Форум на ОКУЛУС

Тема 21131, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Kecial S
Лунная Рыбка;)
     26 августа 2009 (12:01)

Mina, спасибо! Да, действительно, ваше положение не из легких. Зато постоянно пребывать с людьми младшего возраста - молодит само по себе))

Lolalol
     26 августа 2009 (12:29)

Большое спасибо всем за ответы!!!

DominoHarvey69

Извините, что влезла в вашу тему, надо, наверно, было свою тему создать, но просто то, что Вы написали мне так знакомо как и остальным откликнувшимся.

А я-то думала, что одна такая сижу и тихо страдаю.

Linda09

Пародоксальный вывод- то, к чему есть призвание не равнозначно тому что нравится в нас окружающим или даже нам самим!

Т.е. традиционные интерпретации - ну там тесты интересов, коммуникабельности, руководителя и т.п. , аналоги которых можно найти анализируя натал, могут на самом деле увести в сторону.

Мне тоже кажется, что тесты различные часто предсказуемы и если выбрать определенные ответы, то можно получить желаемый результат (например,что у меня есть задатки руководителя по тесту, а в действительности их нет), т.е. они не всегда объективны. Так и астрология... Конечно, она может отражать какие-то склонности, но вот нигде не найдешь ответ сможешь ли ты их реализовать в жизни. Поэтому, наверно, все-таки нужно думать своей собственной головой и выбирать то, что подскажет сердце, чем действительно хочешь заниматься, а астрология в этом деле - помогает, но не решает.

fancy
Karma chameleon
     26 августа 2009 (12:31)

Домино я где-то недавно писАла.. насчет контактной работы, способностей к ней и желания.. а вот тут http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=20941&p=1

Цитата:

" Я потому что не пойму никак - то ли мне этого не хочется или непривычно и поэтому я не развиваю коммуникабельность свою, то ли это вообще не мое и люди меня будут утомлять..

Я бы сказала так - я могу себя собрать в кучку, настроить и сыграть роль продавца, менеджера, консультанта.. Работала я например и промоутером, и базы с клиентами обзванивала.. но это для меня значит находиться в постоянном напряжении и концентрации, что для меня не комфортно. Не пойму это от непривычки или это не моя сфера просто?"

Уметь общаться или продавать вам нигде лишним не будет, будь вы художником или писателем, если вы конечно собираетесь так или иначе выпускать свои произведения в свет и контролировать этот процесс.. На стадии распространения так или иначе нужны будут люди и взаимодействие с ними, 11 дом это еще единомышленники, соратники так сказать.. может у вас будет что-то вроде творческой команды..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     26 августа 2009 (12:36)

Lolalol , имхо астрология намного объективнее психотестов и может действительно показать какие-то твои может не осознаваемые склонности, дать ответ когда ты в растерянности и чувствуешь сердцем что хочешь, но не уверен, что именно то.

По крайней мере мне она помогла больше чем все другое обрести уверенность в выборе своем. Научиться ждать своего часа и прочее.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Lolalol
     26 августа 2009 (12:49)

SmartKate

Принимайте в ряды потерянных 20, т.е 21-летних еще одну)

Принимайте в ряды потерянных 20, т.е 21-летних еще одну)...А я тут полгода назад поняла, что в этом ВУЗе самыми лучшими моментами были занятия на курсах английского, теория и практика первода( Это было тем, от чего я получала настоящее удовольствие. А сейчас все не в радость: и работа, и учеба. И самое интересное, что тебе вроде как 20 только, и ты должен радоваться жизни и ко всему легко относиться, а на самом деле сидишь подгруженный и никак из этого состояния не выйти.

SmartKate, Вы просто в точку. Так и хочется подписаться под каждым словом. У меня тоже такое ощущение, что вроде жизнь только начинается, а меня ничего не радует, все тяготит, потому что я не могу найти себя. Вернее, знаю, что хочу делать, но не знаю как достичь цели.Тоже получила в этом году диплом, а работать по специальности я категорически не хочу, нет у меня призвания к этому и все тут...Мне тоже очень нравятся языки, даже хотелось бы заниматься переводом, но вот не знаю как быть, с чего начать..

amairani

В 22 года было полное ощущение потерянности. Всё не то, диплом мне не нужен. Год сидела без работы (типа, искала ), у меня талантов за это время не проявилось... Но этот период, впоследствии оказалось, был самым важным, возможно, в формировании моей личности...

Тоже самое ощущение потерянности и у меня сейчас. И мне тоже кажется, что именно сейчас настал тот период, когда пора уже задуматься о своем месте в жизни, взглянуть на себя трезво, понять, что мне нужно, к чему есть способности и как их реализовать, пока еще может быть не совсем поздно. Повзрослеть одним словом...

Lolalol
     26 августа 2009 (13:06)

fancy , да, я согласна, что астрология может даже более объективна, чем тесты, она дает понять, что в тебе заложено, какие способности есть. Но их ведь еще нужно суметь реализовать в жизни. Хотя, конечно, претворение в жизнь какой-то мечты, идеи во многом зависит от собственной активности человека, силы воли даже. И уж если человек не смог реализовать свои способности, то сам виноват. Просто я про реализацию способностей, талантов говорю к тому, что у меня, наверно, нет какой-то активности, или даже веры в себя, а то иначе бы я, наверно, давно уже занималась бы любимым делом. Вобщем запутала, наверно, но я к тому, что астрология в какой-то мере может дать ответ на вопрос о склонностях и соответственно о призвании, но каждый человек уже сам распоряжается реализовать ему их или нет.

Lolalol
     26 августа 2009 (13:26)

margusha, спасибо за ответ!!!

Очень лестно, конечно, все это про себя читать.

Извините, но я забыла указать, что время рождения 17:55 - местное, т.е. по Норильску, а не по GMT. Поэтому, наверно, у Вас получилось, что у меня Венера в 5 доме. А я расситывала в Зете свой натал и у меня Венера в 6 доме оказалась. А это, наверно, в корне меняет дело? Хотя Меркурий также в 6 доме, есть квадратура Венера-Марс, т.е. все остальное вроде такое же. В общем я запуталась. Помогите, пожалуйста, разобраться.

На всякий случай, вот мои полные данные еще раз: 13.03.1987, 17:55 (время местное, точное), Норильск.

fancy
Karma chameleon
     26 августа 2009 (13:30)

Lolalol , да конечно как реализуешь потенциал зависит от тебя и только.. просто чтобы развить эту активность каждому надо понять от чего оттолкнуться. кому-то достаточно просто желания, кому-то нужен волшебный пендель, кому-то подтверждение способностей в деле, а кому-то карту увидеть))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
amairani
     26 августа 2009 (14:11)

Lolalol, просто хотела заметить, что я и тогда не повзрослела, когда сидела год без работы - просто это было своеобразным испытанием для меня - все вокруг (родственники) ополчились - типа, до каких пор я буду сидеть на их шее...

Это испытание мне было нужно, т.к. тогда я поняла - во мне есть стержень, который не даст мне сломаться никогда.

И оно (испытание) закончилось, когда я сама себе сказала - всё, хватит бездельничать. При этом я как-то само собой нашла неплохую работу (без всякой там помощи от кого-либо). С тех пор всё и завертелось.

А взврослым человеком я стала на возвращении Сатурна. Этому способствовали внешние события, спровоцировавшие встречу с моим собственным тёмным началом (а до этого я считала себя очень хорошей девочкой .

Domino, узел в 8-м - интересное положение . Книг по кармической астрологии много - вот Шульман в библиотеке Окулуса - но только Вы сами должны дать себе ответ, в чём Ваше предназначение, тем более если MC в 1-м. Значит Вы сами управляете своими целями и должны их определять тоже самостоятельно. А если Марс упр Асц- значит не надо сдерживать активность, вообще побольше силы и энергии надо вовне проявлять- естественно, как можно более гармонично, т.к. принцип обратной отдачи ещё никто не отменял


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Lolalol
     26 августа 2009 (15:23)

fancy , я вот тоже пытаюсь понять от чего мне нужно оттолкнуться. В моем случае скорее всего нужен "волшебный пендель" , пинок под зад, потому как постоянно в себе сомневаюсь и неуверена а смогу ли, получится ли....В общем с такими как я нерешительными и бездеятельными только в плен сдаваться .

amairani , я поняла Вас. Меня правда пока что родители не гонят и не заставляют из-под палки искать работу, наоборот достаточно лояльно настоены, мол, пока кризис работы итак нет нигде нормальной. Но я-то понимаю, что век так не будешь сидеть и ждать у моря погоды. Просто все это время пока училась я как-то не представляла своего будущего реально, оно мне казалось таким еще отдаленным (т.е. просто не было определенного ориентира - кто я, зачем я, чем мне в жизни дальше заниматься) . Думала, ну, вот закончу учиться, а там видно будет, там я уже стану самостоятельным человеком, взрослым и т.д. Но ведь это состояние взрослости не приходит в какой-то определенный день, а появляется постепенно. Просто на данном этапе я понимаю, что вот так за мамину юбку держаться не будешь все время и надо становиться самостоятельным человеком, подумать так крепко что же мне нужно, чего я хочу, попытаться предпринять какие-то конкретные шаги, а не плыть по течению. Пока что я в начале пути. Не знаю, что из этого получится, но поживем-увидим...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере