Форум на ОКУЛУС

Тема 21162, сообщений: 647

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     27 августа 2009 (08:13)

Ну, я дорвалась до своей любимой темы - сны

Еще один сон.

Вижу впереди себя занавес, плотную штору. Откуда-то сбоку выходит человек. мужчина и раздергивая ее, говорит: "Смотри"

За занавеской открывается как бы экран или окно, объемное такое изображение, как настоящее. Берег реки, скорее всего, открытая равнина с редкой травой, вперемешку с песком. Слышу гул издали. Это табун лошадей. Он приближается... проносится мимо меня, и на прибрежном песке остается лежать маленький жеребенок. Он слишком слаб, чтобы продолжить гонку за табуном, его затоптали бешено мчащиеся лошади. Он пытается пить воду из лунок, оставленных их копытами, пробует встать на дрожащих ножках, но догнать табун уже не в силах. А лошади удаляются и удаляются по равнине все дальше...


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Annet-ka
Harem в одном лице))
     27 августа 2009 (09:45)

Сегодня в ночь приснилось:

Что я была приглашена в дом своего нынешнего любовника...вижу много гостей в комнате,все ждут приглашения за стол...я не одна,с какой-то знакомой женщиной.

Квартира во сне - большие коридоры, большие комнаты. И вижу длиные накрытые столы..много посуды,много еды.

И вот пришел он с братом...увидел меня.но виду не подал.Всех пригласили сесть за стол. Он опять же не обращает на меня внимания и вижу только что садится за стол совсем в другой комнате.Как-будто ему нельзя показывать,что мы знаем друг друга.

Пока стояла,ждала его прихода....видела его дочек.Старшей я очень понравилась,она начала спрашивать меня,откуда я знаю его папу и что мы с ней очень похожи...и давай общаться дальше.А я смотрю на них и думаю - какие замечательные дети,какая семья!!!как они старались организовать весь этот прием.И какой же он....не ценит,не балует.принимает как должное и только умеет хвастаться и собирать застолья.

После этого я очутилась опять у кого-то в гостях, где бродила черная кошка,я позвала её к себе.посмотрела ей в глаза...и тут она набросилась на меня (благодаря гостям,даже близкие были рядом,по-моему) кошку от меня отодрали. Больно не было, просто была удивлена,т.к. обычно дружу с этими животными.

Ощущение себя что в первом эпизоде,что во втором - везде комфортно,как-будто в гостях у родственников.везде большие комнаты и дома.


Я люблю мужчин с будущим и женщин — с прошлым. О. Уйальд
IrenaLev
     27 августа 2009 (16:29)

ОБРАЩЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ - ВЫДЕЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО ВАШИ СНЫ, А ТО Я ТЕРЯЮСЬ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ СООБЩЕНИЙ

Sunrise
     27 августа 2009 (16:55)

IrenaLev Вы уже трактовали мой сон.. а можно ли сказать что будет итогом, или сон это всего лишь наше подсознание и страхи и они не способны дать знак разрешения ситуации?

IrenaLev
     27 августа 2009 (18:16)

ash

Позавчера снилось , что у меня кусок зуба отлетел, но без крови. Я его выплюнула. Вчера позвонила близким людям - проверила на всякий случай. Все нормально.

Старые поверья трактуют такие сны, как потерю близких, но это все уже отжившие предрассудки. Лично мне снилось несколько раз выпадение зубов, но никаких трагичных последствий на моих родных не подтверждалось. Сны про выпадение зубов чаще всего связаны с неполадками в «защитной» или «обменной» системах сновидца. Например, если человек истощен, переутомлен и т. д. Наполовину сломанный зуб еще подтверждает неглубокий разлад, поэтому вполне поможет "косметическая" правка вашего психологического состояния. Подумайте какие насыщенные события происходили на момент сновидения, которые могли измотать вас, приветси к "упадку сил".

Я - мужчина, жанатый. У меня красивая жена, которую я люблю. Она очень умная, но вдруг обнаруживается, что она больна псиxически (т.е. во сне какбы уже етот факт известен). Наxодимся мы в какой-то комнате, жена сидит в кресле (и вроде бы помню, что в инвалидном, но колесиков не вижу), мы о чем-то разговариваем. С зади жены стоит еще один человек - он не видим во сне, но я знаю, что ето наша дочь, она говорит - ты не верь ей (жене), она неадекватная, и может сейчас *проявиться*. А мне почему-то xочется верить. А там между тем о чем-то разговор разворачивается, вот в контексте которого и звучат ето предупреждение *невидимой дочери*.

И вдруг жена вонзает в мое горло шило с деревянной ручкой . Я чувствую во рту вкус крови. Беру за ручку, чтобы выдернуть, но тут же дочь предупреждает: ты не вытаскивай сам, я иду звонить Скорой помощи, или давай отвезу тебя в больницу - пока будет шило в горле, ты не умрешь, а если вытащищь - кровь пойдет, и наступит конец. Я смотрю, как она берет телефон и ....просыпаюсь.

То, что вы поменялись со своим мужем полами говорит о психологических образах, которые вы проецируете на своего мужа и себя. Давайте рассмотрим ваши образы поотдельности. Вы выступаете в образе мужчины – это может означать, что в жизни вы взвалили на себя «мужские» обязанности в одной из сфер вашей жизни. Смена вашего образа может пониматься как «проявление» нереализованных потребностей, например, потребности сильном мужском плече и т.д. Ваш муж – в женском облике, очень привлекательном. Возможно он «хорошо» устроился, снял с себя определенный груз, и при этом делает вид что это нормальный порядок вещей (вы знаете что его можно воспринимать адекватно, но оказывается что он сумашедший – это снимает с него ответственность за текущее положение дел). Во сне просматривается конфликт между вами и мужем, который вы подсознательно пытаетесь решить.

По видимому ваш сновидный ребенок здоров – это говорит о вашей юной Самости — вашей психическая целостность со всеми ее потенциями, силами, возможностями, надеждами. Ваша самость делает вам подсказки, пытается помочь вам – ваша главная задача обратить внимание, она как зоря, и наше дело не превратить ее пепелище.

Ребенок говорит вам во сне – «не верь», это значит что интуитивно вы понимаете что ваш муж не совсем искренен с вами, его поведение скрывает что-то в себе очень важное. Подсознательно вы боитесь того, что он скрывает. Поэтому этот страх выливается в нападении «жены» на вас, и нанесения увечья.

Момент нападения можно рассматривать с разных сторон, тут главное вам самой разобраться. Если это просто увечье горла – значит это страх, что вам могут причинить боль и страдания. Увечье горла, как органа, может составлять ассоциативное значение. «Держать язык за зубами», «не говорить» в прямом значении этого слова. Если это попытка убийства. Тот факт что орудием послужил карандаш, говорит о сложностях в половой самоидентификации, что подтверждается и другими моментами.

Если это убийство - это часто говорит не о том, что хотят причинить боль и страдание, а чтобы кто-то или что-то исчезло, перестало мешать своим существованием. Значит вы подсознательно стремитесь выйти из сложившейся ситуации, разрешить ее раз и навсегда.

IrenaLev
     27 августа 2009 (19:32)

Margenta Вижу впереди себя занавес, плотную штору. Откуда-то сбоку выходит человек. мужчина и раздергивая ее, говорит: "Смотри"

За занавеской открывается как бы экран или окно, объемное такое изображение, как настоящее. Берег реки, скорее всего, открытая равнина с редкой травой, вперемешку с песком. Слышу гул издали. Это табун лошадей. Он приближается... проносится мимо меня, и на прибрежном песке остается лежать маленький жеребенок. Он слишком слаб, чтобы продолжить гонку за табуном, его затоптали бешено мчащиеся лошади. Он пытается пить воду из лунок, оставленных их копытами, пробует встать на дрожащих ножках, но догнать табун уже не в силах. А лошади удаляются и удаляются по равнине все дальше...

Берег реки покрыт редкой травой — указывает на то, в каком состоянии находится ваша жизнь и как распределяется его жизненная энергия: редкая трава говорит о скудной жизненной энергии, усталости. Табун коней также символизируют ваши природные жизненные силы. Можно даже сказать - что это ваши "дикие", неприрученные силы. Они могут вызывать трудности, поскольку ими трудно управлять в реальной жизни. Раненный жеребенок показывает, что имеет смысл задуматься той стороне Вашей психической или социальной жизни, которая жаждет жизни, но не может нормально развиваться.

IrenaLev
     27 августа 2009 (19:37)

Annet-ka Раскжите какие из приснившихся родственников существую в реальной жизни. Вы знакомы с ними или вам только рассказывали про них (дочки вашего молодого человека). Данная информация нужна для того, чтобы понимать, где во сне фигурируют реальные личности, а где ваши психологические образы, которые принимают облик людей.

IrenaLev
     27 августа 2009 (19:38)

Delfin Хочу еще уточнить - в момент сновидения, как обстояли дела с вашим здоровьем и физическим самочувствием?

A
     27 августа 2009 (22:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

ИренаЛев

Сон про зуб - согласна. если бы были потери (смерти), то ето бы уже случилось. А пока нет (т-т-т). Вот про истощение - верно. Я очень много тогда работала, и было много псиxол.суеты и неудовлетворенности.

Второй сон.

Очень интересное Ваше толкование

Да, мы сейчас с мужем на некот.время обменялись ролями. Тогда он был еще в отпуске, и присматривал за ребенком, в магазин xодил, стирал. А я - ушла вся в работу. Сейчас ето уже выравнялось, скажем так

А сильное мужское плечо у меня есть всегда. Ну да, оно часто говорит - сама виновата - ну а что, не правда?

Во сне просматривается конфликт между вами и мужем, который вы подсознательно пытаетесь решить. да нет, вроде все конфликты уже решены.

А не может все же етот сон означать не семейные дела, а рабочие, например? Все же, я почему-то думаю, что сон связан с контекстом работы - там у меня есть сейчас такая ситуация с тремя действующими лицами.

Но Ваш взгляд очень интересный

Спасибо

Ирена, Вы, наверное, псиxолог, да?


Слава Україні !
IrenaLev
     27 августа 2009 (22:33)

thirteen Приснилось сегодня, что беременна (5 месяц). Типа во сне неожиданно это обнаружила!! Стала вспоминать кто может быть папой... Оказалось, что 5 месяцев назад встречались с бывшим (не было такого в реальной жизни). Мама никак неотреагировала. Зато дома была специальная машинка (!!!) которая делает обувь. В нее надо вставлять кусок дереве почему-то и ткань, и она делает обувь. Ну только дырки для шнурков пришлось самой сделать

Вы обнаружили в себе скрытые психологические энергии, это могут быть как ваши личные качества так и ваши идеи, "вынашеемые" в данный момент. Чудная машинка создающая обувь, характеризирует неч-то, что поможет для осуществления вашей идеи. Могу предположить, что вы хотите найти свою вторую половину (пара обуви - ваша пара). То что эта машинка находиться у вас дома говорит о том, что ваша Самость имеет все необходимые задатки и потенциал для реализации ваей мечты. Но прийдется еще приложить усилия, но вы уже определенно знаете какие. Поэтому дерзайте.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере