Форум на ОКУЛУС

Тема 21210, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     28 августа 2009 (20:10)

Луна в 1-м доме - сильная связь с матерью.

А у меня её никогда не было. Луна гармоничная, но в оппозиции к Сатурну. Отец с матерью развелись, когда мне было лет 10-11. И я всю жизнь была "папиной дочкой". А с мамой было и есть - тяжелые отношения. Как же тогда определение Луны в 1-м? Да и синастрия моя с мамой вроде не такая страшная....ничегонепонимаю


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
спутница
     28 августа 2009 (20:48)

Оппозиция Луны к Сатурну - штука нелегкая, негармоничная, она и дает тяжелые отношения с мамой.

Кроме того вы не указали знак где находится Луна. Если она в Козероге или Овне, то сильная связь с мамой вряд ли будет. Сильную связь с матерью дает Луна в Раке и Тельце, но имея напряг от Сатурна и в этом случае возможны проблемы.

1-ый дом - это еще не все.

Всю карту нужно смотреть, особенно 4 дом тоже

Jess
Посторонним В.
     28 августа 2009 (22:04)

Луна в Водолее. 4-й дом пустой в Тельце


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Apri
Дипломирован ный астролог
     28 августа 2009 (23:22)

Может, Луна на самом деле в 12?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Jess
Посторонним В.
     28 августа 2009 (23:43)

Неееее, она далеко от 12-го


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Slavena
     28 августа 2009 (23:54)

Луна в первом дает большое влияние матери в вашем формировании ,формировании вашей личности.

Она может формировать ваши взгляды на жизнь. Или вы смотрите на мир ее глазами. Здесь не обязательно радужные отношения могут быть, тем более аспетк с Сатурном есть.

Вы зависите от нее?

Вы с мамой росли? Бывает что при Луне в первом ребенок растет только с мамой, и поэтому она на него сильное влияние оказывает.

Jess
Посторонним В.
     29 августа 2009 (00:21)

Slavena, да дело-то как раз в том, что я её влиянию никогда не поддавалась. Хотя это её всегда задевало. Росла я с мамой и отчимом, но с отцом общалась всегда, причем очень много.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Slavena
     29 августа 2009 (00:50)

В вашем случае ,возможно , это дает эмоциональный взгляд на мир. Вы чувствительный интуитивный человек? Смены настроений? Бывает у вас такое?

Связь с матерью, как интерпретация Луны в первом доме, это может быть частный случай. Мать дает защиту, а такой человек ее ищет. Может быть и не у матери.

Я знаю одну девушку у нее Луна в первом в Овне,отношения с мамой трудные. Но она (девочка) человек эмоционально зависящий от других людей.Как бы сама в своем "я" не очень уверена ,ей всегда была нужна поддержка.

tajga1
     29 августа 2009 (02:25)

"Луна в I доме - тесная связь с матерью" - одно из значений. Многие астрологические трактовки имеют помимо самого прямого значения еще более широкие и охватывающие, они по природе символичны и многозначны. Тут важно уловить принцип.

Луна у нас не только "мать" как таковая, но в первую очередь Идея Матери как вынашивающей и обеспечивающей защиту полости (или пещеры, или плаценты - кому как удобнее)- т.е. матери кормящей, защищающей, обслуживающей. И суть в том, что эта мать - всегда внутри вас, а вы в ней. Вы едины. И тот факт, что реальная ваша мама не проявляла к вам должного внимания, и что ваши с ней отношения не могут быть иными как только напряженными, вовсе не свидетельствует о том, что у вас с мамой нет тесной связи - той самой, обусловленной классическим значением такого стояния. Еще как есть! - было бы иначе, ваши отношения с ней были бы индифферентными. Ведь связь может быть и негативной. И негативная связь может сильной. Более того, негативные связи как правило длятся дольше и проявляют себя интенсивней.

То есть - отношения между вам однозначно есть, они сильны, и вы от них зависимы.

У моей подруги, которую ее мать отдала другим людям в возрасте четырех лет - и она это всё в деталях помнит! - и воспитала подругу другая семья, - Луна в соединении с Марсом в I доме. После той детской страшной ситуации она видела родившую мать лишь пару раз в жизни - когда та приходила в новую семью и пыталась забрать ребенка обратно уже через год или полтора. Девочка вернулась домой пешком через город, сама и одна, с одной окраины на другую, - в свою новую семью. И, уже став взрослым человеком, так и не простила. И более не общалась - никогда. Сейчас этой женщины нет в живых уже - и все равно прощения ей не было, убедить я ее так и не смогла.

Когда подруге стукнул полтинник, она написала книгу-мемуар по этому поводу.

И, безусловно, она очень зависима от матери. Думаю, что зависима гораздо больше, чем сама может предположить. И никогда в том не признается даже самой себе - она даже кудрявые от природы волосы - у матери были такие же - всю жизнь уперто выпрямляла, чтоб не дай бог не было ни одной завитушки...

Думаю, что после живого примера, так сказать, "со стороны", вы увидите несколько иначе и свой собственный сюжет.

Такое стояние действительно показывает зависимость, и не только от матери, но и вообще склонность смотреть на себя глазами других в ущерб собственному самочувствию.

http://astropro.ru/ruslarechi/
m-ag
     29 августа 2009 (11:21)

Ребята, не верьте описаниям про Луну в 1 доме, да еще в Раке. Не фига этого нет. Жаль, но мне рано жить воспоминаниями, каким б не были они... Могла б многое рассказать про такое положение.

Jess, у меня также оппозиция.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере