Форум на ОКУЛУС

Тема 21157, сообщений: 6

Автор Сообщение
Tlinka
Зачем вам солнце, если есть Я! )))
     26 августа 2009 (12:23)

Скажите, пожалуйста, что это значит)))

Уже весь интернет обрыла...читала отдельно раху 12 и раху в козероге. Соединить не получатеся...противоречия какие-то.

tajga1
     26 августа 2009 (21:48)

Это вопрос абстрактный? в смысле - некий общий алгоритм для Сев.Узла в XII в Козероге? Общие интерпретациии могут быть ошибочны: в XII Доме в разных третях - разная инфа. Причем принципиально разная. Поэтому для поиска вариантов надо бы знать, где именно стоит ваш Раху.

http://astropro.ru/ruslarechi/
Tlinka
Зачем вам солнце, если есть Я! )))
     26 августа 2009 (21:50)

Мой раху находится в 15'10 градусе козерога.

tajga1
     27 августа 2009 (04:18)

Нет, так не годится. Я ведь спрашивала не о градусах. Здесь важен именно сам XII дом - где у него начало, где он заканчивается, и где именно стоит ваш Раху. У меня в XII доме, например, включенный Телец с Кету и с Солнцем, а в невключенном знаке и без Солнца у Ю.Узла было бы несколько иное значение, а если б он переместился бы во вторую треть... а если бы третью... ну и так далее

Не хотите на форуме - напишите в личку: TaTajga gmail.ru

http://astropro.ru/ruslarechi/
Tlinka
Зачем вам солнце, если есть Я! )))
     27 августа 2009 (06:55)

Да...я ступила)))

Меня вообще мой 12 дом пугает)). Так вот. В 12 доме невключенный козерог с раху, нептуном и лилит(они все в первой трети, получается)(((. Ну и сатурн в водолее(последней трети). У меня в 12 нет включенных знаков.)))

tajga1
     27 августа 2009 (14:41)

Лучше бы вы выслали свои данные, а мы бы с вами и посмотрели ваш XII нормально и обстоятельно- Потому что и аспекты имеют значение, и все прочие стояния. Меня можно не опасаться, я людьми не манипулирую, а интерес к XII дому как выраженная XII-домница имею совершенно искренний.

То, что могу сказать навскидку по вашей крайне скудной информации - это стояние вполне закономерно для человека, начавшего (или уже погруженного) свою оккультную практику. То есть наоборот: человек с таким стоянием достаточно быстро приходит к необходимости начать осуществлять собственную духовную программу как самое главную в жизни.

Загруженная Нептуном, Лилит и Раху первая треть дома - стояние очень перспективное - то есть ну перспективней и интересней просто не бывает. Козерог вносит свою ограничивающую лепту, конечно, но он может работать и во благо. Его надо просто правильно использовать - там, где у другого поехала бы крыша - ну представьте вместо Козерога, например, Рыб - ваш Козерог вам скажет "стоп, давай медленно и поэтапно и вообще лучше бы сейчас поголодать пару дней, а потом уже вернуться к этой захватывающей душу проблеме" - примерно так.

Вам следует принять свой XII дом как натуральный свой Дом - это место вашей истинной жизни, в нем вы будете восстанавливать силы, познавать себя, погружаться в вольные или невольные медитации, систематизировать информацию и неспешно, но целенаправленно расти.

При вашем стоянии очень важно сфокусировать задачу - чего вы хотите конкретно, в чем вы видите выражение своей духовности. В любом случае это будет какая-то совершенно конкретная духовная практика - предположим, рейки или ребефинг, и в принципе вам бы нужно было бы не только бродить сознанием и своим бессознательным интуитивным поиском по глубинам Нептуна, а научиться владеть этими энергиями реально - то есть заняться той практикой, которая вас научит удерживать тонкие энергии в нужном вам направлении, сейчас и здесь, - вы их приручите, дисциплинируете и договоритесь о взаимопомощи. Это функция Козерога. Но как именно это может происходить у вас - нужно смотреть всю карту.

С таким стоянием вам даны благие возможности духовного роста, и лучше это понять и принять вовремя, до того как тоска заест, и правильно использовать их.

Первая треть XII дома - добровольный уход от мира, отказ от суеты не потому, что вас к тому принуждают, а потому, что иначе вы не чувствуете себя полноценным человеком. Вам необходимо уединение - и жизнь обязательно (Сев.Узел) предоставит вам такую возможность. И не единожды. Бояться этого не нужно, поверьте, это благо. Это не значит, что вы полностью уйдет от мира - вовсе нет. Вас никто не принудит к монастырю, если вы сами этого не захотите. Но у вас должно быть место полноценного уединения, к которому вы будете обращаться периодически за помощью, и оно вам будет помогать.

Материально - Козерог - предполагает дисциплину тела и духа, что может быть выражено через конкретные духовные практики от йоги до рейки - да какие угодно - они все у вас будут нормально работать. Могут быть некоторые трудности при углублении в "теорию", но этого тоже не нужно бояться - я не знаю козерогов, не добившихся внятно поставленной задачи. Но опять же - надо смотреть стояние Сатурна и его аспекты и управление - короче, НАДО смотреть, и все тут. Ситуация требует ответственного подхода к теме.

Нептуном в XII доме напугал вас, наверное, Щитов. Нет, суицид - не ваша программа. Но склонность к депрессии действительно велика. А иначе и быть не может: мы все, сталкиваясь рано или поздно с необходимостью постигать нематериальные основы жизни, проходим через депрессии. Они - неотъемлемая часть начальной стадии этого процесса. Потом, при правильном развитии, они проходят. Совсем проходят. И больше не возвращаются. Но быстро этого произойти не может. Поэтому нужно понимать, что больно - оттого, что растешь. А не потому, что проклят. Поэтому и нужно заняться практикой и никак нельзя пускать ситуацию на самотек - иначе ваши медитации будут носить произвольный и спонтанный характер, вы попросту не будете знать, куда и зачем их применить, они вас измучают. То есть вам дано, но с этим "дано" нужно научиться правильно и грамотно контактировать. Если вы этому научитесь - ваша жизни кардинально изменится.

Соседство с Лилит говорит о том же более чем внятно - нужно научиться работать с энергиями Нептуна по XII дому, и что на самотек ситуацию пускать негоже. Молитва тут самый простой и поверхностный путь, на мой взгляд - малопродуктивный и достаточно эгоцентрический, но между прочим, православие говорит и о "даре молитвы" как особом оккультном даре человека - тоже ведь не всем дано. Но с таким стоянием возможно добиться большего и быть полезной другим гораздо шире.

Лилит у нас ведь не только фактор напряженности, но и самый близкий, самый активный и непосредственный канал в мир тонкий, откуда мы и получаем информацию о самих себе напрямую, а уж соединение с Нептуном - вы можете здесь достичь многого.

При таком стоянии - но надо все-таки смотреть всё в натале - нельзя исключать и ухода в монастырь. Но здесь свои сложности, потому что не всякому человеку пригодна для развития программа, предлагаемая православием (насчет других конфессий не знаю, по-моему, они вообще не рассматривают женщин как объекты духовного роста). Она жесткая, авторитарная и ограничивающая. С вашим Козерогом в двенадцатом это в принципе возможно, вопрос - нужно ли, захотите ли вы этого по-настоящему или просто пойдете на поводу у стереотипа. Но тогда о всех и всяких оккультных практиках придется забыть на веки - православие вам предложит только молитву, пост и полное послушание. НА мой взгляд, прежде чем кидаться в келью, имеет смысл попробовать все-таки сначала самостоятельно поэкспериментировать в направлении, предлагаемом XII домом. Имея притом в виду, что такой XII дом предупреждает, что вам категорически противопоказаны любые возбуждающие и тем более наркотические средства, транквилизаторы и прочее - ни алкоголя, ни никотина, ни транквилизаторов, ни снотворных - ничего. Категорически.

Вам нужно научиться правильно отдыхать, вам нужно много спать, и не просто "много", а столько, сколько необходимо вашего организму, т.е. не "7 часов" и не"8" - да хоть 24, если это нужно. Но нельзя погружаться в сон безответственно и по душевной слабости - ради ухода от проблем. А то ведь и "уйти" можно - мера нужна, и здесь следует доверять телу, а не сознанию: тело согласно встать - поднимайтесь, еще тяжело, протестует, мутит сознание усталостью - позвольте себе спать дальше. Когда вы научитесь дисциплинировать эти воздействия и правильно их понимать, потребность в сне значительно сократится.

Я по XII Дому могу говорить много , но у нас с вами разговор пока что абстрактный.

http://astropro.ru/ruslarechi/

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере