Форум на ОКУЛУС

Тема 21521, сообщений: 8

Автор Сообщение
Marla
     14 сентября 2009 (11:46)

Подскажите, пожалуйста, что имеет бОльшее значение в предсказательной астрологии - сходящийся аспект на большом орбисе или расходящийся на маленьком? и стоит ли принимать во внимание расходящиеся (в предск. астр.)? Прочитала у Шестопалова в лекциях, что "в предск. астр. рассматривать надо только формирующиеся аспекты, а расходящиеся имеют отношение к будущему."

Laal Kholkein
     14 сентября 2009 (12:05)

в предск. астр. рассматривать надо только формирующиеся аспекты, а расходящиеся имеют отношение к будущему

а разве предсказательная астрология не занимается как раз будущим? ))))))))

а что касается орбов - это смотря что, транзиты, прогрессии, дирекции... и какие планеты тоже важно...


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Marla
     14 сентября 2009 (12:11)

описка конечно же "расходящиеся имеют отношение к прошлому".

Laal Kholkein, то есть все-таки смотрим все и анализируем?

Laal Kholkein
     14 сентября 2009 (13:13)

вопрос с орбами - один из наиболее дискуссионных, у каждого на этот счет свое мнение.

мой опыт подсказывает, что нужно поэкспериментировать, посмотреть задним числом, что, как и в каких пределах работает в Вашем случае. универсального ответа, имхо, нет.

у Шестопалова в лекциях, что "в предск. астр. рассматривать надо только формирующиеся аспекты, а расходящиеся имеют отношение к будущему" - мне сложно спорить с Шестопаловым, но мой опыт показывает, что, например, транзитные аспекты не всегда действуют на схождении или даже на экзакте, иногда и позже. в данном случае Шестопалов говорит скорее за прогрессии-дирекции.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     14 сентября 2009 (13:16)

Marla,

аспекты бывают -

сходящиеся - расходящиеся,

правосторонние - левосторонние

явные - постоянного действия

явные - дискретного действия

скрытые - постоянного действия

скрытые - дискретного действия

и все они,в том или иной степени значимы в

гороскопе,

и понятно, чтобы разобраться, какую смысловую нагрузку несет тот или иной аспект между точками в радиксе, желательно знать природу аспектов, тогда не будет проблем в понимании и интерпретации того или иного аспекта


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Marla
     14 сентября 2009 (13:42)

Laal Kholkein,Таня Ян, спасибо, понятно!

TANYA_N
     14 сентября 2009 (22:20)

недавно задала такой же вопрос и мне ответили что расходящиеся аспекты касаются прошлых событий. как бы опыта прошлых воплощений. а вот сходящиеся наоборот формируются в этом воплощении

Marla
     15 сентября 2009 (12:25)

TANYA_N, это применительно к наталу, или прогностике тоже?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере