Форум на ОКУЛУС

Тема 21162, сообщений: 647

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
IrenaLev
     27 августа 2009 (22:54)

ash Я вообще по образованию экономист-международник. Но психологией увлекаюсь давно, и в основном для себя. Был преиод в жизни когда очень беспокоили странные сновидения, и вообще тяжелый период в жизни был. Вот я и обратилась к профессиональному психологу - он мне помогал толковать мои сновидения. Со временем я изучила еще дополнительную литературу, и теперь толкую свои сновидения сама.

Вообще для меня очень интересна эта область психологии, у каждого человека настолько уникально и интеесно мышление. И опыт для меня будет хороший - может в этой сфере я реализую себя лучше, тем более что по духу она мне ближе

Хочу еще добавить что достаточно тяжело понять конкретную тему, которую поднимает сон в человеке. Конечно важно пообщаться, узнать хотябы его поверхностное мировозрения, вопросы которые его беспокоят, окружение и т.д. Тогда гораздо легче помочь - ведь иногда со стороны можно увидеть то, что сам человек разглядеть просто не в состоянии. Думаю что мои толкования скорее дадут хотябы направление, в какой области своего сознания нужно "поработать", заглянуть поближе. Можете задавать вопросы, если есть желание попробуем с вами вместе разобраться, чем смогу помогу

A
     27 августа 2009 (23:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирена

здОрово у Вас с псиxологией получилось. Моя дочь тоже учится по финансовой части, но читает Фрейда

Разрешили спросить, спрашиваю.

Мне в етом сне показалось странным (ето более всего и удивило), что орудием моего *выключения* стало шило - ето такой инструмент, которым дырки прокалывают, напр., в коже обувной. Меня удивило, откуда шило появилось в руке жены. Ведь она не могла встать, значит она его уже имела. Т.е. была заранее подготовлена воткнуть его мне в артерию!

Вот о символе шила, что думаете? Почему не молоток, не нож, не просто кулак , а шило


Слава Україні !
TANYA_N
     27 августа 2009 (23:10)

Извините

IrenaLev за дубль прочитала о том что вам легче когда сон выделен цветом.Да как много экономистов тянет в психологию. я тоже один из них

интересно ваше мнение о снах под РОждество. как вы думаете вещие они?

Приснилось 3 сна которые не знаю как понять.

Один из них.

Светлый день. без Солнца, но и не пасмурный.

Горы на фоне них человек который мне нравится дает мне крест деревянный (без сучков,светлый,правильной формы)на амулетной веревке.эта веревка черного цвета и на ней мелкие узелки. Такой же точно и на такой же веревке остается у него. Ощущения такое что я была в этом сне,но страха нет.

Через год приснилось что это человек принес мне 3 розы в бутонах.розовые и очень нежные. я их взяла ножки не кололись.

а в этом году под Рождество во сне я увидела этого же человека в хореографическом зале с зеркалом (чистым без трещин)во всю стену .он стоял и смотрел в зеркало и видел как я иду.Ощущения везде хорошие.Скажите есть ли связь между этими снами и если можно поясните любой. Спасибо!

IrenaLev
     27 августа 2009 (23:17)

Хизуми Когда в дом проникает незнакомец с непонятым умыслом при этом появляеться чувство страха и бессилия что то сделать;

Дом символизирует глубины нашей души, а незнакомец может олицетворять комплексы или архетипы. Важно знать детали сновидения, потому что архетипы могут быть какие-угодно: нормы поведения, желания, идеи, страхи и т.д. Что-то вас пугает в глубине души, некая психологическая энергия.

кто-то гонится с целью причинить вред(часто в таких снах я часто режу руки об нож злоум-ка когда борюсь с ним)

Нож - это "проникающее" оружие, что подчеркивает его сексуальное знасение образа. Руки асоциируются с властью, манипуляцией, первыми навыками общения. Отсюжа можно сделать вывод, что либо вами кто-то манипулирует в интимной сфере вашей жизни или же у вас нет навыков общения в интимной сфере, поэтому в глубине души терзают страхи. Эти страхи могут постоянно приследывать, и по мере разрешения ситуации, будут исчезать.

часто сниться что я еду в автомобиле куда-то,причем каждый раз обращаю внимание не на то куда еду а больше на то как я еду- быстро или медленно,правильно или нет и т.д.

Автомобиль часто показывает самого сновидца, либо ситуацию, сложившуюся в жизни на даный момент. Если машина едит сама собой - то вами "что-то движет" в определенной ситуации. В подсознании это могут быть сомнения, правильности ваших поступков и действий в данном вопросе.

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     28 августа 2009 (03:18)

IrenaLev

Классная тема, спасибо Вам за нее. Я участвую, обещаю в психологию не лезть, Вы начали Вам и вести это направление, кармические сны тоже трогать не буду очень не однозначная тема. Буду интерпретировать исключительно символичные сны. Правда у меня мало времени и обычно до форума доползаю уставшим, но мне это интересно потому буду стараться быть очень внимательным. Еще раз респект и уважуха.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     28 августа 2009 (03:19)

Никосия

сон снился перед моей поездкой в Питер,к возможному будущему супругу....по факту,мы разбежались.

Совершенно точно. Вот что, получается если проинтерпретировать символизм сна:

Первый сон.

Покойники – предупреждение.

Бабушка со стороны папы. Предупреждение касается отца, мужа.

Уборка.

Сор, мусор – убирать мусор, расхлебывать последствия ссоры.

Подоконник - порог окна.

Окно - открытие, подглядывание, уличение.

Солнце – общество, нечто на виду.

Все вместе:

Сон предупреждение о том, что придется расхлебывать последствия ссоры с мужем/отцом, которая будет стоять на пороге, в состоянии начала, уличения мужа/отца в чем-то или сора станет достоянием общества, и будет происходить на виду. Нет окончания символа.

Второй сон.

Покойники – предупреждение.

Бабушка со стороны папы. Предупреждение касается отца, мужа.

Квартира – изменение, перемены в жизни.

Незнакомая квартира – совершено неожиданные перемены.

Смерть, убийство, драка – прибьется кто-то, появление человека, знакомство.

Не подтверждение смерти – отрицание знакомства.

Все вместе:

Предупреждение о том, что произойдут неожиданные изменения, связанные с отцом/мужем, в результате которых будет сначала отрицание появление отца/мужа, а потом принятие этого факта.

В свете Ваших событий могу определенно сказать, что Вы помиритесь со своим бывшим возможным будущим мужем. Потому и предупреждение не предпринимать радикальных действий. Иначе бы не предупреждали покойники.

Покойники во снах это некоторые существа, конечно же, не наши умершие родственники, но по какой-то причине им не все равно на нашу судьбу, они приходят к нам в сон в исключительных случаях, и символизируют исключительные события. Но наш мозг, интерпретируя, создает образ существа из «иного мира», обычно это покойники или последнее время стали модными образы инопланетян. Потому обращайте особое внимание на все сны о покойниках или на другие образы, которые подходят под определение «из иного мира».


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     28 августа 2009 (03:45)

Cutie

Поздравления – подозрения.

Подписывать открытку – чрезмерная открытость, подпись - честность. Обычно когда хотят показаться честными, говорят: «Я подписываюсь под этими словами».

Юбиляр – жулик, тот, кто бьет.

Популярный человек – по-разному, в данном случае скорее обманщик.

Подпись от Вашего имени – принятие решения за Вас.

Одноклассницы – поддержка друзей.

Дом, квартира – перемена.

Все вместе:

У Вас появятся подозрения, касающиеся Вашего молодого человека, что он жулик/обманщик, и что он принимает решения за Вас. И чтобы избежать перемены связанной с обманом Вам потребуется поддержка друзей.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     28 августа 2009 (04:13)

Незнакомка

Замужество – геройствовать, выступать «мужем», главой, лидером чего-то. Но не имеет отношения к свадьбе, свадьба другой символ.

Опека – хорошо поступать с другими, обратный символ. Сниться - опекают Вас, происходит - опекаете Вы.

Побег - движение к ограничениям, недостаткам. Основа - недостатки, движение недостатков. Либо появление недостатков, либо борьба с недостатками.

Регистрация брака в паспорте – права, «принадлежащий по праву». Полномочия.

Покойник – предупреждение.

Все вместе:

У Вас будет ситуация при которой Вам придется взять на себя роль лидера чтобы помочь кому-то побороть недостатки/неточности, и Вы будете, считать что имеете на это право, но возникнет ситуация при которой это право у Вас отберут. Предупреждение касается последнего утверждения. Что в переводе с символьного языка на русский язык значит – «инициатива наказуема», нужно вести себя тихенько.

Второй сон:

Подарки – получение, прибыль, удача. Только смотря, что дарят. Лучше когда что-то ненужное и плохое.

Драгоценности – духовные ценности, почести, заслуги.

Все вместе:

Символ не окончен, не хватает знаков. Речь идет об отношении к Вам лица стоящего выше Вас по статусу, начальника например, но не обязательно, лидера. Который принесет:

- духовные ценности, по сути, нарекание.

- почести, похвалу.

- укажет что следует что-либо заслужить. Прежде, чем получить.

Точнее сказать сложно, символ может быть и положительным и отрицательным.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
thirteen
     28 августа 2009 (06:37)

IrenaLev

спасибо огромное, вы правы, я действительно последнее время думаю исключительно о том, как гармонизировать личную жизнь и найти пару

а вот насчет психических энергий задумаюсь... что-то в последнее время во мне изменилось, я пока не могу понять что. как будто двери открылись после длительной спячки...

можно еще один сон, он вот свежий - пару часов назад снился, напугал меня(((

итак, я помню что папа ушел на переговоры с какими-то мужчинами. следующее, что помню - двухэтажный дом, пару ранили, он истекает кровью и свешивается со второго этажа (видимо, без сознания). второй мужчина тоже ранен (почему-то мечем), ему порезали руку. там был еще третий, я это ощущала, но про него ничего неизвестно.

дальше я пошла за помощью, потому что дело происходило в другом городе и я не знала как правильно позвонить в скорую. увидела группу медсестер и врачей, подошла к ним. они уже знали о том, что в том доме случилось, и пошли со мной. все это спокойным шагом, без паники... я тоже не паниковала, кстати.

следующая сцена: я ищу больницу, в которую папу положили. прихожу туда с кем-то, какой-то женщиной (она будто моя сестра (к слову, в реальной жизни у меня есть сестра, от первого папиного брака, но я ее никогда не видела), ну и хэппи енд, папа здоров.

Если у вас будет время, посмотрите пожалуйста

А еще, можете подсказать хорошие книги, по которым вы учились это дело толковать? Мне очень интересно, хочу сама этим заняться.

Sunrise
     28 августа 2009 (08:11)

Kamail здорово у Вас получилось! а можно сказать про финал по сну или нет?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере