можно посмотреть, в каком доме упр. МС, и попробовать себя реализовать по этому дому - тоже способствует ощущению наполненности бытия. Ну и Упр. Асц о многом может сказать. - у меня в 9-м - астрология, эзотерика, тонкие миры - это моё всё. Без этого не смогла бы я себя комфортно чувствовать среди акул, среди которых живу . К тому же чем дальше, тем больше подсказок с той стороны, так что я, видимо, на правильном пути, хотя и в одиночестве на нём.


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Kecial S
Лунная Рыбка;)
     26 августа 2009 (11:59)

fancy, так дело в том, что, предположим, торговля через общение с людьми мне удаётся, вернее легко даётся, но не интересно и всё тут. Тем более вот у меня выделенный 11 дом, управитель Асц (в 11 или 12, считаю что и там и там), Меркурий, Юпитер. Вроде как контакты - это должно быть моё. Не спорю - легко заводить новые контакты, легко вступить в диалог, но у меня отнимает это все силы, люблю быть одна.. а мое эконом.образование подразумевает именно взаимодействие с людьми блабла.

amairani, моя мечта, сказать себе то, что сказали вы Разложить по полочкам и развиваться, надавливая на какую-то область больше. Спасибо за мнение! Мой Раху в соединении с куспидом 8 дома, в Водолее. Марс на Асценденте - управитель MC. Насколько я понимаю, в жизни я должна себе прокладывать дорогу только сама, без помощи, тяжело и целенаправленно А вот Узел в 8 доме.. это .. чужие деньги? Помимо моей любви с детства к теме смерти и эзотерике (на куспиде 12 солнце или в посл. градусах, венера в 12), никакой любви к финансам я не испытываю

SmartKate, даа даже стыдно за то, что мы не ценим своих юных лет, но.. как быть, если прижало в голове) Исходя из ответов на тему, я окончательно решила, что мои дети будут делать выбор сами, без советских заморочек в стиле "экономическое/технич. образование - это нужно, а на том что тебе нравится - не заработаешь"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере