Форум на ОКУЛУС

Тема 21431, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Sunrise
     9 сентября 2009 (19:24)

Будем на ты

ооо, вот оно че, Михалыч я про взаимные рецепции не знала а что они дают?

а как она взаимодействует с юпитером? у меня в 16 гр, а в 28 гр..

что касается и да..

а что дает связь и северного узла?

я сейчас еще нашла что у меня и во взаимной рецепции по изгнанию. а это что значит?

Купидонушка, делаем вывод, что у меня не шахтерка, а самая сильная планетка в карте и будет мне любовь? что дает сильная венера в карте?

Спасибо большущее что помогаешь разобраться!

пс. мы с тобой по-моему еще и астроблизнецы, если я не ошибаюсь у тебя ДР 20 мая, да?

Купидошка
ФЕЯ
     9 сентября 2009 (20:57)

у меня в 16 гр, а в 28 гр..

у меня Зет строит на 19 гр. , поэтому между и кармический аспект - сентагон (поищи про него инфу, много есть в инете)

имеет и

умение использовать свой шарм для достижения признания в обществе (это из Зета, так что особо тапками не кидайся )

рецепции по изгнанию или обители (взаимной рецепции)

грубо говоря на пальцах, на твоем примере, у обитель , у , но!!! они поменялись местами, т.е. в , а в , получается что они в гостях друг у друга

по поводу рецепции и , не знаю стоит ли на этом заморачиваться, между ними нет аспекта

вот про рецепции есть мысли, надеюсь поймешь (самой интересно)

Что представляет собой рецепция? Она может быть сравнима с ситуацией, когда хозяин уезжает, оставляя кого-то присматривать за своим домом. Рецепция всегда предполагает посредника, который передаёт планете силу. Поэтому очень важно, что представляет собой этот посредник, способен ли он к передаче силы, иными словами, силён ли он сам. Что представляет собой, например, рецепция Венера в Скорпионе, Марс в Весах? Обе планеты в изгнании, какую силу они могут передать друг другу? На этот счёт существуют разные мнения. Иногда такую рецепцию называют злой, потому что слабые планеты в традиционной астрологии считаются злыми. Джон Гэдбери вообще не учитывал рецепции слабых пальнет. Том Калланан, современный американский астролог-традиционалист, сравнивает две изгнанные планеты в рецепции с двумя подвыпившими людьми, которые помогают друг другу дойти домой. В данном случае проблемы двух слабых планет в рецепции сильно взаимосвязаны, при этом не исключено, всё же, более выгодное положение по сравнению с тем, где рецепций планета не имеет. Часто рецепция слабых, такая, как в приведённом примере, означает то, что проблемы обеих этих планет взаимосвязаны: одна предполагает другую.

Рецепция – это своего рода шанс, она ничего не гарантирует. Часто человек, имеющий в своём гороскопе слабую планету с рецепцией, интересуется её делами, в его жизни присутствуют её элементы. Например, слабая Венера в рецепции может побудить к занятиям искусством или чем-то красивым, Марс – к спорту, Меркурий – к чтению, изучению иностранных языков и т.д. Это положительный момент, ведь очень часто бывает так, что человек попросту отрицает свою слабую планету, воспринимая её как нечто чуждое. Тем не менее, рецепция – это только шанс на успех, а не сам успех.

Связь двух планет через рецепцию очень сильна, и это может послужить источником дополнительных трудностей, ведь если одна из планет слаба, то вторая как бы втягивается в круг её проблем. С другой стороны, это можно использовать как дополнительную возможность проработки: путём активизации планеты в рецепции, слабая планета получает связь со своей обителью или экзальтацией, то есть, со своей природой. Кроме того, рецепция с любой из планет может сообщить слабой планете качества, так или иначе необходимые при работе с ней: Солнце мотивацию, оно не даёт забыть об этой планете, Луна – способность чувствовать, менять себя, Меркурий – способность к обучению и анализу, Венера – симпатию к своей слабой планете, Марс – смелость, упорство, умение не сдаваться, Юпитер – веру, мировоззренческую опору, Сатурн – выносливость и терпение.

Посредством активизации планеты, находящейся в рецепции с планетой в падении или изгнании (выполнение типичных для неё действий, общение с людьми этих планет) возможна их проработка.

да 20 мая


могу фейнуть, могу и офеячить
Sunrise
     10 сентября 2009 (09:50)

Купидонушка ой мерси!

ну значит точно сестрички я думаю, должна присутствовать общность взглядов

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере