Форум на ОКУЛУС

Тема 21159, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
tajga1
     29 августа 2009 (23:19)

astreia

Я ведь не возражаю против того, что такие ситуации обязательно должны получить свое место и оценку в астрологии, да и не только в астрологии. Я лишь хочу при этом избежать ненужных обольщений. Ну, грубо говоря, как у П.П.Глобы

Безусловно, тенденцию насильственного (? - не настаиваю, а только акцентирую) возвращения к жизни нельзя не принимать во внимание. То есть, по сути, в астрологическом преломлении мы возвращаемся к тому, что Прозерпина существует и что она так или иначе неизбежно работает. Или, если астрологи не примут Прозерпину (а куда денутся?), то обнаружат обходным маневром что-нибудь другое. Но Прозерпина уже есть, функции ее постепенно определяются, и в принципе они - единственные - способны объяснить возвращения ни живых ни мертвых из Аида.

Может быть, этого достаточно для проработки ситуаций? Может быть, одной планеты, отвечающей за подобные ситуации, с головой хватит и для исследования, и для натального анализа? Может быть, можно составить тематическую карту или найти новые приемы расшифровки изменившейся - если она изменилась - судьбы? Люди работают, анализируют, творят - способы найдутся.

Но способ переноса момента рождения с пуповины в клиническую смерть и делание притом серьезного вида, что вот - я так переменился, что описываюсь теперь от момента "X" свежайшей натальной картой - ну по-моему, это все-таки сродни мании величия. Скорее всего, в натале это испытание было заложено изначально, и нет нужды на основе одного события, сколь ни было бы оно значимо для человека, строить жизнь от астрологического нуля. Человек вернется в то же тело, к тем же любимым тапочкам и верному спаниелю, к той же родне, в прежние свои, им самим же,построенные условия жизни, к тем же детям и внукам - да ничего в его существовании не переменится, если он не переменит всё сам. А для того, чтобы изменить самому свое "всё", вовсе нет нужды проходить через жерло клинической смерти. Можно сделать это своевременней и намного самостоятельней.

И даже если кардинальное расширение сознания происходить у людей после клинической смерти (а я в это безусловно верю!) - куда девать прочих, шагавших последовательно и своими силами приблизившихся к тому же без клинической смерти? Если мы во главу угла ставим последствия - то какая, простите, разница?

Лев Барский, если не ошибаюсь, давал глобальный футуристический прогноз, один из разделов этой книги как раз посвящен устремлению человека к бессмертию, которое естественным образом начинает развиваться с прорывов современной медицины, в первую очередь это касается выхаживания обреченных младенцев, клинической смерти и пр., то есть конкретно темы треда. Естественно, современное качество исследующей медицины - лишь нулевое стартовое начало. Тема клонирования и замены органов, сращивания человека с нанотехнологиями и далее, и далее - путь к бессмертию, которое в принципе уже почти достижимо. Все, конечно, относительно, но и 1000 лет жизни для современного человека, и даже 100 - при условии относительной полноценности такого века - уже много. При этом следует трезво понимать, что, разумеется, речь о всех семи миллиардах ныне живущих вовсе не идет.

Боюсь, что самой книги для подтверждения цитатами или хотя бы названиями тем и глав, в данный момент мне не найти в своем архиве, но ее легко, полагаю, обнаружить в Сети.

Футуристам можно как доверять, так в них и сомневаться, но в целом - стратегически- они не слишком промахиваются. Ошибки возникают на уровне тактики. В любом случае с того момента, как будет всерьез обозначено бессмертие человека как достижимая и реальная цель, астрология в прежнем виде прекратит свое существование. Возможно, она вообще закончится.

Мое частное отношение к этим процессам, если кого-то это интересует: я считаю эти тенденции, во-первых, неизбежными, во-вторых, в ближайшем обозримом будущем - 2-3 столетия - откровенно деструктивными. Я стоя на стороне природы не в меньшей степени, чем на стороне человека и не могу при этом принять своекорыстия человеческого вида. Возможно, я стала (или даже и была всегда) ортодоксом, но стою на той позиции, что смерть человеку, пардон, жизненно необходима. Что если женщине не дано рожать - то следует это принять и не насиловать природу. Ну, и прочее в таком духе.

http://astropro.ru/ruslarechi/
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере