Форум на ОКУЛУС

Тема 21321, сообщений: 232

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
dega
     7 сентября 2009 (20:49)

Crona, огромное спасибо за статью!

Стало очевидным, ЧТО доводило меня до белого коления в "когдатошних" отношениях!

Татьяна, извините за off top!

Читаю Вас, нахожусь под сильным впечатлением, думаю много, о себе, о судьбах и отношениях, выразить словами пока не могу.


sapere aude! (c)
Эвридика Штурвалова
     8 сентября 2009 (20:49)

Мы в любой коммуникации, грубо говоря, можем ставить акцент тремя разными способами. Во-первых, мы можем ставить акцент на нас самих, тут Близнецы и 3 дом активны, то есть будем пытаться донести что-то, объяснить, показать, продемонстрировать, осветить нашу позицию в доступных терминах. Во-вторых, мы можем ставить акцент на другом человеке , либо вообще на чем-то другом, ином, акцент на чем-то, к чему мы не принадлежим, это- Весы и 7 дом. В третьих, мы можем ставить акцент на чем-то, что нас объединяет вместе, то есть - Водолей, 11 дом, здесь нет ни "я", ни "ты", здесь акцент ставится на нашей общности.

basenji,

а если в общении ставится акцент на предмете обсуждения - не моя позиция важна, не компромиссное соглашение с оппонентом, не желание угодить собеседнику или поиск общей платформы - т.е. когда выключены, нейтрализированы позиции участвующих, - а идет поиск истины, наиболее объективное описание или определение предмета? Мне кажется, это Водолей/11 дом?

A
     8 сентября 2009 (20:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Астрея

Это связано с движением Асц в прогнозных разворотах

Ето как? В какой дом попадает асцедент соляра?


Слава Україні !
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     9 сентября 2009 (00:24)

tajga

(Сообщение стерто по просьбе, кто не успел, тот опоздал)


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Эвридика Штурвалова
     9 сентября 2009 (00:50)

no comment

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     9 сентября 2009 (01:00)

Эвридика Штурвалова

Очнитесь, и посмотрите карту внимательно. Без «гипноза». То что Вас смущает действительно смущает, есть чему смущать.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
basenji
Boris Shorning
     9 сентября 2009 (01:26)

Мне кажется, это Водолей/11 дом?

Естественно, Водолей/11 дом. Я ж писал, что акцент ставится на что-то, что объединяет вместе. Я не писал про поиск общей платформы. Это разные вещи немного. Акцент ставится на что-то объединяющее, платформу можно и не искать, но предмет обсуждения будет один и тот же, ну и именно это и будет объединять. Допустим, мы с тобой начем спорить о чем-то. У тебя одна точка зрения, у меня другая, но акцент-то на предмете спора, а не нас самих. Если водолейская коммуникация не идет, то можно, конечно, спуститься на одну ступеньку, свести водолейскую коммуникацию к весовой, перейти на личности, типа, эдакая ты Эвридика, сякая-такая нехорошая

https://www.facebook.com/boris.shorning/
astreia
крымчанка
     9 сентября 2009 (01:44)

Боря, спор - это вообще не 11-домная и не водолейская коммуникация.

Общность водолейская (11-домная) возникает в результате творчества в партнерстве: 11-й дом - это 5-й для 7-го.

Необходимо в полной мере понимать суть и смысл домификации.

Ты когда-нибудь задумывался над тем, почему партнерство идет под 7-м домом, а не под 2-м, или не под 5-м, или не под 9-м? Видимо нет. А смысл в расположении тематики домов есть и он очень важен, а связь между домами не только по возрастанию номерных обозначений существует.

Если тебе интересно - заводи тему о домах, там и поговорим. Здесь, мне уже не кажется уместным это делать.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     9 сентября 2009 (01:45)

Ash, завтра тебе письмо напишу.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     9 сентября 2009 (01:50)

Когда из меня страшные рождались стихи, транзитный Нептун делал точный секстиль к натальной Лилит в 3-м доме и секстиль к натальному Нептуну, который как я уже упоминала, в соединении с , , .

Эта тема, напомнила мне о том времени и я увидела, почему мои стихи того времени, имели такую необычную "окраску". Одним "белым пятном" (именно так, не слепым, а белым) в моем прошлом стало меньше.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере