Форум на ОКУЛУС

Тема 21214, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     31 августа 2009 (19:56)

Гороскопы убийц - это заполненные 8 и 12 дома. Слабый юпитер! Сильный марс, плутон.

С подобными данными может быть хирург. Знаю таких.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 августа 2009 (20:00)

Убийцы и хирурги очень тесно взаимодействуют с темой смерти. У хирургов гороскоп более социально адаптированный - сильный сатурн, и возможность получения образования.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Эвридика Штурвалова
     31 августа 2009 (23:01)

jin,

в моем примере (к сожалению не могу выложить данные)

в 9 доме, в шахте, но в экзальтации, в 9 д в с , есть большой квадрат и Прозерпина. Есть тау

Юпитер слабый

В 8 доме

Так что образование есть, конечно, но этика может быть очень специфическая.Собственно, он типичный дон жуан.

Положит. момент - в Регул.

Нет, я не думаю, что картой априори может быть задан убийца.Ведь нравственный уровень не просматривается.Человека могут интересовать проблемы смерти, может изучать загробную жизнь, может работать в морге в конце концов, может быть Бодлером с его Цветами зла.

У альпинистов-скалолазов тоже сложные карты.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 августа 2009 (23:10)

Я сделал вывод, что все хирурги похотливые с хорошей сексуальностью!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
tajga1
     1 сентября 2009 (03:44)

Izida

Изида, ну зачем же кричать на меня такими огромными буквами, я и нормальным текстом понимаю.

Если высшие планеты оказывают на человека влияние, то это вовсе не означает, что оно по определению патогенно. В средние века патологичным считался Сатурн, впрочем, и Марс тоже, да и вообще все, кроме Юпитера и Венеры. И что - так и жить по этим меркам?

Время проходит, человек осваивает предлагаемые ему условия, в том числе и энергетику высших планет. И планеты не виноваты, что человеку нужно время, чтобы понять, как правильно употребить новую возможность. Всегда неизведанным сначала лупят по орехам или забивают гвозди. А через несколько поколений уже будет казаться обекураживающим, что же такого страшного находили предки-астрологи в таком естественно-необходимым Плутоне.

Скорпион - не спорю - криминогенный знак, как и символизируемый им восьмой дом. Но не потому он криминогенный, что "патологичен Скорпион" или "патологичен Плутон", а потому что цивилизация наша патологично бьет сексом и насилием по народонаселению, демонстрируя и по сути рекламируя то, что не всякому опытному воображению хлынет в голову с перепоя.

По поводу 12-го дома как фактора криминогенности лично у меня большое сомнение, если не сказать, что полное неверие. Jin вон ратует за "заполненный 12 дом" - вообще-то у подвижников и пророков, и даже хотя бы монахов, а так же людей, способных что-то важное с полной самоотдачей сделать для других бескорыстно - он и не может быть пустым.

Я не хочу переходить на личности, но заявления о патогенности высших планет с моей точки зрения абсолютно несостоятельно. Это наши реакции на предлагаемые ими возможности ведут к развитию патологий, но патологии - отнюдь не единственное последствие их влияния. И если начать сравнивать, как я предложила вначале, "патологичный" Марс с "патологичным" Плутоном - ну не будет исключительного перевеса ни в одну сторону.

Не говоря уж о том, что высшие планеты есть во всех картах без исключения - это как руки или ноги - нельзя же сказать, что у всех правая нога - патогенная.

http://astropro.ru/ruslarechi/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     1 сентября 2009 (08:00)

С моей т.з. высшие планеты кажутся нам патологичными всего лишь потому, что человечество еще не научилось справляться с их энергиями, вот и идут "перекосы". Влияние есть - контроля над этим влиянием нет, человека швыряет как помойного кота, возит мордой в грязи. Чтобы учился. Насильственно избавляет от стереотипов и изживших влияний, которые волочатся за нами, как консервные банки за котом, привязанные плохими мальчишками. Все это громыхает, мешает идти, затрудняет координацию, раздражает и служит серьезной помехой во взаимодействии с окружающим миром. Тащить тяжело, а бросить жалко. Как старый шкаф. Привыкли и думаем, что это - единственное наше достояние. Вот высшие-то нас и избавляют от этого ненужного дерьма. А мы плакаем и жалуемся. Больно трогать, хвост затек, колтуны свалялись, натерло кое-где... Ну или реагируем неадекватно, асоциально или еще как. Кто как может, исходя из собственного радикса.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 сентября 2009 (11:05)

tajga, если высшая планета поражена, значит до 30 лет будет давление аспекта поражения.

Например - избыток нереализованных/негармоничных властных амбиций у матери, которая создает конфликты и проблемы в жизни ребенка.

Не следует отделять гороскоп человека от условий в которых он рождается и живет.

По поводу 12-го дома как фактора криминогенности лично у меня большое сомнение, если не сказать, что полное неверие.

Если человек по нескольку раз сидит в тюрьме, значит у него планеты в 12 доме, значит он не может вписаться в общество - нет возможности.

У Ленина был выраженный 12 дом (Израитель), он вел деятельность, направленную на подрыв текущей структуры власти и общества. И много лет провел в ссылке.

Отличие пророков от криминала - сила/слабость юпитера в гороскопе. И те и другие не могут жить как обычные люди.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 сентября 2009 (11:09)

Высшие планеты дают энергию за пределами сатурна, т.е. человек может научиться ее контролировать, если проработал сатурн, если он научился быть взрослым и осторожным, научился планированию и дисциплине и т.д. В остальных случаях энергия высших планет контролирует его.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Лазурь
     1 сентября 2009 (11:30)

Я сделал вывод, что все хирурги похотливые с хорошей сексуальностью!

и это действительно так! (вспоминаю их взгляды, когда лежала обнаженной на операционном столе под ярким светом ламп... мне было 14)

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 сентября 2009 (12:00)

Лазурь, человек должен любить свою работу и радоваться на ней!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере