Форум на ОКУЛУС

Тема 21453, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     11 сентября 2009 (11:59)

Объяснений можно найти кучу. Например, Венера-шахтер в Деве в 10 доме может дать следование общественным установкам (10 дом) сообразно своему пониманию правильности (Дева). При этом- шахтер, т.е. не знает как себя вести, по большому счету, поэтому смотрит как ведут себя окружающие. То, что он- юрист, показывает многое, т.е. для человека очень важны законы, установки, правила, которые дают определенное спокойствие в жизни, таким образом не надо самому делать выбор, а можно просто понять уже существующий распорядок и ему следовать.

Марс в Тельце у него, а этому Марсу противны любые раскачивания ситуации из стороны в сторону, всякие страсти-мордасти тоже противны, поэтому ему проще иметь дело с кем-то, кто не вызывает бурных чувств. Бурные чувства ВСЕГДА противоречивы, а Тельцовскому Марсу противоречия не нужны.

И еще такая вещь. Выраженность оси Лев-Водолей может говорить о том, что всё будет вращаться вокруг этого человека, а все остальные люди всегда будут ощущать себя чем-то вспомогательным. Обладатели Водолейской Луны всегда стремятся быть в центре семейной структуры, без них ничего не решается. Да и Солнце во Льве, такому человеку надо сложно, если не всё находится под его влиянием

Вообще, подобное ВСЕГДА притягивается к подобному, но подобие может быть в парадоксальной форме. В данном случае- человек, который явно правилен, благороден, устойчив, но другие люди ему нужны только для выполнения ЕГО программ, по большому счету. Ну и привлекаются в его орбиту только те, кто тоже озабочен только собой, но, скорее всего, лишены высокоморальных установок 10-домной Девьей Венеры, обдирают его как липку, пользуются им как в анекдоте "як не з'їм так понадкусю".

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Купидошка
ФЕЯ
     11 сентября 2009 (12:02)

вообще конечно странно

дсц в тельце (указывает на однолюба) к тому же с в - дотошного, щепитильного однолюба

даже не поймешь в карте, что может указывать на такое кол-во браков, если только асц в (какая то неудовлетворенность внутренняя) или какая то внутренняя движуха, желание постоянно менять картинку


могу фейнуть, могу и офеячить
л.шмидт
     11 сентября 2009 (13:15)

в и показывает "правильность" установок, а также то, что привлекать могут практичные женщины, согласные взять на себя рутину.

-Selena-
     11 сентября 2009 (13:57)

в - самая ущербная, в падении. Какая там любовь?!!! Холод, эгоизм, придирчивость, расчет. Я троих дам таких знаю - ой, что они творят!!! Так выкручивают руки своим кавалерам, что в пору стреляться!

И все не так - не так сказал, не так сделал, не так повернулся и т.д. и т.п.

Panterik
творю жизнь...
     11 сентября 2009 (14:10)

Как Обладатель Водолейской Луны не стремлюсь, но так получается что в центре семейной структуры, без меня ничего не решается. Да я не влюбчивая, первый раз любила платонически в 20 лет, отходила потом года три, да и сейчас вот люблю… Но у меня так как и в 5 доме там же и замуж иду только по любви и должна идеализировать партнера, но я просто отходчивая помогает жить легко


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Panterik
творю жизнь...
     11 сентября 2009 (14:10)

И мне где то я слышала, что может давать вообще отсутствие детей??? хотя по показателям «плодовитость» высокая: на границе знаков в с МС к с МС, в 7 доме и как я уже говорила в 4 доме


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
basenji
Boris Shorning
     11 сентября 2009 (15:49)

Как Обладатель Водолейской Луны не стремлюсь, но так получается что в центре семейной структуры, без меня ничего не решается

Прикол в том, что наши истинные стремления не всегда для нас самих очевидны. То, что у нас в жизни "получается" в итоге и есть наши истинные стремления, ну или самые доминирующие. Если выражен Водолей (ну или 11 дом, Уран и пр), то есть стремление "решать проблемы", т.к. таким образом "жить интересно", за счет этого человек затем включается в эгрегор, чувствует свою нужность, возникает обмен итд итп. Чем больше загадок разрешаем, тем нужнее и востребованнее себя чувствуем. Это очень часто приводит человека к проблемным людям или в проблемные ситуации, что-то вроде постоянного разгадывания кроссворда, в итоге- ощущение радости от разгадки и разрешения сложностей. Ну и получается, что именно на этом человеке оказывается много задач по разрешению сложностей и проблем, которые только он и может решить. Чем сильнее Водолей, тем люди интересней не как объекты любви, а как паззлы и кроссворды. Вроде как чем больше заморочек, тем притягательней. Водолейская Луна здесь мастер. Для любви же надо сгладить, идеализировать, наделить чем-то, что приблизило бы к идеальному образу, т.е. здесь, наоборот, у Львиной Луны нет равных.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Sunrise
     11 сентября 2009 (16:46)

Борис как Вы правы

Чем сильнее Водолей, тем люди интересней не как объекты любви, а как паззлы и кроссворды. Вроде как чем больше заморочек, тем притягательней

у меня 7 дом в , и стоят в 5

как только паззл разгадан, идем дальше..

Со временем стала понимать, что мне нужен уранический партнер, чтобы я постоянно разгадывала его, свободолюбивый..

вот и получается что страдаю что в руки не дается, а с другой стороны понимаю что если он дастся, то все закончится плачевно..

как быть? не подскажите?

Varvara
     11 сентября 2009 (17:44)

по теме: знаю одного приятеля, у которого огромное количество различных знакомых. луна в водолее, опять же. асцендент лев. но, найти, ту самую, одну единственную, никак не может. ну не нравится ему никто. так и меняет девушек как перчатки.

а потом еще ретро венера в раке. еще и мучается сам. и своих бывших возлюбленных достает

шаг вперед-полетел-2 шага назад.

вот лично я считаю, что человеку вообще не удалось ни разу влюбиться. так и рассматривает объекты влюбленности как микробы через микроскоп.

вот так.

enya
     11 сентября 2009 (18:44)

Всем .Согласна с Борисом на все 100%,мало того,что в 10 и шахтерка,так и без курса.Правда и то,что любовь какая то расчетливая и холодная(имею двух подружек с такой ,у одной муж повесился после их развода и теперь она встречается с женатым любовником(но там отношения суперские,причем,по большей части,влюблен именно любовник!),вторую муж / бросает и возвращается,а у меня четкие ощущения какой то целевой использовательской составляющей в их отношениях к их же мужчинам.У меня были какие то странные отношения с МЧ,чья попадала точно на мой (знаю,что был в меня влюблен,но из за разности статусов,возрастной ,воли чувствам не давал(хотя кое кто из его сотрудников это заметил!,как и многие из студентов).Такой нужен очень сильный стимул для любви и прямое воздействие ( / или )гармоничное.

А на без курса мне вообще казалось-рождаются только старые холостяки(благо,она уже в 3/4,а не во 2-й или 4-й-указатель на поздний брак),так как это один из показателей безбрачия.Может главная загвоздка в светил(если есть динамичный аспект между светилами или личными,очень трудно уживаться с партнером,не имеющим чего то похожего в своей карте).

У кого то я читала,что личная планета в изгнании или падении ( )очень боится недополучить любви и тепла,ибо очень в себе не уверенна,поэтому человек с такой часто пускается во все тяжкие не особо что то как то выбирая,старается выбрать путем проб и ошибок.А свойства планет шахтеров вообще полностью проявляют качества этой планеты в знаке без примешивания качеств других планет через аспектацию.Так что мне вполне понятно поведение даного МЧ-не нашла его свой ,а для истинной любви и этого может оказаться мало.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере