Форум на ОКУЛУС

Тема 21532, сообщений: 91

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 сентября 2009 (15:58)

Каките раны возможны при ,стоящем в седьмом доме?

Главная рана-это рана взаимоотношений.Хирон в седьмом доме любой ценой хочетсспасти даже полностью обреченные взаимоотношения с партнером.

Взаимная критика и поучения-невыносимы.

Потребность иметь целостные взаимоотношения-необычайно велика,часто,как навязчивая идея.

Их лозунг по отношению к партнеру:"Все или ничего!"

Этот подход ранит,прежде всего,их самих и часто близость разрушает чувство свободы,столь необходимое для пары."Я хочу быть с тобой не потому,что должен(а),а потому-что хочу быть с тобой."

При Хироне в седьмом доме есть рана от сильного стремления к равенству и социальной справедливости во взаимоотношениях,чего вообще нет между мужчиной и женщиной в нашем материальном мире.

Каким образом с в 7 доме можно ощутить отверженность?

Хирон в 7 доме так обостряет взаимоотношения,что любой контакт с партнером может давать чувство отвергнутости,иногда даже-брошенности.

Здесь есть неистребимая надежда на тесные,теплые и преданные отношения,ну,если не сейчас,то когда партнер поймет свои ошибки в будущем.

Личность вновь и вновь пробует построить все сначала.

Основа таких взаимоотношений-обязательно получить тепло и любовь,а также признание- идет с детства от отношений с родителем противоположного пола.

Тут корень проблемы.

Кого отвергали в детстве,того отвергнут взрослым.

Это чувство непонятности,отвергнутости тяжело и часто заполняет личность целиком.

Такие отношения рождают страх отвергнутости и брошенности,которые затем личность переносит на свои личные отношения с партнером.

Чему в этом доме можно учиться и чему обучать других?

В этом доме мы учимся интеграции с партнером.

Эта проблема существует у многих пар.

Мы учим здесь свободу партнерских взаимоотношений,понятие массового сознания,свободу выражения своих чувств.

В отношении обучения мы можем становиться философами человеческих взаимоотношений и обучать других-что целостность взаимоотношений может стать их заключительным этапом.

Свобода+ свобода= любовь

Жертва свободы + жертва свободы=Разлука

В чем заключается профессионализм в этом доме?

Как правило это личности,посвящающие свою жизнь коммуникации и личностным взаимоотношениям.

Эта позиция хирона хороша для психологов,занятых лечением взаимоотношений двух человек,как правило-пары.

Кроме психологов это могут быть психотерапевты,руководители треннингов психологического типа.

Здесь профессионализм достигает всех нюансов отношений мужчины и женщины.

В чем заключается излечение о раны?

Нет взаимоотношений,навязанных силой.

Свобода и равенство-сестры.Если ты хочешь равных отношений,дай свободу в рамках существующих жизненных ролей.

Свобода-это ответственность за мою жизнь.

Это жизненная позиция дает возможность моему партнеру или партнерше взять на себя ответственность за свою часть взаимоотношений.

Помните: Второй-задан.Примите это-или прекратите отношения..

Приняв второго таким,как он есть,у Вас будет рост,развитие жизни и любовь к себе.

И тогда Ваш партнер поступит со своей жизнью также.Это заживит рану и создаст здоровые взаимоотношения..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
IrenaLev
     15 сентября 2009 (16:19)

Теплый дождь - про 7 дом очень интересная информация, спасибо

Правда тяжело осознать многие вещи. Но на моем личном примере много сходится.

     15 сентября 2009 (16:39)

Хирон в шестом доме.

Ощущение, что нужно все и всегда контролировать,вплоть до мелочей.Частожелание контролировать жизнь приводит к физическому недомоганию,к тяжелым отношениям на работе и ,вообще,с людьми..

Желание контролировать в жизни-все-часто приводит

к душевным заболеваниям

Мышление,окрашенное критикой,как бы отравляет мозг и жизнь,как она есть.

Каким образом в этом доме можно ощутить отвержннность и брошенность?

Повышенная чувствительность к окружающему миру и критичность,приводят к невероятной ранимости и наненности.

Люди с Хироном в шестом доме ощущают себя отвергнутыми при любом несогласии с ними окружающих.

Но главная боль и чувство отвергнутости посещает их на работе или рядом с сотрудниками.Несогласие с их мнением или производственными решениями немедленно дает им чувство отвергнутости..Им знакомо чувство брошенности,если не отмечают их достоинства.

Здесь учатся быть профессионалом в той работе,которой занята личность.

Наташа, ну вот ничего общего!!! Правда!

Чувства отвергнутости на работе никогда не было,

проблем с несогласием - тоже...Попробовали бы, и на работе, и дома Чувство брошенности в связи с проблемами 6-го дома - тоже, как-то отсутствует...

Повышенная чувствительность к окружающему миру и критичностьк ранимости не приводят.

http://www.esoteric-base.ru
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 сентября 2009 (17:42)

Каките раны возможны при ,стоящем в восьмом доме?

Здесь раны от желания контролировать сексуальные отношения и сексуальные порывы,что сексом занимаются от безысходности.

Часто раны от сексуальных домогательств или сексуального насилия сопровождают личность всю жизнь и не дают возможности для нормального сексуального развития.

Иногда такая проблема может повторяться из инкарнации в инкарнацию.Здесь есть также раны от потрясений смерти, и от врожденного страха потери..

Каким образом в этом доме можно ощутить отверженность и брошенность?

Невероятная чувствительность в интимных отношениях лелает ранимость и чувствительность высокими.

Любовь, полная страсти,может вызвать чувство: я ему безразлична,ему нужен только секс со мной...

Или,наоборот, ответ партнера на приглашение к сексу:

"Знаешь,что-то я сейчас не готов к этому"

Как правило,-расценитвается:"Он меня не переносит"..

Человек ощущает все время себя в борьбк за то, чтобы его приняли и любили..

Отсюда чувство брошенности и забытости.

Ранняя смерть близких может дать чувство-меня бросили потому,что не любили

Из серии:"Почему ты бросил меня?"(При трауре..)

Чему в этом доме можно учиться и чему обучать других?

Эта позиция отлична для сексологов,врачей по венерическим болезням..

Очень х=ороша для тех, кто лечит через регрессии,а также для специалистов,кто занят подготовкой человека к смерти в случае смертельной болезни.

Особенно хорошо обучать при Хироне в 8 доме теме жизни после смерти,а также- теософии,как инструменту,помогающему понять построение тонких тел человека,процесса смерти и продолжения жизни в духе.

Тема этого дома так тонка и интимна, что те,кто занимается сексуальными ранами,должны понимать всю степень ответственности по отношению к своему клиенту

Те,кто лечит,не торопитесь,идите за клиентом,видьте,слышьте и замечайте все.

Здесь необходимо глубокое и серьезное знание материала и отлично развитая интуиция.Опыт того,кто длечит,необычайно важен также.

Здесь есть место для трансформации,как из процесса излечения извлечь эффект качественных изменений для личности.

В чем заключается исцеление о ран этого дома?

Личность как бы должна быть готова умереть,чтобы родиться заново..

Желательно для себя,ждя личной трансформации того, у которого в 8 доме ответить на вопрос:"С чем в своей жизни я готова-или готов- расстаться,чтобы произошел столь желанный для меня процесс изменений?

Главное исцеление-это освободиться от страха потери,освободиться от суеверий,как знамений опасности..

Признай,что в жизни есть темные и тяжелые периоды,их нельзя избежать,как нельзя избежать ночи на протяжении суток..Но Солнце взойдет на небе всегда,несмотря на тучи..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Innuendo
     15 сентября 2009 (17:48)

У меня Хирон в 10 доме в Деве в соединении с Венерой. Люблю красивые вещи и вот не знаю, к тому ли это, но терпеть не могу, когда кто-то что-то делает лучше меня. Постоянно кому-то надо что-то доказывать. Хотя это скорее к MC во Льве.


To strive, to seek, to find, and not to yield!
спутница
     15 сентября 2009 (17:50)

Какие раны возможны при Хироне,стоящем в пятом доме?

Они не дают ребенку идти своей дорогой,не верят в его творческую силу,способную творить его личную судьбу.Отсюда может развиться колмплекс: жизнь невыносима ,она-тяжела,как непосильная ноша

Можно сказать,что главная рана-неверие в собственные силы,в свое творческое начало."

Чтобы заниматься творчеством-нужно только творить,то есть слышать зов творчества собственной души.

В чем заключается и каков путь излнчения от раны?

Излечение от раны лежит в способности развивать качества ребенка внутри зрелой личности.Очень полезна для излечения арт терапия-рисунок,скульптура,керамика и т.д.Излечение от раны-в творчестве..

Теплый дождь! Вы первый человек, который так точно дал описание моего внутреннего я и моей деятельности, которую ни окружающие, и даже порой я сама объяснить не могли!

Спасибо за такую информацию, которой Вы делитесь, она крайне важна

Оказывается это мой Хирон меня бережет

Слава богу, все идет путем, по отведенной мне программе

СПАСИБО!!!

вашу инфу я конспектирую и сохраняю у себя на компе

л.шмидт
     15 сентября 2009 (18:41)

Наташа, ну вот ничего общего!!! Правда!

хочу согласиться с Lib-Ra

интерпретация, данная Таней Ян, подходит,

а вот у Фридмана для меня что-то совсем мимо...

у кого-то Хирон - рана, у кого-то несёт двойственность, а кто-то вообще его не чувствует.

Ева
     15 сентября 2009 (19:05)

Мысли типа:" Меня забыл Бог,когда я родился(при рождении в бедности)

Родители не заботились,чтобы создать мне или помочь мне быть материально устойчивым..

Профессионалализм Хирона в этом доме заключается в том, чтобы уметь профессионально обращаться с материальными ресурсами.

При очень параженном Хироне нет способности это делать.

[d] Это при Хироне во 2ом доме! [d]

Cпасибо, Лена Р, Левке и Ладе Щмидт, обратила внимание!

Ну да, это мои родители материально обо мне не заботились? полный бред и хороший метод внушить человеку, что он одинок, а потом путь прямиком куда??

К сожалению, автор по-моему, просто умных слов где-то понабрался, а куда и как всставить не подумал.

Да скорей уж Хирон в 2ом дает возможность получения материальных благ из нескольких источников, и пораженный - тем более правда, работать может, будет приходиться сразу на нескольких работах.

Ищу себя
     15 сентября 2009 (19:18)

Теплый дождь, как верно все написано,

Невероятная чувствительность в интимных отношениях лелает ранимость и чувствительность высокими.

Человек ощущает все время себя в борьбк за то, чтобы его приняли и любили..

Отсюда чувство брошенности и забытости.

я не могу избавиться от этого чувства, с собой ничего не могу подделать, --не поцеловал на прощание--разлюбил, не сделал, сделал --все у меня паника--все не нужна, все закончилось, больше никогда не позвонит, больше не увидимся, больше видеть не хочет, и т.д.---это дурдом, так можно поседеть и ты от каждой встречи к встречи--а верно, а правильно, а правда любит? а потом а любит ли вообще? а может нет? а может точно нет?

и всегда ощущение сломанного мишки под мокрым холодным дождем--какой-то детской обиды, забыли, оставили, это меня правда не забывали, в детском саде время полпятого, а мамы нет, всех детей уже по-немногу забирают, а за тобой никто не пришел, пять, практически все ушли, а за тобой никто не пришел, полшестого--уже вымыли полы, а никого нет..и ты сидишь одетый и ждешь....

это когда ты маленький, маленький человечек и просишь у Бога, сделай, пожалуйста,что-нибудь, а я обязательно буду чистить зубы и игрушки собирать...

такие же детские ожидания на взрослых мужчин, о..Санта с придыханием...

а помните это детское ..всем подарки подарили хорошие, а тебе не очень и ты стоишь из-за всех сил сдерживаешься, чтобы не заплакать...обидно

во точно такие чувства испытываю

и их таких так много, и они такие детские, такие чистые, светлые, наивные,просто никому взрослому не догадаться, что может взрослая девица такие чувства испытывать, а самой девице как их выражать

и как вообще реагировать?

а это помните, когда папа или мама перед сном заходили и целовали --вспомните ощущения..их же ничем не передать...

а я их до сих пор испытываю только в плоскости взрослых игр


люблю
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 сентября 2009 (19:31)

Господа, спасибо за Ваши отклики. Честно говоря,-я и не ожидала,что отклики будут все-хвалебные или все- ругательные..В любом случае,-спасибо.И все это нормально.

Как не всякий врач,даже очень хороший,-нам подходит,как не всякий парикмахер,-косметолог,гомеопат,- так и того или иного астролога и его труд,- мы все познаем и воспринимаем по разному.

В этом-нет ничего страшного,нет ничего позорного или удивительного..

Я уже давно ничему не удивляюсь и живу одним днем.

Целью данного топика было ознакомление астро форума с еще одним мнением.

Принимать его или не принимать,-дело личное.

Я уговаривать,спорить,аргументировать,выпрыгивать из себя и пр.-не собираюсь.

Это не мое, все вышеперечисленное..

Не нра,не подходит,бред собачий,-не применяй не читай и пр....Говорю за себя: мне-подходит на сто процентов.

И это совсем не потому,что это мой педагог.

А потому,что я так ощущаю.

Может быть, в предложенных Вами цитатах-я не нахожу ни малейшего сходства с своими ощущениями?

И что делать теперь?

Однажды,когда я еще совсем ничего не понимала в астрологии,я обратилась к двум астрологам.

Первый астролог -напутал в Влу и Нлу, и сказал-вообще наоборот.

Теперь,=я вижу,где он ошибался..

Второй астролог,кстати,знаменитый и популярный,- говорил настолько не убедительно,настолько не агрументируя и сомневаясь в своих собственных словах,что мне стало попросту неудобно за его консультацию.У меня было ощущение,что он не видел карту в глаза, и это был экспромт..

Просто всю его растерянность-было не описать..

Нелли Фридман- скажу честно,если скажу,что она "вошла" в каждый дом.

Ее знают все: от мала до велика..

Она -много лет ведет радиопрограмму "Люди и звезды",работала астрологом на девятом телевизионном канале..

Ее школа работает больше десяти лет,причем-ежедневно,в две смены.

Когда я говорю, что я ученица Нели-то это работает просто,как рекомендательное письмо..

Хотя,иногда слушаешь ее или Эмиля и тоже внутренне не со всем соглашаешься.

Потому,что мы живые люди.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере