Форум на ОКУЛУС

Тема 21352, сообщений: 200

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Solfaterra
     6 сентября 2009 (13:11)

ash

Да,копнула глубже У вас случай оказывается не так уж и редко такое встречается

lenash тотальное жлобство.. У нас даже газета в городе есть, самая популярная по тиражу - называется "Мое!"))

Александра

Спасибо Ага,теперь буду Юпитер отслеживать.Говорил как то мне один астролог,что у меня Юпитер очень странно работает,обратный эффект даёт-остерегаться буду как заразы его толстого червяка,вероятно Меркуриальный червяк то,с крылышками на попе

Solfaterra
     6 сентября 2009 (13:15)

"Меркурий ведёт бизнес на мирском и мудрость — на духовном плане. Все обманы образованной аристократии всех времён, которые помогали людям в эксплуатации более отсталых рас и индивидуумов — это игра Меркурия на мирском плане. Под его влиянием под видом науки и философии распространялось много сухой логики, а под видом поэзии — множество эмоций и сентиментальности. Под этим влиянием многие компиляторы чужих мыслей представлялись миру оригинальными мыслителями."

Э. Кришнамачарья

Алла-С
     6 сентября 2009 (13:17)

Я тоже обладатель сожжёного Меркурия (в Близнецах). Читаю с 4 лет. Вот как раз в этом возрасте рассказала маме сказку "Конёк-Горбунок", выученную наизусть. Меня с деньгами в книжные магазины пускать нельзя - скуплю всё, на что денег хватит.

Но было и есть одно "но" - в школе читала со скрипом то, что по программе было нужно. Я люблю читать книги по велению души, а не потому, что именно это читать надо, поэтому классическую литературу для себя открыла только после окончания всех учебных заведений. Вот тогда я полюбила классику. А в школе, да в обязательном порядке... Неее...

Правильно тут говорили - ребёнок должен найти свою книгу.

Innuendo
     6 сентября 2009 (13:22)

У меня Меркурий в Весах, 12 дом, в соединении с Юпитером, квадратуре с Нептуном и Ураном. Куспид 3-его дома в Стрельце. В детстве читала запоем художественную литературу, фантастику, энциклопедии различные. Правила по русскому языку никогда не учила, но в большинстве случаев знала, как написать слово, где поставить знак. Но, к сожалению, чувства слога у меня нет. Сочинения всегда были "чересчур", слишком высокопарные пафосные, не знаю, отчего это, но легкости в изложении мысли никогда не было. Однако это распространяется только на письменную речь. Потому что говорить хорошо и красиво, а главное, много))) у меня всегда получалось.


To strive, to seek, to find, and not to yield!
Lk -
     6 сентября 2009 (13:23)

Лена Дочке вашей предстоит в течение 10 лет читать и писать, лучше поберегите ей зрение и вообще здоровье - пусть лишний раз побегает. Сужу по себе. Меня заставляли читать. Начиная со 2 класса, начало ухудшаться зрение, к 10 классу - "-6" плюс к этому приобретённый сколиоз и прочие последствия долгого сидения за партой и дома за уроками. К чтению-то я пристрастилась (моя в , в , большинство планет в мутабельных знаках)и училась хорошо, а, оказалось, по жизни этого мало: женщина должна быть ещё и хорошей хозяйкой. Вы скажете: можно успевать всё - и будете правы, но есть одно "Но": всё можно успеть при наличии хорошего здоровья. А чтобы быть здоровым, человеку необходимо двигаться. Своих детей я не заставляла читать вообще. И к моему удивлению, меня учителя хвалили за успеваемость детей. До сих пор удивляюсь как им удавалось хорошо учиться? Сейчас старшая читает Достоевского "Униженные и оскорблённые", причём сама, без моей подачи. Просто в доме есть хорошие книги...Удачи Вам и дочке.


Люблю дождь.
lenash
     6 сентября 2009 (13:26)

Селин , Библиотека Пионера, оранжевые толстые тома какого-то 1957 года издания – папино детское наследство. А про Зою Космодемьянскую – Повесть о Зое и Шуре, в Библиотеке ЖЗЛ с фотографиями.)

ребёнок должен найти свою книгу.

моя в 7 лет была "Дорога уходит в даль" Бруштейн.

Ну и Лев Кассиль конечно)

Но я сейчас не представляю, как такое давать читать моему ребенку, у нее другие категории какие-то, другое развитие.

Solfaterra
     6 сентября 2009 (13:29)

"Как портят зрение детям."

http://bibliotekar.ru/434/34.htm

Селин
     6 сентября 2009 (13:30)

Первая книга - Джеральд Даррелл "Моя семья и другие животные". Начиная с названия, заканчивая содержанием, - самая-самая. Смеялась от начала до конца. Сын читать не смог.

Так что, Ленаш, я Вас очень хорошо понимаю...

Надеюсь, что она найдет свою книгу.

Желаю Вам учиться только на "отлично".


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
lenash
     6 сентября 2009 (13:34)

Ребята, да мне все равно - грамотно будет писать мой ребенок или нет, честно говоря. Мне важно, чтобы он какую-то мудрость жизненную из книг почерпнул, чтобы понимал, что жизнь безгранично сложна и в тоже время очень проста. Но ни в коем случае не сводится к поесть-поспать-купить..

lorkisa, вот -вот. Мне так и родственники говорят - что от книг зрение портится и психика) В моем детстве всегда был негласный спор между родственниками моими, что правильнее - чтобы дома пыль и мама с книжкой, или вместо книг хрусталь на полках и мама с тряпкой))

Думаю их можно худо-бедно совмещать, но естественно с расстановкой приоритетов

     6 сентября 2009 (13:36)

Но я точно Вас всех чувствую и знаю!

вынуждена Вас разочаровать... не всех Вы чувствуете...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере