Форум на ОКУЛУС

Тема 21532, сообщений: 91

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
спутница
     15 сентября 2009 (12:39)

Теплый дождь

спасибо за инфу !

о Хироне-целителе мне известно из своего личного опыта жизни, а потому ваша тема мне очень близка и помогает лучше понять явления в моей душе

Caty
     15 сентября 2009 (12:51)

какая интересная тема! у меня тоже Хирон в 5-м доме,но в тельце, видимо тоже какие-то табу и установки- личная жизнь не налаживается,детей тоже пока нет,а вот про творчество в муках-самое то! когда душа рвется на части-начинаю творить,и хорошо ведь получается,а если более менее все хорошо-то и к творчеству не тянет...

sichu
Венера в 26 Овна
     15 сентября 2009 (13:01)

так..а дальше-то, Теплый Дождь? жду про 11 дом Хирона.


где мои мысли - там и я!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 сентября 2009 (13:08)

Вот,позвонила Эмилю Фридману и получила его согласие на цитирование материалов книги.Теперь моя совесть чиста.

Хирон в третьем доме....Какие раны возможны от Хирона в третьем доме?

Главные раны в жизни базируются на коммуникации,как устной,так и письменной.

Рана от слов,особенно критичных, непонятных или неприятных.

Ощущение: они думают-я этого не знаю.

Очень серьезная судьбоносная рана может быть от тайны жизни,если она есть.

Возможны глубокие раны от коммуникации и взаимоотношений с братьями и сестрами.

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженность и брошенность?

Достаточно выразить словесное несогласие с мнением того,у кого Хирон в третьем доме.

Любо критическое замечание дает чувство,что от этого человека надо защищаться,а отсюда:"Кто не с нами,тот против нас!"

Часто чувство отвергнутости от братьев и сестер,а также-людей.

Так как особая рана связана с мыслью,запомнившейся с детства:"Что люди скажут?

Что подумают о нас другие?"

Необходимо учиться коммуницировать ассортивно и осознанно.

Способность понять ,что то,что ты воспринимаешь,как критику-есть на самом деле просто мнение другого человека.

Быть способным говорить правду

Открытость-неотделимая часть обучения с Хироном в третьем доме.

В чем заключается и каков путь излечения от раны с Хироном в третьем доме?

Понять и принять,что Вы бываете непонятны и что плохо понимаете других.

Понять,что знание-сила,но есть еще интуиция и чувства

Что критика других-бессмысленна,как и сравнение себя с другими

Что Ваша чувствительность к слову-излишне эмоциональна

Согласитесь,то что Вы знаете,-не есть абсолютная истина"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
РаИНЬ
     15 сентября 2009 (13:18)

Теплый дождь

Привет...знаете, думала, что Хирон - всё это химера...не стоит паритться....а прочитала про свой в Вашей теме очень хорошо написано!!!

Эмилю Фридману привет!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 сентября 2009 (13:42)

Какие раны возможны при Хироне в четвертом доме?

Главная рана-семейная история.

Семья представляет собой критикующую и диктующую инстанцию.Главное направление:"Ты должен!Ты-обязан!Кому?

Всем членам семьи твоего детства и своей лмчной семье.

Что ты им должен?

Все!

Четкое деление жизни на-черное и белое,на порядочное и непорядочное,правильное и неправильное..

Жесткая мораль,высокая требовательность и чувство:" Наша семья не такая,как другие семьи,с ударением,что другие-обладают набором отрицательных качеств..

Семейные встречи, семейные истории и,вообще,-прошлое является источником страданий..

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженость и брошенность?

Глубокое чувство боли и страдания,что семья не понимает и не поддерживает личность,как правило,с времен детства..

Личность ощущает,что не может обратиться за помощью к членам семьи,и это рождает обостренное чувство отвергнутости м одиночества

Излечение может произойти от глубокого осмысления собственных корней,принятия отца и матери такими,какие они есть,как части Божьего плана и судьбы.

А затем,проанализировав все вышесказанное,сделать Все, чтобы избавиться от горечи детства и прошлого

Избавьтесь от раны во имя себя и Ваших детей и внуков.

Это никогда не поздно начать.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 сентября 2009 (14:09)

Сейчас мы перейдем к Хирону в пятом доме.Я буду не просто цитировать книгу Нелли Фридман"Хирон-ключ к ране",а вносить и свои мысли,ок?

Какие раны возможны при Хироне,стоящем в пятом доме?

Главная рана нанесена отцом или обоими родителями в случае матери, подчиненной воле отца

( моя мама была подчинена воле отца,так как "сидела дома на инвалидности"

Как потом выяснилось, у папы была еще одна женщина, с которой он живет и сейчас.Его нынешняя жена)

Они не дают ребенку идти своей дорогой,не верят в его творческую силу,способную творить его личную судьбу.Отсюда может развиться колмплекс: жизнь невыносима ,она-тяжела,как непосильная ноша

Можно сказать,что главная рана-неверие в собственные силы,в свое творческое начало."

Мои впечатления:

Мой отец-очень добрый,хороший, открытый и приятный человек.

Интеллигентный,начитанный,прекрасно пел...Прекрасный педагог,всю жизнь преподавал русский язык и литературу в техникуме и Вузе.

Моя мама-более критичная, закрытая, жесткая и даже жестокая..

Но так сложилась жизнь: мама-Козерог с явным ориентированием на карьеру,отличный врач- из-за болезней,из-за инсультов-не смогла развиваться,расти и сделать карьеру успешной.

Хотя могла..

У папы почему-то в отношении меня всегда было мнение,что я не справлюсь.

Что мне это-(все,что я делаю)-не надо..

Помню,что как-то собрала по молодости-всех родных,друзей-наготовила..Еще дети маленькие были..

Папа все время говорил:"Ты не справишься,ты опозоришься"

Я не опозорилась,народ ел и хвалил.

Потом,когда я выступала с концертами-папа не ходил на них.

Или не проявлял к моему творчеству никакого интереса..

Это относится и к моим детям, они тоже не понимают,-зачем я пишу музыку..И к чему она нужна...

ЧЕМУ В ЭТОМ ДОМЕ МОЖНО УЧИТЬСЯ И ЧЕМУ ОБУЧАТЬ ДРУГИХ?

Можно учиться любому виду творчества,понимая, что художник-это тот,кто рисует,а музыкант-это тот,кто играет.

Чтобы заниматься творчеством-нужно только творить,то есть слышать зов творчества собственной души.

Хирон в пятом хорош для педагогов,обладающих творческим даром обучать детей.

Иметь такого учителя-счастье..

Да, я лет 14 проработала в школах.С учениками были очень хорошие взаимоотношения,меня любили все-дети,родители,учителя..

В чем заключается и каков путь излнчения от раны?

Излечение от раны лежит в способности развивать качества ребенка внутри зрелой личности.Очень полезна для излечения арт терапия-рисунок,скульптура,керамика и т.д.Излечение от раны-в творчестве..

Это мне понятно, так как именно в творчестве-я чувствую себя окрыленной.

Но тогда мое творчество и моя любовь- так как романы идут по пятому дому,- идут вместе.

Но они вызывают несогласие и непонимание со стороны близких,которые не понимают-зачем тратить деньги,которых нет,-на студии,на концерты..

Нечего делать?

Пора остепениться,пора заняться здоровьем,а не тратить на глупости..Но я не могу выйти из этого круга.Я боюсь,что здоровье-не выдержит..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 сентября 2009 (14:10)

Наташа!

От в 4-ом -

Глубокое чувство боли и страдания,что семья не понимает и не поддерживает личность,как правило,с времен детства..

Личность ощущает,что не может обратиться за помощью к членам семьи,и это рождает обостренное чувство отвергнутости м одиночества


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Миндаль
     15 сентября 2009 (14:14)

Ощущение: они думают-я этого не знаю.

Часто чувство отвергнутости от братьев и сестер,а также-людей.

Что Ваша чувствительность к слову-излишне эмоциональна.

Понять и принять,что Вы бываете непонятны и что плохо понимаете других.

_________________________

Теплый дождь Все про меня я просто в шоке, насколько точно. Как тут не почувствовать, когда и эта ось 3-9 просто воспалена, можно сказать. И сестрами живем вразных городах, и с одной практически не общаемся, с другой только изредка. А какие сложные отношения с правдой ... не люблю врать, знаю, что врать-плохо, но вру легко и верят легко.

Mohn
     15 сентября 2009 (14:50)

IrenaLev, у меня тоже в седьмом доме и тоже парень иностранец))

Я много читала про то, что Хирон даёт двойственность, в выборе, в чувствах, а я вообще очень цельная натура и такого не было, что бы любила или нравились сразу несколько. Абсолютный однолюб.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере