Форум на ОКУЛУС

Тема 21501, сообщений: 168

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
JannaK
Водолей - Лев
     15 сентября 2009 (18:42)

Only

Иначе получается, человек уподобляется курице, взирающей свысока на червя, но в свою очередь служащей пищей для более развитых существ)) А как же порывы души, индивидуальное развитие, свободный выбор?

Все это имеет место быть/ Порывайте свою душу, развивайтесь, НО идя по пути созидания. Нам не дано выйти за рамки программы.

Смерти близких, наши болезни, бедность...- все это скорее не наказания, а заданные условия прохождения пути, наши задачи. Выйдем достойно, изменив себя к лучшему, не добавив страдания другим - зачет! Награда - лучшая последующая жизнь, Рай в ней.

Свободный выбор - пойти по пути созидания или разрушения. Выберете первый, приумножите позитивные энергии во Вселенной и в себе лично, поступите наоборот - загрязните ещё больше свою Карму, увеличите объем негативных энергий в Космосе. Если отрицательные вибрации в вас перестанут уравновешивать положительные - вас вырубят, как раковую клетку. И будете слоняться в виде привидения по Земле наблюдая жизнь из параллельного мира, умнеть, но не будете в состоянии уже влиять негативно на жизнь материальную. Дойдете до нужной точки понимания в таком незавидном состоянии, вашу Душу отпустят на "небо" , а дальше наградят такой Натальной картой - мало не покажется. И снова жизнь, уже следующая, со всеми её "прелестями".

Наверное так.

Only, вышесказанное не касается лично вас, вы , наверное это поняли. Я так в общем. А вам дан дар, значит вы на более высоком уровне сознания, чем многие из нас. Распорядитесь им правильно. Даны огромные возможности, но и спрос будет соответственный.

Nadush

Вы задали много толковых вопросов в разных постах, смысл которых примерно одинаков.

Предлагаю всем участникам темы высказать свое мнение по таким вопросам:.

Если всё предопределено, то с какой целью нам с детства внушают, что став на путь исправления мы приблизимся к Творцу?

Если всё предопределено, то отпадает за ненадобностью понятие Карма?

Что означает встать на путь истинный?На путь исправления? если я не могу ничего изменить???

Чуть выше,я высказала СВОЮ точку зрения.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
     15 сентября 2009 (18:47)

"Истинная свободная воля требует огромного РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ. Нужно ОСОЗНАТЬ как работает воля, что ее направляет.

Если нет такого понимания, ни о какой свободной воли не может идти и речи."

Свободная воля есть! А вот сможет ЛИ индивидуум воспользоваться ею - это ещё вопрос. Но то, что он НЕ желает!! расширять своего сознания, не стремится порой к пониманию процессов ВООБЩЕ, НЕ желает понимать!!, ЧТО предоставляет ему свободная воля - НЕ отменяет последней.

.

Kljopa

Я вам очень благодарна за ссылку.

https://briah.ru/
Antonia
     15 сентября 2009 (20:57)

Nadush

Я не думаю,что нужно прямо столь трагично:"переоценка ценностей,опускаются руки".

Я абсолютно не писсимист по натуре,скорее наоборот.

И не говорила,что надо сидеть сложа руки,если ты,что-то можешь сделать,чтобы помочь.Но существует фатум.

Меня почему-то много окружало таких людей,их бьёт в одно место.И,что Вы думаете,если кто-то проведёт с ними беседу,наставит их на путь истинный это поможет ?

Причём объективно,не вижу я,что эти люди делают не так.Не подличают,не обманывают,не подставляют,верные друзья и.т.д.Но пока n-нное кол-во эпизодов не отработает-покоя этому человеку не будет.

Согласна с постами caipirinha и Kljopa полностью.

Antonia
     15 сентября 2009 (21:08)

Чтобы разрядить обстановку рассказываю,как я перестала врать.Врать изначально не любила и не люблю.Но,как-то раз,нужно было позарез на свидание с МЧ,а на этот же час руководитель диплома назначила мне встречу,после занятий.Я позвонила из автомата на кафедру и наврала,что заболела и иду домой.Сама же рванула на свидание.Подхожу к метро,что-то дёрнуло обернуться,вижу голубь прямо на меня.Что-то на лапе у него висит и мне прямиком на лоб падает.Оказывается рядом стройка и бедный голубь вляпался с жёлтую краску и меня вляпал .Туалетов нет,растёрла кое-как платком,чёлку на лоб напустила и еду.На Пушке в МакДональдс прорвалась сквозь очередь.Там еле отмыла и то не до конца.Ну думаю-мне урок.

     15 сентября 2009 (23:25)

Истинная свободная воля требует огромного расширения сознания. Нужно осознать как работает воля, что ее направляет. Если нет такого понимания, ни о какой свободной воли не может идти и речи.

Вот,вот,видимо Хенд,ещё не осознал что такое свободная воля ,как работает и что направляет.

Иначе бы таких глупых слов не говорил.

А вообще его цитата настолько двойственна и сама себе противоречивающая,что никакокой конкретики и видимо знаний нет.Как и нет понятий.

Как говорится начал за здравие а кончил за упокой.

Типа ,- знаю,что нельзя,но ведь хочется.

Что такое воля и чем она движется,расскажу чуть позже из своих знаний.

Но если вы ответите себе на один короткий вопрос,думаю дальше и следующие обьяснения вам не понадобятся:

Можно ли изменить наши Инстинкты?

nadush
     16 сентября 2009 (00:11)

Lёwka, при всём моём уважении, непонятно, о чём вы говорите?

Но то, что он НЕ желает!! расширять своего сознания, не стремится порой к пониманию процессов ВООБЩЕ, НЕ желает понимать!!,

Я полагаю - это не о нас, не об Окулусовцах.

О чем говорит хотя бы появление этой темы

Вроде не о колбасе рассуждаем.

nadush
     16 сентября 2009 (00:28)

Antonia,

Вечер прогуляла на воздухе, ходила туда-сюда в раздумьях... Да, не стоило столь трагично, в результате ведь только упадок сил.

Что удивило меня, так это оптимизм сторонников

фатализма! Я пожалуй понимаю что вы хотите сказать.

А здесь:Но пока n-нное кол-во эпизодов не отработает-покоя этому человеку не будет. у меня другое мнение. Думаю, что эффект достигается не количеством эпизодов, а изменением отношения к событию, ситуации.Но это уже отдельная тема.

Вам я благодарна за то, что заставляете задуматься

Убеждения пока не поменяла, но что-то задело меня. Да и много вопросов осталось открытых, не хватает ответов, понимания.

nadush
     16 сентября 2009 (00:37)

JannaK

Ваша точка зрения мне очень близка.

Ещё раз спасибо вам за тему. Гуляя сегодня подумалось, что не случайно она возникла. И вопрос которым многие задаются, и взгляды разные у участников, может каждый для себя что-то полезное и важное извлечет.

nadush
     16 сентября 2009 (01:29)

alex lev gold

Можно ли изменить наши Инстинкты?

Отвечаю

Если ваш эгоизм к духовному сильнее чем ваши животные инстинкты и расчёты -вы выберите духовный расчёт.

Долго думала как доходчиво изложить.

Не изменили, но победили.Поднялись над инстинктами.

Antonia
     16 сентября 2009 (01:50)

Nadush

Вот это уже другое дело.

Убеждения менять не надо.Просто,как и сказала Джесс, каждый действует соответственно своему опыту.

Интересно,что когда писала об n-нном кол-ве эпизодов,думала больше всего об одной знакомой.Как она там ? Открываю сейчас почту и вижу весточку от неё.Последний раз мы "поздравлялись" на Новый год.Вот как бывает.

К сожалению,к тем событиям,что были у неё,не возможно поменять отношение.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере