Форум на ОКУЛУС

Тема 21321, сообщений: 232

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     6 сентября 2009 (11:25)

ash

1 и 7 дома это- ситуации действия, только действие очень разное. В 1-м доме оно, условно говоря,- "мужское", а в 7-м - "женское". 1 дом покажет как мы действуем, если нам предоставлена свобода, развязаны руки как бы, а 7-й дом покажет как мы будем действовать, когда надо просчитывать реакции и поведение других, мы не свободны, не вольны действовать как нам заблагорассудится.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 сентября 2009 (11:54)

Борис

Могу подтвердить Ваши рассуждения. Конечно, это тоже будут только субъективные наблюдения, но все же.

Рядом с незнакомыми людьми у меня, как правило, вылезает либо (если ситуация кажется мне более менее ясной), либо (это уже когда она выходит из-под контроля), хотя в этом случае я еще склонна грешить на инстинктивные эмоциональные реакции по (в доме Марса). Правда, тут еще момент имеется: мне самой довольно трудно отделить энергии от энергий (АСЦ). Они, случаем, не могут смешиваться?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
basenji
Boris Shorning
     6 сентября 2009 (12:31)

Нептун в 1-м, а Марс в 7-м. По идее, с таким Марсом резкие какие-то действия проявятся только от ощущения несвободы, т.е. не потому, что силушку девать некуда, а потому, что теряется контроль или самообладание.

Ну, а если человек предоставлен сам себе, на Вас не давят, то вылезет перводомный Нептун, ну и Рыбы со Стрельцом, соответственно -будут ловить волну, создавать "ментальное море" вокруг себя, оказывать действие собственными мыслями.

Естественно, реальная ситуация сложнее, т.к. весь гороскоп резонирует, ну и Солнце с Луной включаются вне зависимости от их связи с 1/7 домами.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 сентября 2009 (12:49)

Спасибо, Борис

То, что я и предполагала, Вы подтвердили


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
A
     6 сентября 2009 (12:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Борис, спасибо

Думаю о своиx 1/7 домаx. Рацио есть, конечно

в 7 , и они сильнее чем 1-домные планеты. Все-таки Луна - личная, а все остальные ( ) ето влиплены нам сверxу . Зачем - сама еще не всегда понимаю, если честно, т.е. не во всеx ситуацияx жизненный я иx применимо к себе понимаю.

Че-то сьеxали на другую ось


Слава Україні !
Нани Давиташвили-
астролог
     6 сентября 2009 (13:23)

tajga, никаких заклинов и никакой лабуды. У восходящих близнецов( если нет планет в 1 доме) есть определенная легкость черт. Если бы у вас был стеллиум в каком либо знаке из личных планет, то влияние асцендента смешивается,так же и при планете или планетах в 1 доме, но у вас этого нет. Посмотрите на фото Бориса Шорнинга. Можете взглянуть повнимательнее и на мое фото.И конечно же это чувствуется и в том, как себя трпнслирует человек в этом мире. Чувство на асцендент приходит после долгих практик и обширной галереи лиц. Да и в синастрии я не ощущаю на моей венере ваш асцендент( венера у меня в 23 гр близнецов).

Очень чувствуется и виден на асценденте рак. МС в рыбах с кульминирующей венерой. При кульминирующем марсе если взять время вашего рождения ваши роды занятия не соответсвуют. Выраженная ось 5-11 домов- солнце с ретро мерком. Солнце в оппозиции к нептуну в 5 ом, мерк в 11 ом в оппозиции к юпитеру. Прекрасно описывает ваш 10 дом управитель 10 го, юпитер в 5 ом, при чем он ретрограден, что создает дополнительные проблемы в карьере. Можно ректифицировать карту по событиям жизни, учитывая асцендент в раке.Могу в этом посодействовать. А что касается близнецов- то это знак людей высокого роста, плюсь есть при указанном вами времени аспекты асцендента к юпитеру и сатурну. У вас должен был быть рост баскетболистки.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Berenice
     6 сентября 2009 (13:37)

Нани, где-то у Татьяны читала, что у нее высокий рост. Мол, в школе физруки хотели в баскетбольные секции загнать.

Мое личное наблюдение, что Асц в Близнецах дает не столько высокий рост, сколько вытянутость, фигура напоминает макаронину

Чайка
     6 сентября 2009 (13:40)

Танюша, застопорила вчера ночью , только утром сообразила, как остальные части прочитать.

Ваша мама написала отличный роман.

Астрологически очень верное жизненное описание.

Первая часть – стихия земля – тело есть, форма есть – героиня не может, понять, каким содержанием она наполнена. Чего стоит только мысль, что ребёнок «вырос как ноготь», «он её поедает».

Вторая – вода, третья – воздух, четвертая – огонь. Ключевые слова, при чтении частей, легко ложатся на бумагу в понимании стихий.

Просто можно изучать по роману, что любовь – это жизнь.

Жизнь

1. биологического уровня,

2.социально-культурного,

3. индивидуального уровня сознания и деятельности,

4. трансперсональный уровень.

4-ый уровень самый сложный в понимании. Героиня идёт по нему. В этом причина сложности не только в чтении романа, но и в осознании жизненного пути по которому идет эта личность.

Дейн Радьяр «Астрология трансформации», стр.62

« 4. На основе, представленной индивидуальном уровнем, становится возможным четвёртый уровень: трансперсональный. И слово трансперсональный, используемое мной, не относиться просто к тому, что выше персонального. Оно предполагает «схождение» силы, которая встречает, как и было, стремление или «восхождение» человеческой личности, которая, сконцентрировав длительные серии усилий по направлению к цели действовать свободной и автономной личностью, стремясь подчеркнуть его ли её уникальность и оригинальность, и обнаружила, что эти условия ведут к серьёзным кризисам веры и личности. …

Все эти в большей степени необъяснимые внутренние события – больше подходящие и часто навеянными внешними потрясениями или психосоматическими болезнями – ожидаемы, когда тенденция к индивидуализации и автономии достигает острого и, возможно, опасного состояния. Когда это происходит, испытывающий их может отреагировать эмоционально и жестоко, бросившись в противоположном направлении, ища, например, коммунального общежития и/или религиозной защиты – или среды родовых моделей, или став последователем некоего эффектного, экзотического персонажа или традиции. Независимо от того, в чем дело, конфликтов и неястей едва ли их можно избежать. Начинаются поиски руководства. Потребность в новых символах, новых мифах может стать насущной.

Астрология может обеспечить удовлетворение этой потребности, как она доказала способность удовлетворить запросы, развивающиеся на уровне индивидуализации. …»

Цитату, Тань, не заканчиваю, там дальше очень важно для тебя, поэтому прошу самой найти эту книгу Радьяра и не только прочесть, думаю, она должна станет настольной книгой для тебя.

НИЗКИЙ ПОКЛОН МАМЕ И ТЕБЕ ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО.

basenji
Boris Shorning
     6 сентября 2009 (13:47)

Че-то сьеxали на другую ось

Нормально. 1/7 это- логическое продолжение 12/6. Наша материальная реализация в 6-м дает нам возможность "торговаться" с социумом в 7-м, ну и те вибрации, которые мы избирательно ловим в 12-м, дают нам направление действия в 1-м. 6/12 создают базу для этики, которая проявляется в реальных действиях в 1/7.

Все-таки Луна - личная

Конечно, тем более, что ты- не совсем одинокий ветер в поле по 1 дому, а ты еще и мать/жена/дочь/начальник/работник, ну и куча других 7-домных социальных ипостасей. В 7 доме мы действуем как бы не от себя, а от некоего "лица", этот дом связан именно с социальными ипостасями, человек действует в том или ином качестве. Иными словами, 7 дом мы себе сами зарабатываем в предыдущем 6-м.

Так как Луна - личная, то и ипостаси очень личные. Можешь задуматься над тем, насколько часто ты действуешь именно как Дочь или Женa.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Нани Давиташвили-
астролог
     6 сентября 2009 (15:08)

Berenice, да рост может быть не катастрофически большим, но при данном Тайгой рождении, асцендент аспектирован юпитером и сатурном, и рост должен быть ну очень большим.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере